Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять проблемы с молоком!!

Ну что же мне делать???!! Опять молока меньше стало! Детке (нам 20 дней), правда, как не хватало, так и не хватает, я докармливаю, не могу же я ребенка голодом морить, она сосет час, а потом все равно от голода орет.

Я сначала еще надеялась, вроде и побольше все время становилось - а теперь опять как неделю назад...

На полностью искуственное перевести пока совесть не позволяет - она и сосет хорошо, не отказывается, и чувствует себя лучше, чем от смеси..но у меня потихоньку от этих молочных проблем крыша едет - с весами не расстаемся и все мысли только об этом.
Кстати, все чаи, морковки и прочее я перепробовала и постоянно потребляю...

Но если не хватает молока??...
Вот сижу и думаю, ну какая же я мать, если ни родить (экстренное кесарево) , ни нормально кормить не могу.

Извините, что так сумбурно. Просто сейчас покормила, взвесила....
31.01.2001 18:14:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена!У меня все то же самое, Грише месяц. На прошлой неделе было ужасно с молоком. А сейчас его стало больше, но все равно немного. Главное есть, пить, отдыхать и сцеживаться как можно больше! Пусть кто-нибудь еду готовит и помогает убаюкивать ребенка, пока ты ешь. Это замкнутый круг, я знаю, как только ребенок наестся до отвала, он будет спать, а ты сможешь сцедиться как следует и покушать, так в след. раз молока будет больше. Главное, чтобы ребенок хорошо сосал.Мой сосет слабо и долго, поэтому мне сцеживаться сам бог велел, это я только сейчас поняла. 01.02.2001 12:11:59, Тюлена
А что мы все забыли про 3-х недельный скачок роста . Если орет от голода то и кормите . Кормите лежа . Т.е. ложитесь на бок и ребенок на бок и пусть сосет . Вместо смеси лучше пусть еще поест , и может посцеживаться надо . Одной грудью покормить , потом к другой переложить , а предыдущую сцеживать , а это молоко лучше не из соски , а из шприца потом залить . Весы - выбросить . Во всех книжках написано раз в месяц ! И то для интереса :) Пить больше , кушать это действительно важно . У меня так было не хотелось есть по началу и я в конфу с этим вопросом обращалась что он не слезает с меня :) А кушать стала слез :) И спать конечно тоже . Так что думать забудьте про смеси молоко ведь есть . А так с бутылочками будете ковырятся еще больше уставать и нервничать . Извените за наставленческий тон :) 01.02.2001 06:16:12, Юша
Давайте по порядку. У меня была такая же история. 1) Вы можете обратиться к специалистам по грудному вскармливанию ( тогда не давайте бутылочку и соску ребеночку) 2) Увеличиваем количество своего молока ( чай "Хипп" для лактации, Лактавит, Апилак), побольше пейте жидкости ( 2-3 литра в день). хорошо кушайтеБ побольше спите ( восне молоко прибывает лучше), 3) Я чаще сцеживалась ( купила электрический молокоотсос), т.к. это стимулирует грудь и ребеночку можно дать дополнительную порцию молока, 4) Не взвешивайте Бога ради его часто. Ну, раз в неделю, например. И по результатам этого взвешивания кушайте. 5) Если все-таки будете прикармливать смесями, не меняйте их, приспособьтесь к какой нибудь одной и давайте только ее, чтобы желудочек привыкал. Леночка, Вы - отличная мамочка, которая заботится и радеет за своего малыша. И совсем неважно как Вы его родили: естественным путем или через кесарево сечение, как, собственно говоря рожают тысячи женщин в мире, включая меня. Главное - Вы его выносили, РОДИЛИ и сейчас заботитесь о нем и любите его, как никого не свете. Буду рада, если помогла Вам хоть чем-нибудь. 31.01.2001 21:36:10, Звездочка
Леночка!! МИлая!!! Не волнуйтесь ради бога!! Кушаете вы хорошо, вот спать вам удается?
Мне тоже делали кесарево и молоко шло неважнезки из-за того, что малышку положили прямо на живот...Мне было больно, отсюда трещины на сосках появились.Приходилось сцеживаться и докармлиивать, ну а потом, когда у меня все зажило, мы практически не расставались, могли висеть и час, и 2, и больше на груди, начинает кричать я ее к другой прикладываю, и так мы отрегулировали лактацию.Я не считала сколько раз кормила малыша, просто была уверена, что все будет нормально. Тоже думала молока мало, и морковку с молоком настаивала, и грецкие орехи, и травы употребляла.И поняла одно, что на начальной стадии просто необходимо спать при первой возможности!!!На домашние дела рукой махнула, у нас тут поглобальнее проблемы были.
У малышки может в животике больно как никак все в первый раз.
Кстати, весов у меня не было .Я только ночью замечала, как девочка увеличивается.Днем этого не видела.
Конечно трудно одлевает паника пожалйста настройте себя чст все нормализуется.
Очень хочу надеятся что у вас будет все хорошо!!



























31.01.2001 20:34:02, Лена
Радость
Да выбросьте весы!!! Что вы себя изводите. Никакие средства не помогут, если нет психологической уверенности, что молока будет столько, сколько надо. Успокойтесь, все у вас получится.
А контрольные взвешивания и бессмысленны к тому же....
31.01.2001 20:28:21, Радость
Катерина Кузовкина
Ага... Я уже всем рассказывала, как Кирюшка "похудел" за кормление на 150 г. Хотя страшно обожрался (дело было утром после огромного перерыва) и я еще сцедила молока ого-го сколько... 31.01.2001 20:32:45, Катерина Кузовкина
Ну что за дела! Очень даже мать! Вынашивала не бабушка ведь! И воспитывать, любить тебе, так что ты это, мать, брось :)))) От таких мыслей точно молока не прибавится!!! А массаж точечный пробовола?
На меня мигом действует если я нчинаю меньш есть сладкого, мучного или жирного. Сразу убывает! Так что если молока меньше становитс перехожу на странную диету - сладкий горячий чай(3 ложки сахара на чашку, 300 мл. у меня) с печеньем с маслом, могу пачку за 2 дня слопать запросто! Сначала боялась, что наберу, потом не похудею, ан нет! От такой диеты я умудрилась похудеть на 2 кг. :)
Удачи! И спокойных нервов! И, что очень важно, уверенности в себе!!!
31.01.2001 19:48:01, Маша+Саша
Лена, я рискую тем, что меня весьма осудят мамы-сторонницы грудного кормления, но я скажу - бывает и такое. То есть, бороться за молоко безусловно нужно, но где-то через 3-4 недели, т.е. около месяца стараний, становится видно, будут они успешными или нет. Т.е., стоит ли дальше стараться. Я отказалась от смешанного кормления в 3 недели в пользу 100% смеси. Чтобы не нарушать традиции сайта, предлагаю Вам списаться по е-мейлу, если хотите. Мой ребенок также родился экстренным кесаревым, а после такого часто молока не бывает из-за гормональных расстройств, сопровождающих такие "роды". Если хотите узнать, как было у нас - пишите. Нам сейчас почти 2 месяца, мы 100% искусственники и вполне нормальные дети. Вот я подумываю восстановить лактацию, но что-то пока толку мало. 31.01.2001 19:27:03, oh3harriette
Радость
Может, вы неправильно боролись:) за молоко? Не обижайтесь, просто меня очень вдохновляет опыт одной подруги - тоже экстренное кесарево, потом эндометрит...
Они на полном грудном до сих пор, хотя девочке 8.5мес.
01.02.2001 00:34:18, Радость
а мы на смешенном до сих пор (нам уже 4 мес) пусть не хватает малышику молока но полностью на смесь не перейду пока хоть грамм из себя выжимаю
и тоже эккстренное кесарево и малышик в больнице лежал но за молоко боремся !!!!!!!
31.01.2001 22:16:11, Arinka
А почему Вы изначально решили, что его не хватает? За пару дней этого не поймешь... И перестаньте взвешивать вообще. Я уверена, что у Вас нету таблиц с необходимым количеством молока для младенца. Чем Вы тогда руководствуетесь при взвешивании? Сколько раз в сутки сосет малыш у груди? 31.01.2001 19:15:28, НаташаВ
Лена, к специалистам по грудному вскармливанию ЛЛЛ обращались? Я посмотрела по регистрации, где вы живете. В Мюнхене они обязательно должны быть.

И не переживайте так сильно, малышке нужна спокойная мама. Весы лучше пореже используйте. Видимо, привычка взвешивать после каждого раза еще с роддома сохранилась. Я поначалу переживала, что дома весов нет, но потом поняла, что это к лучшему.
31.01.2001 19:02:59, nadi
Елена
Больше спи, ешь, пореже взвешивай. апилак поешь, орехи и главное, не отчаивайся и не нервничай. делай массаж груди после кормления. удачи 31.01.2001 18:20:29, Елена

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!