Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про стоимость подгузников

Тут уже поднимался вопрос о стоимости подгузников в разных странах. Выяснилось, что Памперсы и Хаггисы - самые дорогие. Я посмотрел, что в России они чуть ли не дороже, чем в остальном мире. Но вопрос не в этом. Похоже, у меня, да и у многих в России, мироощущение отличается от такового у тех, кто уехал, скажем, в штаты. Ну действительно, при моей небольшой зарплате (по штатовским меркам) потратить $30-$40 в месяц на Памперсы я могу себе позволить... Они - нет. Почему? Ведь, насколько я понимаю, эта сумма равна стоимости 4-5 ужинов на одного человека. При этом, в отличие от америки, мне негде взять кредит (ну нет у меня поручителей и официальная зарплата составляет как раз $30-$40), поэтому все я покупаю на свои уже заработанные, а не на те, которые будут заработаны. Объясните, пожалуйста, а то ведь и умру, не познав всей загадочности американской души.
30.01.2001 21:24:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы живём в Финляндии, оба студенты, степендия не большая, но покупать подгузники мы в состоянии. После рождения сынули мы перепробовали подгузники всех фирм и оказалось, что для новорожденного лучше всего подошли самые дешёвые подгузники Muumi Luxus (кажется так пишется) - они были самые мягкие. Pampers - твёрдые, как картон, Libero - протекали, с 3-х до 6-ти месяцев месяцев использовали Huggies, потом Pampers Primiums (не помню точного написания), с 1г и 8м используем Libero-трусики они, на наш взгляд, самые мягкие и приятные . Цены на Pampers, Huggies и Libero почти везде одинакова 89-99 финских марок за большую упаковку. 31.01.2001 14:31:22, Элина
Я живу в Германии. Здесь Памперс самая дорогая фирма. Мы покупаем подгузники другой фирмы, но они такие же хорошие и дешевле. На подгузники у нас уходит в месяц где-то 50 марок. Мы пользуемся подгузниками фирмы "Фикси", если есть такие в России я не знаю, но инструкция на упаковке есть и на русском языке. 31.01.2001 12:13:40, Veronica
Vikcha
Мы в Канаде. Работает один муж. Памперсы и Хаггисы, на мой взгляд, продаются по приемлемой цене (35-40 амер. долл в месяц) и вопрос о том покупать их или нет даже не стоял. Вот в России, по сравнению с российскими зарплатами, они действительно стоят дорого, а тут все ими пользуются или аналогами, которые дешевле. 31.01.2001 02:11:18, Vikcha
Я живу в Америке уже 4.5года. Муж у меня студент ,я не работаю. Сами понимаете, что с деньгами не густо. Второго ребенка уже растимю Памперсами и Хаггисами не пользуюсь , хотя покупала и их. Но потом перепробовала всякие другие подгузники, которые почти в два раза дешевле и пришла к выводу, что нечего деньги тратить на известные марки,когда другие выполняют свою функцию ничуть не хуже. ПОтом ,какая ребенку разница , что на нем надето.
Вообще, ребенка здесь очень дорого растить.На одни эти подгузники сколько уходит.
31.01.2001 00:43:50, кукасо
Vikcha
А на мой взгляд ребенку есть разница, что на нем надето.. а уж его попке точно разница есть! 31.01.2001 02:07:35, Vikcha
Это смотря как она реагирует! Если не особо чувствительная - пусть носит дешевую продукцию на здоровье. 31.01.2001 11:29:53, Карина
Вы знаете, Кот Матроскин, я живу в Штатах, но моё мироощущение не отличается от Вашего. При том, что я сейчас не работаю (работает только муж), зарплата у мужа средняя для Нью Йорка, мы ещё выплачиваем кредиты за мою недешевую учебу, я всё равно могу себе позволить покупать своей дочке Памперсы и Хаггисы. Правда у нас уходит больше $30-40/месяц, но это уже наши проблемы. :)
А памперсы в России действительно ОЧЕНЬ дорого стоят (это я знаю от своих друзей). Не понятно почему.
30.01.2001 23:28:25, Руфина
Мы живем с мужем в штатах 8 месяцев. Естественно на его одну з\плату. Я сижу с ребенком. Выбрали на наш взгляд (да и другие советовали) лучшие подгузники Хаггисы и не смотрели особенно на цену.
Пока есть деньги, на ребенка не жалко. Живем мы неплохо, уж на еду точно хватает. Интересно а как у остальных американок?
30.01.2001 23:19:11, Оля
Также :)) Мы тоже хагисы покупаем оптом 228 штук 31 доллар . И что то я даже не знаю сколько их у нас уходит , мы не считаем . Тоже работает только муж . И мне в Америке хорошо . Хотя мы тут только пол года . Но я не хочу в Россию . Мне сдесь еще не разу не нахамили ... 01.02.2001 10:45:55, Юша
Там сверху мое сообщение... не разобрался, куда что вводить... Извините за каламбур. 30.01.2001 21:26:30, Кот Матроскин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!