Раздел: (Может, я забиваю голову черт-те чем, но все-таки... Девочки, собаку съевшие на грудном вскармливалии, подскажете?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дурацкие вопросы про молоко

Может, конечно, я забиваю голову черт-те чем, но все-таки... Девочки, "собаку съевшие" на грудном вскармливалии, подскажете?
Начиталась я тут соответствующей литературы. И вот какие вопросы у меня возникли:
1. Сколько времени проходит, чтобы то, что я ем, попало в молоко? С одной стороны, за полчаса до кормления советуют выпить стакан морса или чего-то еще. С другой стороны, например, курящим мамашам (к которым я, конечно, не отношусь!) предлагают курить СРАЗУ после кормления. Может, я не права, но мне кажется, что ВСЕ, что я ем, обязательно попадет в молоко, рано или поздно. Это так?
2. Есть понятие "переднего" и "заднего" молока. У них разный состав. Ну не увязывается у меня это в голове. Я этот процесс воспринимаю так: попил ребенок молока, того, что ближе, а потом то, что было дальше, переместилось "к выходу". Значит, "заднее" превратилось в "переднее"??? Или это не так?
В общем, извините, что заморочила вам головы... :)) Но если кто прояснит эти вопросы - буду очень благодарна.
01.02.2001 11:59:36, Ксения

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё, что ты ещь попадает в молоко......можешь считать, чем хуже еда, тем быстрее попадает....
А переднее и заднее молоко, так это просто - не в смысле порядковый номер, а в смысле заднее жирнее переднего, и есть нужно его:)))) то есть если малыш ест чуть чуть - он не добирается до заднего - жирного, можно водичку сдаить немного....
Когда ребёнок поест переднее молоко - так называемое заднее становится передним ненадолго - прибывает новое молоко и водичка опять занимает переднее место, но это всё равно как
в бочке молока, тоже жирное - тяжёлое- всегда на дне:))))
01.02.2001 12:23:07, Анна!
Гм. Если жир вдруг стал тяжелее воды, то почему же сливки всегда наверху плавают? ;-)
Насчет груди... Чтобы в груди молоко разделилось, вам надо лежать хладным трупом несколько часов.
02.02.2001 08:44:50, Станислав
Не надо сдаивать, а лучше воду не давать вообще. Природа все продумала. И водичка, и жирность (еда). 01.02.2001 18:14:38, Ося
А что делать если ребенок всего 2-3 минуты сосёт? Просто моя дочка вот уже месяц, наверно, стала так есть. Пососёт 2-3 минуты и всё. Мне кажется, она такими темпами до заднего молока никогда не доберется. Я уже сама стала подумывать о том, что может сцеживать сначала немного, а только после этого её прикладывать к груди. Как Вы, Ося, думаете? Да, а водичку мы не пьем. Вообще кроме груди ничего не едим. 01.02.2001 20:13:20, Руфина
Просто надо одну сисю давать 2-3 часа, а потом другую 2-3 часа. А взвешивать раз в неделю, не чаще. Там и посмотрите, как прибавляете. 02.02.2001 15:44:16, Ося
Так я так и кормлю с рождения: 3 часа одной, потом 3 часа другой. Нам уже 5 месяцев. Последний раз взвешивались месяц назад у врача (я вообще её не взвешиваю сама). Тогда она набрала 580г. А первые три месяца набирала по 910г. 02.02.2001 18:00:52, Руфина
А в чем проблема? У вас все хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу. И не надо ничего сцеживать. 03.02.2001 10:20:47, Ося
А вам так врач сказал?:)) Это смотря какой малыш - кто-то наестся - напьётся, а кто-то нет:)) Я вот Асю два года только сисей кормлю и вместо питья даю тоже:)))
А Рива совсем другая:))
01.02.2001 19:53:47, Анна!
Ещь:)) ещьти 01.02.2001 12:51:02, Анна!
офф: Ксюш, давай созвонимся!!! 01.02.2001 12:22:30, Фунтик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.12.2017 01:31:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!