Раздел: (Девочки, посоветуйте, какие можно придумать игры для 10 месячного ребенка?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игры для ребенка 10 мес

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какие можно придумать игры для 10 месячного ребенка?
Спасибо
01.02.2001 13:01:38, Катя

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сомневаюсь, что предложу развивающие или малоизвестные игры, но зато как чадо радуется-смеется...
Догонялки - он ползком улепетывает, я сзади чем нить по полу хлопаю и кричу догоню, или наоборот,я кричу "догони-догони",несусь на четвереньках (мама, как же коленки болят :) ), а он значит сзади догоняет...
Ку-ку. Раньше я пряталась, он искал. На днях научился сам прятаться за кроватью, зовешь "Где Матюша, ку ку"- выныривает. Смеху то. Можно позвать и тоже спрятаться. Умора, какое лицо растерянное делает.
Катать мяч друг другу , кидать птичку опять же друг другу, бить в бубен ( больше нравится слушать пока), ездить у папы на шее, на спине, на ноге, танцевать...Свистеть в свисток ( так старается, дует серьезнооо, а звука нет :) ), махать ручкой "пока" всем по поводу и без (вчера научился). Собирать игрушки в коробку, или раскладывать кубики отдельно - колечки отдельно, раскладывать шахматы по цветам ( желательно в чашки соответствующего цвета), собирать пирамидку...Все выкидывать из комода!! Смотреть в окно. Кормить птичек на улице , наблюдать как мама кормит точнее...Хочу купить прибор для пускания правильных мыльных пузырей ( не попадаются они мне пока), один раз показала ему пузырики, тааак понравились...
Балин, перечитала вопрос. Нам только 9, 5. Но не стирать же, я так гордилась, когда писала :)
01.02.2001 23:11:46, Доставалова
Мы рисовать пытались.Нам,правда, только 9. Я наклеила чистый лист бумаги на стену( т.к. если положить на стол- Макс его тут же в рот)и показала как рисовать. Через некоторое время, найдя среди своих игрушек карандаш, пополз к листу, встал на коленки и начал водить карандашом по бумаге. Правда, слышала, что лучше учить рисовать специальными красками и пальцами. 01.02.2001 14:49:20, Liana
В конфе про раннее развитие была недавно пара вопросов про игры для детей около года. Много интересного, посмотри. 01.02.2001 14:40:25, Annele

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 23:39:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!