Раздел: (У сраршей двойняшки педиатр выявил шумыв сердце)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шумы в сердце.

У сраршей двойняшки педиатр выявил шумы
в сердце.Девочки,кто сталкивался,какие
виды обследования назначают при таком
диагнозе (вообще-то нас успокоили,что
у грудничков такое частенько бывает,к
году проходит,но обследоваться надо всё
равно)
01.02.2001 14:30:00, ЮляЗ. и крошки-бегемошки

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужна эхокардиограмма (УЗИ сердца). Самый надежный способ из имеющихся на сегодня. Важно, чтобы делал хороший опытный специалист. 02.02.2001 14:56:54, Вита
Нужна эхокардиограмма (УЗИ сердца). Самый надежный способ из имеющихся на сегодня. Важно, чтобы делал хороший опытный специалист. 02.02.2001 14:56:25, Вита
Сделайте УЗИ сердца, чтобы знать причину. у нас был функциональный шум. Сейчас (7мес) все прошло. Если ВЫ в Питере, могу сказать, где мы делали. 01.02.2001 23:12:39, Sloe
У нас тоже эти шумы. Вот думаю пойти узи сердца сделать. 01.02.2001 18:51:02, MamaMaxa
Проходит-проходит. Опытный врач по типу шумов может определить причину. Нам тоже чего-то наслушали, потом профессор из Москвы слушала, сказала, что пройдет. Обследований пока не делали, но в проекте было посещение областного кардиолога. А сыну подруги делали ЭКГ, но лучше ЭХО, просто у нас в деревне нет. Я бы выбрала посещение кардиолога. 01.02.2001 17:01:38, Вика
На всякий случай расскажу про себя. У меня года в два заметили шумы в сердце, на том уровне обследовав (22 года назад, УЗИ еще, по-моему, небыло), сказали родителям, что ничего страшного, просто функциональные шумы. При поступлении в Университет опять споткнулись об эти шумы. Сделали ЭХО-КГ (УЗИ сердца), поставили диагноз ПМК (пролапс митрального клапана). Объяснили, что это не порок и не болезнь, и что жить буду:))). Так и живу, на сердце не жалуюсь. 01.02.2001 16:18:10, Настик
У меня примерно та же история, только по ЭХО-КГ сказали что у меня дополнительная хорда в сердце, но это просто один из вариантов нормы, так что ничего страшного 01.02.2001 18:26:39, Барбосик
Хвалят детский кардиоцентр при 67 больнице в Москве, а в Питере - не знаю. Боюсь вас огорчить, но не слышала о том, что это проходит... 01.02.2001 15:13:23, Татьяна
Я слышала о том, что это проходит, неоднократно. У нас педиатр тоже обнаружила шумы. Но она сказала так: если бы было что-то неприятное, то это замечали бы при каждом осмотре. А так... нужно наблюдаться, чтобы педиатры слушали раз в месяц... Сказала, что до года такое может быть время от времени. 01.02.2001 15:17:02, Катерина Кузовкина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 08:25:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!