Раздел: (Ребенку 7 мес. На грудном вскармливании)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенку 7 мес. На грудном вскармливании.

Ребенку 7 мес. На грудном вскармливании. Раньше до 3х мес просыпался один раз. Сейчас - многократно. Даем водичку, если не угомонится - грудь. Мы с мужем устали страшно. С одной стороны, есть мнение, что нельзя ребенка оставлять плакать в одиночестве(У.и М.Серзы), с другой, пусть поплачет, пока не устанет и не уснет(на что у нас просто силы духа нет, хотя раза два пробовали без толку). Пробовали спать с ребенком. Никакого нормального сна нет: он возится - меня будит, я тоже сплю как юла - его бужу. У кого были такие проблемы, подскажите, как боролись с просыпаниями по ночам.
17.10.1999 12:45:52, Ольга

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего что-то стало ребенка беспокоить. Может зубы, может температура в комнате не та, много причин. От зубов отлично нам помог Калгель. Жена перед сном принимает чай с седативными травами: тысячелистник, мята, душица, что-то еще. У нас это все в "Бальзам Московия". А он вообще наедается? 22.10.1999 20:12:30, Eug RapId
Сходите к хорошему (!!!) невропатологу. И пусть очень вниматиельно осмотрит ребенка. 19.10.1999 12:45:14, Дина Т.
Спасибо, Дина, что откликнулись. А почему вы так считаете, не скажете? У меня свекровь - педиатр, считает, что все нормально, что она сама к своим детям поднималась по ночам до 2 лет. Но... у нее характер терпеливый, а мне невтерпеж, да и странно мне, что все-таки беспокоит ребенка 19.10.1999 20:41:16, Ольга
Моему сыну 6,5 то же просыпается до восьми раз за ночь ,все началось с того как полезли зубы .Невропатолог говорит ,что это связано именно спрорезыванием зубов или легким проявлением рахита и прописал нам попить витамин Д3 по одной капельки в день . 20.10.1999 14:23:21, Ирины
Моему сыну 6,5 то же просыпается до восьми раз за ночь ,все началось с того как полезли зубы .Невропатолог говорит ,что это связано именно спрорезыванием зубов или легким проявлением рахита и прописал нам попить витамин Д3 по одной капельки в день . 20.10.1999 14:21:50, Ирины
Оля, у нас было все тоже самое, когда лезли зубы. Причем они у нашей Нади лезут пачками, отсюда и результат. На всякий случай, обратитесь к невропатологу. Нам невропатолог сказал, что все в порядке, надо подождать, пока зубы вылезут и все наладится. Так что терпим, мажем Калгелем десны и спасаемся грудью, когда совсем тяжело. После того, как вылезет очередная порция зубов, наступает облегчение до следующего прорезывания. Вот так и живем.
Надеюсь, и у вас все наладится. Успехов!
17.10.1999 14:00:11, Лены

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 00:47:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!