Раздел: (Помогите, пожалуйста! У моей малышки (4,5 мес)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, пожалуйста! У моей малышки (4,

Помогите, пожалуйста! У моей малышки (4,5 мес.) понос! Я сначала я это связывала с тем, что вчера я ей дала капельку виноградного сока. Вчера все было нормально, а сегодня поносит. Позвонила нашему врачу, а она сказала, что ничего страшного и завтра, если будет время, зайдет. Но я прочитала в книге "Мать и дитя" Э.Фенвик, что 6 чисов поноса - опасный симптом. Я не знаю, что делать! Температуры нет, малышка активная, выглядит здоровой. Помогите, пожалуйста!
17.10.1999 21:35:28, Yana

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yana, наверное, виноградный сок Вы рановато дали. Раз температуры нет, то это не отравление, просто реакция крохотного организма, еще не готового к нововведениям. Можно, действительно, Смекту - нам помогало почти всегда. И давайте больше пить, потому что малышка много жидкости теряет. Кстати, если кормите грудью, то все должно быстро наладиться. Выздоравливайте! 18.10.1999 15:16:28, Marie
Спасибо за советы, но у нас дела ухудшились: ночью поднялась температура. Да еще и аппетит пропал. Не знаю, что и делать. 18.10.1999 19:04:42, Yana
Попробуйте Смекту(может не поможет, но вреда точно не будет): 1/2 пакетика Смекты растворить в 100гр кипяченой воды. Выпить все это за несколько приемов (за 1раз 3-4 ч.л.; через 3часа еще). Это рекомендовал наш врач когда у нас был понос в таком же возрасте, помогло.
Выздоравливайте!!!
P.S. Слышала, что виноград детям нельзя до 2 лет?!
17.10.1999 21:49:57, Оли
А соки то виноградные для малышей делают
Зачем тогда делают?
18.10.1999 22:39:44, Вики
Ой, Вика, для малышей столько всего делают... прямо скажем, не очень полезного. Кто, скажите, во все банки добавляет соль и сахар? Кто на банках с экзотическими фруктами пишет, что они, якобы с 4-6 месяцев? Вот и с виноградом та же история. Единственное, что мы можем сделать, чтобы уберечь своих детей - не верить всему, что написано. Советоваться с врачом, которому доверяем. На интуицию полагаться в конце концов... 18.10.1999 23:00:26, Marie
на счет виноградного сока - так нам это врач посоветовал. Вроде бы там какая-то глюкоза есть, которая хорошо усваивается ребенком и которая хорошо питает сердечную мускулатуру. 19.10.1999 00:41:30, Yana

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 09:19:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!