Раздел: (у нас за одним ушком прыщики (как гнойнички), первый появился еще в роддоме)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем обработать прыщики?

у нас за одним ушком прыщики (как гнойнички), первый появился еще в роддоме, сказали, что ничего страшного, чем-то там прижгли, а вот вчера на том же месте еще несколько маленьких прыщиков высыпало... чем бы их обработать?.. я пока намазала зеленкой... но может быть лучше жидкостью кастеляни (фукорцином) или хлорфиллиптом или чем-нибудь еще?..

кстати, хлорфилипт бывает в масле и спиртовой, мне какой нужен? и каким как для чего пользоваться?..
31.01.2001 18:30:31, aaw

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У дочки был пиодермит дважды. Спасались фукорцином (он же жидкость Кастелляне). Еще его можно сочетать с мазью, содержащей антибиотики (Банеоцин, ленимент синтомицина и пр.). Это , если хуже станет. Насчет купания я не уверена - стоит ли, может ограничиться просто обмыванием остальных частей тела (непораженных). Нам врач говорил, что при пиодермите лучше избегать контакта прыщичков с водой (и сильным солнцем). 01.02.2001 01:39:23, Мита
это, очевидно, пиодермия, гнойничковое такое заболевание кожи, вызывается стафилококком или стрептококком. Мерзкая штука, но не так уж страшно. У нас была также на голове, на виcке и перед ушком. Мазали раствором метиленового синего, зеленка слишком сильная. Всего было 4 шт, прошло недели за 2, гноя в них было много, хотя сами размером с гречишное зерно. Мазать так часто, как хочется, не повредит. Опасно разнести инфекцию, если есть например, опрелости. Купать в кипяченой воде, это место стараться не мочить, чепчиком закрывать, белье кипятить и гладить с двух сторон. И не бояться, это проходит, только шрамик остался. И еще! Ни у кого в семье этого раньше не было, а я от мелкого заразилась :((((( на лице были такие же гнойнички, а самое обидное - фурункул на груди. Здоровенный и болел - жуть! Так что это подарок из роддома :((((, себя за антисанитарию не ругайте. 31.01.2001 19:20:20, oh3harriette
спасибо! очень похоже на то, что вы описали... 31.01.2001 20:18:39, aaw
пользуйтесь на здоровье :))) чем можем, поможем. мы от вас недалеко - 06.12.00 31.01.2001 20:26:08, oh3harriette
Мне кажется, то их вообще не нужно трогать. Они сами пройдут. 31.01.2001 19:09:20, НаташаВ
На счет масла для младенцев.Мы пользуемся Джонсоновским, правда редко.А прыщики можно обрабатывать кремами типа Дисетин, Драполене или Бепантен. Кстати, все они подходят и для высыпаний от подгузников, если вдруг будут. 31.01.2001 18:36:29, Vio

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 02:02:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!