Раздел: (Проблема,Парню уже 4 месяца, с месяца лечимся от дисбактериоза (то линекс, то примадофилус))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема, Парню уже почти 4 месяца, с

Проблема,
Парню уже почти 4 месяца, с месяца лечимся от дисбактериоза (то линекс, то примадофилус). Но последнюю неделю -красные щечки и экземы на ножках и все хуже...Мама уже ничего не ест ни яблок ни овощей, только гречка или рис
А сейчас возникли рахитные признаки
Прикорм давать боимся-диатез
Что делать, как питаться?...
19.10.1999 12:35:33, Игорь

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои мальчики кроме грудного молока до 5 мес не ели ничего, а с 3 мес. на ножках у обоих была сильнейшая экзема и сыпь на щечках, я ограничивала себя в пище, как и Ваша жена. Случайно, две недели подряд, я перестала пить коровье молоко - неожиданный для меня результат - прошли ВСЕ признаки аллергии у детей. Сейчас им 1 год и 2 мес. едят все и апельсиновый сок и другие не менее аллергенные продукты. Не даю им только коровье молоко, даже боюсь пробовать (они еще грудное пьют). Обязательно давайте кисломолочные продукты - кефир, йогурт (лучше покупать закваски и делать самим, это не сложно) - результат очень впечатляет. Удачи.
Лена
04.11.1999 15:53:24, Лена
Игорь, в таком случае дисбактериоз м.б. вторичен, т.е., например, у ребенка какая-то ферментопатия (не вырабатывается какой-то фермент), а как следствие - нарушается флора. Так что попробуйте сменить врача или , как минимум, сходить на одну консультацию к другому. 19.10.1999 22:57:29, Евгения
Аллергия может быть на что угодно, даже на гречку и рис ( а также на грудное молоко). Могу посоветовать Вам сдать анализы, что бы определить аллергены (обычно их делают в аллергоцентрах). Методом тыка очень сложно определить вид аллергена. А потом уже исключить соответствующие продукты, ну и естественно придется еще полечиться. 19.10.1999 22:18:16, Галина
У моей - аллергия на белок коровьего молока - здесь бесполезно ограничиваться во фруктах и т.д, надо просто молоко исключить (у дочки диатез вылезал, даже если я мороженку съем). 19.10.1999 14:36:32, Анна
Игорь, надо, конечно, посоветоваться с врачом. Высыпания на теле могут быть и от воды, от той, в которой купаете (пошла осенняя хлорка) и от той, которую пьет мама. Тут ничего не поделаешь, никакие фильтры не помогут. Мама на одной гречке кончится. Меня тоже сажали на одну картошку, ничему это не помогло! Потом другой врач сказал, что нужно, наоборот, через молоко очень осторожно приучать к разной пище. И разешил мне есть: отварную капусту, зеленые российские яблоки или тушеную антоновку,бананы отварное мясо. Экземки мазали саллицилово-цинковой мазью пополам с детским кремом. Если молока хватает, с прикормом можно и подождать, если нет, то вводите с осторожностью, медленнее и меньшими порциями, чем в норме. 19.10.1999 13:36:55, Светлана

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 13:20:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!