Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

еще хочу вот что спросить :)

как бы хочу купить дитю шезлонг (ну или релакс, кто как их называет)... видела один на коломенской - прям влюбилась в него, такой хорошенький :)))

вопрос - стоит ли покупать? любят ли детки в них сидеть? и с какого времени?

и я, конечно, понимаю, что глупости спрашиваю (рановато нам, наверное, этим интересоваться), но какие игрушки дитю до полугода-года (грубо говоря, кроваточному) интересны?..

мне почему-то кроме мобилы и банальных погремушек ничего в голову не приходит... а ведь есть какие-то развивающие центры для самых маленьких, надувные мячи, еще чего-то там... не расскажете, чего именно? чем вы с дитем занимались и занимаетесь? :)

заранее большое спасибо...
31.01.2001 19:29:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вообще-то вещь хорошая-укачивать легко, они там и сидят и лежат
я мою с 2 недель выкладываю
01.02.2001 12:10:40, olga
у-у-у-у.. девочки, и я шезлонг малой хачуууу*-((( А в кошельке 8 долларов*-( А мужу зарплату не дают что-то*-((( И где бы тех денег взять? 01.02.2001 11:32:59, Ласточка
Наверное, стоит. Очень удобная вещь. Я сажала в кресло с 3 недель (у нас не совсем шезлонг, а автокресло-переноска-качалка). Все время лежать в кроватке сынуля уже отказывался, я его сажала в кресло, ставила на стол на кухне (пока сам качаться не научился) и занималась своими делами, а он за мной наблюдал. А до 5 мес. мы в этом кресле кушали. 31.01.2001 23:59:51, Валя
aaw
а у нас тоже есть такое кресло :) CAMовское... а в 3 недели не рано в него высаживать?.. 01.02.2001 00:55:19, aaw
Оно вообще-то для деток с 0. И сначала я ненадолго сажала. Минут 20 поглазеет, а засыпать начинает - я его в кроватку. Так несколько раз в день. Позже сынуля в нем спал, и сейчас спит (7 мес.), а в кроватке только ночью. 01.02.2001 11:19:53, Валя
U nas tozhe Sharonka obozhaet eto kreslo:) no ono u nas vsegda v mashine pristegnuto - potomu chto u na tut takoi zakon ,nizja rebenku v mashine bez etogo kresla vozit".. voot.. ya poslednee vremya vse zhe zadumala , a mozhet stoit ego i domoi peretaskivat"
?
01.02.2001 11:38:34, Nana
LubaM
Для меня шезлонг вещь просто незаменимая! Столько дел успеваю переделать, Анютка там до-о-олго может пролежать. Используем с 2-х месяцев.
По-поводу кроватных игрушек. Нам очень нравилось (до сих пор, кстати) каруселька над кроваткой. А чтобы потрогать-активный центр. Трапеция такая, на кот. подвешаны игрушки. Я их переодически меняю. А по бокам на трапеции всякие пищалки, шарики, кот. крутиь надо, шумелки, трещалки. Центр легкий, просто разбирается. Мжно таскать за собой. Мы с ним ездим к бабушке и дедушке.
31.01.2001 23:36:04, LubaM
Фунтик
Шезлонг штука полезная и классная - у меня и Дениска, которому уже семь лет почти, в нем сидел с месяца где-то, и Иришка сейчас с удовольствием лежит (там же лежать можно). Я таскаю ее с собой на кухню и вообще везде по квартире. Мне даже кажется, что ей там больше нравится засыпать.
Мобилка над кроваткой нужна - мы уже сейчас очень ее полюбили, музыку слушаем, глазками следим. А еще есть такая классная игрушка, но ее надо поискать (мне сказали, что вроде в Детмире на Бабушкинской видели) - это что-то типа такого турничка, на перекладинке висят разные игрушки. На четырех ножках - очень удобно ставить и в кроватку, и на пол, и на кровать взрослую, если детка там лежит... Мой Дениска обожал ее!!! Кстати - лежит в шезлонге, играет в этот турничок. Месяцев с четырех актуальная вещь.
31.01.2001 23:33:00, Фунтик
Очень стоящая вещь, дочушка может просидеть долго. 31.01.2001 22:25:01, Пчелка >|<
Мы в шезлонге сидим по 20-30 минут в день, дольше - надоедает. Но, вообще-то, удобно и безопасно, можно, хоть поесть, так как у меня, когда сынуля бодрствует, то от себя не отпускает. А играться мы любим больше всего в "тряпочку". На кроватке всегда висит марлечка для вытирания от срыгивания, так он ее прижмет к себе ( мое добро!!!) и счастливы-ый!!! А если серьезно, то нравятся погремушки в виде гантели ( или кости) длиной сантиметров 10-15, не больше, большие не любит. Еще нравится вращающаяся музыкальная каруселька над краватью. Любит лежать на игровом коврике с двумя дугами с игрушками ( купили на Коломенской ярмарке), особенно прикалывает его зеркальце на обратной стороне игрушек. Как увидит себя, так такой спектакль устраивает!!! :) 31.01.2001 21:46:57, Звездочка
Vikcha
Мы в шезлонге проводим время с рождения. Ребенок все время на виду и подкачать его всегда можно и поиграется он там.. И даже спим мы днем в шезлонге, кроватку признаем только на ночь.. На мой взгляд, вещь незаменимая... 31.01.2001 21:18:15, Vikcha
alena
шезлонг нас здорово выручал , правда недолго ( есть такие, кот. вибрируют тихонько , красивые с игрушками - это просто спасение !),
ребенок занят и у мамы руки свободные
но многое от темперамента ребенка зависит
а еще дети обожают музыкальные игрушки
31.01.2001 19:49:49, alena
вопрос в тему! нам тоже интересно :)))) мобиль мы обожаем, а еще любим свои "кикковский" gym. как его по-русски обозвать не знаем. но хотим еще что-нибудь, интеллектуальное :))))) нам почти 2 месяца 31.01.2001 19:38:48, oh3harriette
Gym по-вышему это игрушки, болтающиеся на перекладине? Если это то, что я думаю, то выручает очень сильно. Играется с удовольствием и при этом что-то мурлычет себе под нос. Классная игруха. Шезлонг нас выручает на кухне, потому что ребенок у меня без общества не умеет обходиться. 31.01.2001 20:26:51, Vio
во-во, оно и есть! детеныша не оторвать :)))) засекала время - больше часа развлекался :)))) я уже начала волноваться, не вредно ли ему. кстати сказать, если переборщить, то он, по моему, перевозбуждается, потом спать не хочет :(((( 31.01.2001 20:32:25, oh3harriette
А когда вы начали с ним играть? 01.02.2001 12:02:58, Тюлена
ну где-то месяца в полтора.... а он рассчитан от 3 до 6. я вот думаю, не вредит ли это ему? может, низко висит, глазки устают? он иногда по погремушкам лупит, иногда так смотрит 01.02.2001 12:35:37, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!