Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дрожит губа при плаче-к нервопатологу?

Девчат, такой вот вопрос - когда доча плачет сильно - у нее дрожит нижняя губа. И кулаками потрясает забавно.....

Читала я давно в конфе, что это не очень хорошо. Обращаться к нервопатологу али нет?

Натка
04.01.2003 22:20:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Если все это только когда СИЛЬНО плачет - расслабьтесь и забудьте :) Маленькая еще совсем.

До 3, а по некоторым источникам и до 6 месяцев - это норма.

Если же подобные реакции при малейшем испуге (на резкий звук например), или часто при пробуждении - тогда да, стоит посетить врача. А до посещения - создать в доме спокойную обстановку, с минимумом раздражителей (иногда такие явления усиливаются если ребенок перегружен впечатлениями, особенно к вечеру).




05.01.2003 11:26:14, Dodo
ага, пасибк! Дома все тихо, нет никаких раздражителей...и дрожит действительно только при очень сильном плаче.....

пасибк за консультацию!

Натка
05.01.2003 12:21:15, Судьба и Сашка (1 месяц и 3 недели)
Само пройдет. Ну, конечно, можно получить у невропатолога кучу лекарств и тоже пройдет. 05.01.2003 00:22:57, Кузькина Мать
mammik (Ксенька, 19 дней)
До 3-х месяцев это нормальное явление. У нас тоже подбородок дрожит и нога дергается. 04.01.2003 22:47:16, mammik (Ксенька, 19 дней)
вишня
Тонус - это, кажется. 04.01.2003 22:46:16, вишня
Eugin
Не надо, это послеродовая реакция - тонус лицевых мышц. Пройдет со временем само. 04.01.2003 22:26:12, Eugin
вишня
Но тонус в ручках надо убирать - массажи и тд. 04.01.2003 22:47:14, вишня
вишня
кстати , тонус в ручках дает с возрастом плохие последствия. 04.01.2003 23:20:22, вишня
ИМХО у нас сильно любят все корректировать. Что-то импортных мам не отправляют так часто на массажи и т.д. 04.01.2003 23:12:21, Rusya (Ирина, 6 мес)
Просто у импортных мам ситуация несколько иная, здесь в Германии бесплатно сложно что-либо получить. У моего сына травмирована шея при кесаревом. В Петербурге мы спасались только массажами, а здесь он считается здоровым ребенком, и массажи не назначаются. Платить за 20массажей столь дорого, что мы решили ехать на массажи домой, дорога окупается стоимостью массажей здесь, да и массажист проверенный. Здесь не хотят тратить время на бесплатные процедуры.Это мое ИМХО. 05.01.2003 02:03:56, Katja
Наверное, в Вашем случае он действительно нужен, но не верю я, что здоровый ребенок должен обязательно получить 3 курса массажа, как у нас говорят и прописывают. Я за золотую середину. 05.01.2003 16:15:57, Rusya (Ирина, 6 мес)
вишня
Массаж массажу рознь!Я с этим столкнулась со старшим! я за доплерограмму!Младшего надо обязательно повести для профиллактики. 04.01.2003 23:17:39, вишня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!