Раздел: (Когда я лежала со схватками привезли на скорой женщину уже в потужном периоде)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как забыть такое????

Когда я лежала со схватками привезли на скорой женщину уже в потужном периоде. У гинеколога не наблюдалась вообще, ребенок третий. Сразу же сказала, что оставлет ребенка, так как есть сожитель, а ребенок не от него.... С ней попробовали поговорить, но куда там!!! Ее еле-еле уговорили, чтоб приложить к груди хоть на немножко, она на ребенка мотреть даже не хотела... А это была ну просто замечательная девочка!!! Я все это наблюдала уже лежа на столе... Эту женщину почти сразу увезли из родзала даже... И вот еще перед потугами лежу я, гляжу на девочку эту (достаточно близко лежала) и не верю в происходящее!!!! ....уже птом частенько вспоминала эту девчушку.... даже мысль была, что забрать надо было ее, как-то стала она мне близка очень... вот сижу, рыдаю... думаю, где-то она сейчас????????? может, нашлись для нее родители? хотя, насколько знаю ситуацию, сейчас очень редко усыновлть стали.
.......не могу прямо! как будто я ее бросила :(((((((((((((((((((((((((((9
30.01.2001 22:56:13, Маша+Саша

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня почти такая же ситуация была, сразу после меня 16 летняя девочка родила мальчика и отказалась. Мы с мужем хотели его забрать, где трое, там и четвёртому место найдётся, но не разрешили, сказали, что теперь так нельзя. Я рыдала все дни, врач меня успокаивала, что здоровые детишки усыновляются. Потом узнавали, такая бюрократия. До сих пор смотрю на свою Машуню и вспоминаю того малыша, и плачу. Дай бог, чтобы его усыновили хорошие люди! 01.02.2001 18:53:36, nina
Я после рождения сынули не могу смотреть фильмы где деткам плохо или они умирают . Я буду плакать если подумаю что с нами может что либо случится . Я уже плачу :( И желаю нам всем быть вместе , расти здоровыми . И нам мамам надо здоровья тоже , мы не можем детей оставить без себя . 01.02.2001 10:35:39, Юша
Кстати, усыновить в нашей стране чудовищно сложно (знакомые столкнулись), больного ребенка, кому любящая семья особенно нужна, вообще нельзя. За границу (где многие взяли бы и обожали любых детей) ни-ни. Зато кошмарных интернатов, где в 10 лет все девочки уже изнасилованы, полно.

С материнским инстинктом в России слабо, хуже, чем на Западе. Так называемая материнская любовь часто проявляется только по названию. Количество оставленных детей - только одно тому свидетельство из многих. Увы, даже при желании помочь наши законы сделают все, чтобы это было непросто.

А насчет "завели ребенка - глаза открылись" чистая правда. Завели собачку - стали вдруг ВИДЕТЬ бездомных собак. Завели ребенка - переживать за других детей. Наглядность очень влияет.
31.01.2001 11:26:48, Карина
Это у нас глаза открылись на многие вещи. Раньше я совершенно по-другому воспринимала подобную информацию, попросту не обращала внимания. А теперь все воспринимаю так же остро. Вообще была версия, что это в нас материнский инстинкт говорит, как бы преувеличивает опасности, которые могут грозить ребеночку. Это способствует развитию бдительности. А обратная сторона такого гормонального фона - слишком близко принимать к сердцу подобную информацию.
Мне стало легче месяце на 5м. Я уже перестала рваться окончить курс педиатрической медсестры, чтобы пойти ей работать и хорошо обращаться с детишками, которые могли бы в этом нуждаться. А все равно рева-корова. Теперь понятно, почему многие над Рабыней Изаурой уплакивались....
По-моему, это теперь навсегда. Надо учиться с этим жить. Век живи - век учись.
31.01.2001 00:39:14, Mamaoss
а я после родов вообще слабая стала, все истории, фильмы, и так далее где упоминаются детки и с ними что-то происходит плохое или вообще что-то неладное смотреть и слушать не могу... и тут все вместе и страшно, и горько за деток, и от бессилия что не могу помочь, и как-то стыдно что вот с моим-то все (тьфу 3 раза все хорошо... ну а вдруг что не так?)... и обхожу теперь стороной эти страшные в своей повседневной реальности истории. Наверно не правильно, но по другому пока не могу :-( 30.01.2001 23:37:27, arnica
kakoy koshmar! neveritsa chto takie kudi bivaut! kak mojno svoego rebenka brosit! prostite za rezkost no ya bi etu "mamashu" ubika bi! podumaesh, sojutel! kto vajnee, detka ili on! ya pryamo kiplu ot zlosti na takih ludey! esli ih mojno ludmi nazvat. ya mogu ponyat eslt prichina destvitelno vajnaya" no izza kakogoto mujika..... uj prostite! 30.01.2001 23:21:05, lena
Очень хочется надеяться на лучшее, но сыстема усыновления в нашей стране чудовищна.С моей подругой случилась беда,ее мальчик умер через сутки после родов.Одновременно с ней одна мама??? оставила девчушку.Стресс жуткий даже писать об этом страшно.Муж одновременно стал хлопотать об усыновлении.Число справок уходит в бесконечность. Они забрали малышку спустя полгода!!!Девочку вначале кормили сцеженным молоком моей знакомой и давали только днем ненадолго.Кол-во взяток не поддается описанию.Такая вот история 30.01.2001 23:04:24, Пчелка >|<
А моя сестра старшая потеряла дочь на 8 месяце потому что наши медики в России положили ее в роддом и не делали НИЧЕГО когда она говорила что ребенок не шевелится , а потом когда поднялась температура у Жанны под 40 ...тогда уже поздно было ... И она рожала мертвую девочку . Вы меня простите что я такие ужасы пишу , но я даже не говорила сестре родной что беременна до 6 месяцев ( мы жили отдельно , а когда встречались она не замечала ) . Еще раз простите , но у в России не врачи , а монстры . 01.02.2001 10:40:00, Юша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 18:15:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!