Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ крови и папа

Девочки! Нам выписали направление на анализ крови (мы его ещё ни разу не сдавали, а нам уже больше 3-х мес), так вот, папа наш наотрез запрещает колоть пальчики. Я понимаю что ему малышку жалко, ей же больно будет, но по-моему всё равно надо сдать... Не знаю как его уломать... А может он прав и действительно не стоит?
01.02.2001 16:04:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, на самом деле прлоблема даже не в страхе, а папа наш сомневается в необходимости анализа. Говорит, если подозреваешь анемию - попей железосодержащее что-нибудь, а анализ все равно сдавать не позволю :( 02.02.2001 12:54:14, Барбосик
Нам в 1 !!! месяц брали четыре анализа крови, включая из вены. Правда, приезжали на дом. Конечно, малыш поплакал. Но, сказать, что ему было больно, и он эту боль явно чувствовал, нет. Скорее всего, ему эта долгая операция ( кровь была очень густая и лилась в пробирку медленно) просто стала надоедать. Он "сидел" у меня на коленях, я ему периодически давала то соску, то бутылочку с тепленькой водичкой, то гремела погремушкой. Сразу после анализа покормила и пошли гулять. А после прогулки он и забыл об этом утреннем кошмаре. Главное в нашем деле - правильно сыгранный "спектакль". 01.02.2001 21:42:48, Звездочка
nina
У нас жуткая лаборантка, она сразу как схватила пальчик Машуни, зажала его, а когда кольнула, то доча вообще закатилась. И ещё спрашивает:"Она всегда так закатывается?" Надеюсь, что таких дур немного и вам повезёт. 01.02.2001 20:28:59, nina
Мы сдавали. Я считаю что анализы сдавать надо. Конечно покричал, успокоился минуты через 2-3. Делали прививку в попу - так он даже не вздрогныл. Прошла как родная. :) 01.02.2001 19:52:50, mara
А мы наблюдаемся в платной поликлинике, и у нас взяли кровь, Он и ахнуть не успел. Может и вам где-нибудь платно сдать, если уж очень боитесь. 01.02.2001 19:35:30, Vio
Мы тоже в платной, и хоть лаборатнка была хорошая, по-моему, но Ариша испугалась*-( 01.02.2001 20:22:24, Ласточка
Настик
Если хорошая лаборантка берет, то не страшно. Когда Тимка был маленький, он хорошо переносил взятие крови, медсестра была просто солнышко. А Катюшке уже два раза брала ужасная старая карга, злая на всех и вся. После такого мучения мы по нескольку дней отходили. 01.02.2001 17:55:48, Настик
Ксения
Наш ребенок взятия крови даже не заметил... 01.02.2001 17:49:15, Ксения
LubaM
А мы не плакали. Даже не поняли, что и произошло. Главное маме не волоноваться. У нас медсестра начала с Анюткой разговаривать, улыбаться. Анютка ей в ответ тоже улыбаться стала. Кольнули, она и ничего и не заметила :) 01.02.2001 17:48:43, LubaM
Веруня
Не переживайте !!
Это скорее больнее маме, что она сознательно ведет детку туда где ему сделают больно.
Вообще-то я тоже (признаюсь) сначала как-то побаивалась, пальчик то - крооохотный!
Настёна практически не плакала, а реветь начала не тогда когда укололи, а когда нажимать на пальчик стали, что бы крови выдавить в пробирочку. Ей просто не понравилось, что ее ручку взяли и не отускают. Как только мы встали и подошли к двери, что бы выйти из кабинета она уже успокоилась и даже улыбнулась сквозь слезы :-))


01.02.2001 17:08:32, Веруня
Больнее кажется нашему папе :)) Он вообще так критически ко всем врачам относится и далеко не все разрешает делать что они прописывают. Все боится что ребенка залечат. Но как определишь необходимость тех лекарств что выписывают, у нас ведь нет мед. образования, а СВОЕГО врача никак не можем подобрать :( 01.02.2001 18:20:21, Барбосик
Веруня
Барбосик, просто тебе придется доходчиво объснить мужу, что его опасения конечно можно понять, но в данном случае они совершенно беспочвенны.
Маленький укольчик - это ничего страшного, через секунду малышка уже забудет и будет улыбатся до ушей.
А без анализа, действительно, можно просмотреть что-то, например пониженный гемоглобин.
Не переживайте!
Удачи!
01.02.2001 18:30:17, Веруня
Постараюсь объяснить. А кроме пониженного гемоглобина что-нибудь ещё определяют этим анализом? А то я полный профан в этом вопросе :) 01.02.2001 18:38:20, Барбосик
Веруня
Да я то же особо не шар :-)))
Но там на листочке куча всяких показателей: лейкоциты, свертываемость крови, цветовой показатель и т.д.
Они должны быть в норме.
01.02.2001 18:58:41, Веруня
Анализ крови нужно делать обязательно! Не так уж это и больно. Нашей Юльке уже четыре раза делали, последние два раза только минуты две покричала, потом опять стала веселая. И у нас тоже низкий гемоглобин обнаружили, так что без этого ИМХО не обойтись. 01.02.2001 16:53:40, Wolf
Annele
Не так больно, как страшно. Обычно в поликлиниках тетеньки умелые сидят, не бойтесь. А у нас вот гемоглобин пониженный обнаружился в анализе. Не пойдете сдавать, а вдруг тоже какая-нибудь неприятность имеется? От низкого гемоглобина не больно, конечно, но лучше ли это, чем 1 раз уколоться? 01.02.2001 16:11:22, Annele


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!