Раздел: (Девочки, я тут намедни прочла статью в журнале “Наш малыш” про то как одна мама пишет, что она так называемая “ленивая” мама)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленивая мама

Девочки, я тут намедни прочла статью в журнале “Наш малыш” про то как одна мама пишет, что она так называемая “ленивая” мама.
Я вот решила, что я тоже вхожу в разряд “ленивых ” мам. Если Настька ложится спать, то я то же ложусь к ней под бочок или усаживаюсь сериал смотреть или книжку читать. Но уж ни как не уборку затевать или обед готовить. А когда Настька просыпается, то мы с ней вместе квартиру убираем (она за мной по пятам ползает по всем комнатам), обед готовим ( сидит на кухне и переберает всякие вещицы: баночки из-под пюрешек, ложкой колошматит со всей дури по кастрюле. Очень вожделенное место – это помоечка. Ух, по ее мнению там все самое интересное лежит. А ей не дают! Вот обидно то!), белье гладим, во время прогулки за продуктами ходим и прочими домашними хлопатами занимаемся.
Я думаю, что пока ребенок отдыхает почему бы и мне не отдохнуть. Дела всё равно все не переделаешь. Я так считаю!
А у вас как ?

Кстати, не в тему топика. В этом же журнале нашла статью про грудное вскармливание ( в том числе агитацию (!!) грудного вскармливания даже у матерей усыновивших деток) и адреса компаний, помогающим кормящим мамам наладить кормление и не только. А вроде здесь разговоры были, что это запрещено!

01.02.2001 15:51:41, Веруня

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже ленивец. Могу что-то и поделать, когда мелкий спит, но предпочитаю либо книжку почитать, либо в инете повисеть:)
А когда ж еще отдыхать-то??? Когда он бодрствует, отдыха никакого нет. Я вот только переживаю, что мало с ним играю:(
02.02.2001 12:03:52, Радость
И я также -отдых нам тоже нужен! 02.02.2001 09:53:03, Ритуля
Я пытаюсь немного чего-нибудь сделать (такое что с детем не сделаешь), а потом на диванчик. Или первый ее сон тружусь, а во второй отдыхаю. 02.02.2001 08:56:58, АняС.
А я стараюсь, когда ребенок спит либо в конфе пообщаться, либо журнал/книжку почитать, чтобы окончательно мозги не заквасились от всей этой круговерти, либо с друзьями по телефону оболтать, чтобы от народа не отстать. А спать уже привыкла мало, сама себе удивляюсь. 01.02.2001 21:57:50, Звездочка
Ага, я тоже стараюсь, когда деть спит, чем-то приятным заняться. А когда не спит - можно вместе все делать. Если на кухне - дам ложку и железную крышку - так интересно дубасить! Пока с пирамидкой играет - можно пыль протереть... Иногда даже в кровать можно поставить - а там active board... 01.02.2001 16:43:41, Катерина Кузовкина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 04:47:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!