Раздел: (Когда я стерилизовала бутылочки ( в стерилизаторе в СВЧ), пришла врач, увидела и сказала, что уже в нашем возрасте ( 4 мес)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бутылочки

Когда я стерилизовала бутылочки ( в стерилизаторе в СВЧ), пришла врач, увидела и сказала, что уже в нашем возрасте ( 4 мес.) стерилизовать совсем не надо, вполне хватит просто обдать кипятком. Кто как поступает в этом деле?
30.01.2001 21:38:15, Звездочка

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если есть стерилизатор, то и стерилизуйте на здоровье :)))) Зачем же было его покупать? Мелкому почти 2 мес, поэтому стерилизуем без вариантов. И будем стерилизовать, пока всякую гадость сам в рот не потащит. Я не думаю, что стерилизацией в 4 мес вы навредите или не поможете чему-то правильно развиться, особенно если эти бутылки - молочные. А была очень параноидальной мамой еще недавно, стерилизовала все, теперь стараюсь подходить разумно. Что касается кипячения мелких вещей, так я их с самого начала не кипятила, а стирала детским порошком с первых дней жизни на 90 градусов, несмотря на наличие пиодермии (это нарывчики, подарок из роддома). Это уже НЕ КИПЯЧЕНИЕ. Глажу их до сих пор потому, что в мятое одевать его не хочется. А что касается воды для купания, и рады бы не кипятить, но у нас в водопроводной и даже очищенной воде высеяли какой-то ротовирус, говорят, зверская кишечная инфекция, так вот, везде в поликлинике объявления развешаны, что это хуже брюшного тифа :(((( приходится кипятить. Вот и бутылки тоже.... стерилизуем.... 31.01.2001 11:46:50, oh3harriette
Совершенно верно! Бутылки кипятить не нужно, достаточно их обдать кипятком.
И также не нужно кипятить и гладить белье. Кипятить воду, в которой купаете малыша. И стерелизовать окружающую среду.
Берегите время и силы.
30.01.2001 22:02:53, Марина Морозова
Пусть это противоречит убеждениям многих, но обдавать кипятком совершенно бессмысленно. Или кипятить пять минут (стерилизация), или просто мыть. Обдавание кипятком не стерилизует предметы. 30.01.2001 22:18:57, Mamaoss
Ну, тогда, наверное, я все-таки буду стерилизовать месяцев до 5-6 хотя бы, посколько, качество московской воды оставляет желать лучшего 30.01.2001 22:23:48, Звездочка
Ну хотя бы до 3х-4х месяцев, потому что к этому сроку у ребенка нормализуется желудочно-кишечный тракт, повышается сопротивляемость инфекци.А потом все равно в рот тащит все, что не попадется.
Посуду для молока надо стерилизовать, (особенно если в доме много людей и животных) потому что это - благоприятная среда для бактерий, особенно если тепленькое. Не зря ведь придумали пастеризацию для коровьего молока! А к 3-5 месяцам ребенок уже хорошо сопротивляется домашним бактериям.
30.01.2001 22:37:55, Mamaoss
Совершенно верно! Бутылки кипятить не нужно, достаточно их обдать кипятком.
И также не нужно кипятить и гладить белье. Кипятить воду, в которой купаете малыша. И стерелизовать окружающую среду.
Берегите время и силы.
30.01.2001 22:02:32, Марина Морозова
Я месяцев после пяти перестала стерилизовать. Да мы вообще вскоре перешли на поильник,просто мою его и все. 30.01.2001 21:57:08, Доставалова

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 01:15:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!