Раздел: (Всем привет!Почитала я тут некоторые вопросы-ответыв конференции и решила задать свои, буду рада получить ответы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет! Почитала я тут некоторые

Всем привет!
Почитала я тут некоторые вопросы-ответы
в конференции и решила задать свои, буду очень рада получить ответы.
В1:Моему сынуле скоро 9мес.,а играть в
"ладушки",ручкой махать не умеет, хотя мы с мужем его этому учим (смотреть смотрит,смеется, но сам не повторяет).
У него все нормально с головой? Он просто не хочет?
В2:Как приучить к горшку? В 9мес. не рано? (у меня не получается, не хочет сидеть, плачет).
В3:Папуля заразил сопельками.Носик плохо дышит,когда спит;сопельки текут.
Как от этого избавиться побыстрее, без вреда для здоровья?
Заранее спасибо, Оля.
16.10.1999 22:36:39, Оли

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте Оля!
Я начала учить дочку ладушкам примерно в этом-же возрасте. У нас все начинает получатьсь через некоторе время после начала обучения. Вроде учишь чему-то, а потом бах-сама начинает это делать. Так было и с ладушками, и с показыванием количества годиков. Нам сейчас год и три месяца. Тоже учила- учила, а в один прекрасный момент вопрос о возрасте задали нашему другу, тот упрямился, а моя дочка гордо так подняла кверху пальчик. Я была рада.
С горшком ественно никаких перегибов, не хочет не надо, но интерес показыванием на него и рассказами надо пробуждать. Мы до года сидели прекрасно, потом-месяца два вообще никак. Теперь снова стали "ловить". Все меняется. Главное подождать. Счастливо.
17.10.1999 17:24:18, Ольги П
Оля, не волнуйтесь. Могу привести пример. У моего мужа есть два сына-тинейджера (они со своей мамой в Германии сейчас живут). Так вот, старший все начинал рано - и переворачиваться, и садиться, и вставать и т.д. Набивал шишки. А младший почти до года вообще ничего не хотел, лежал и обдумывал. Зато потом начал все одновременно, освоил очень быстро. Они нормально развитые дети, " с головой все в порядке", у них просто разные характеры. А наша дочка Лиська, ей сейчас полтора - нечто среднее между ними. Тоже любит сначала все обдумать. Кстати, играть в ладушки и махать ручкой тоже около 9 месяцев захотела. Мой опыт подсказывает, что давить на ребенка ни в чем не стоит. И тем более с горшком. Раз не хочет сидеть и плачет, попробуйте прекратить высаживать. Просто каждый раз говорите после "аварии", что, мол, "вот горшок пустой, он предмет простой, он никуда не денется". Он действительно никуда не денется, рано или поздно придется привыкнуть. Я довольно долго в эту игру играла с дочкой, помня о том, что лучше позже, чем раньше. Все, к чему надо приучать ребенка, будь то горшок, самостоятельное использование ложки, отучение от груди и т.д., должно проходить постепенно, без нажима, в игре, чтобы ребенок получал удовольствие. Только так можно чего-то добиться. Конечно, терпением надо запастись, это главное. Если ваш малыш чего-то не хочет и сопротивляется, значит, он в данный момент просто к этому НЕ ГОТОВ. Подождите, и все получится. Главное, ни в коем случае не думайте, что у него "не все нормально с головой"! Все дети разные, и навыки у них появляются в ИХ время. Извините, что сумбурно, просто очень хотелось Вам сказать, что все у вас в порядке. 17.10.1999 15:04:14, Marie
В ладушки я научила его так.Взяла его ручки и похлопала ими друг об друга.И так несколько раз .Научился.Еще пробовала своей ладонью по его ладошке хлопать.Очень быстро научился.К горшку ,как я читала,нужно приучать не раньше18 месяцев.От насморка есть НАЗИВИН (капли в нос для младенцев).Я своему в 3 месяца капала.Но сначало стоило бы конечно у врача спросить.Хотя я не спрашивала. 17.10.1999 00:59:50, оля
Оля, здравствуйте! Моему карапузу через неделю будет год, могу поделиться опытом.
О1. Наш научился махать ручкой к 11 мес., но зато делает это уже осознанно, в 10 мес. мог просто так встать посреди комнаты и помахать, сейчас же понимает, что это делают, когда кто-то от нас уходит. В ладушки вообще не признает сколько не показывали. А вот мальчик на площадке уже в 7 мес. это делал. (зато ничего остального, просто няня гуляя на площадке только это ему и показывала)
О2. Просто сидеть на гршке хотя бы минут у он стал тоже месяцам к 10,5. А писает пока или на пол, или если я успею заметить "приподнятость", то в раковину. А сейчас к году же достаточно поднести к раковине, сказать "пис-пис" и даже если он не очень хочет, то чуть-чуть пописает.какаем в памперс.Быть может у Вас горшок неудобный или холодный?
О3. Если еще кормите грудью, очень помогает пара капель в нос молоком, по несколько раз в день. И, как ни старнно, холодные обливания утром и вечером.
Успехов вам!
17.10.1999 00:21:56, Лиза
Всем огромное спасибо за ответы:
такие обстоятельные и подробные!!!
Вроде вопросы и глупые были, но спать спокойно не давали (наверное все мамочки такие).
Всем детишкам и их родителям желаю
крепкого здоровья!
Пока, Оля.
17.10.1999 17:52:35, Оли

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 02:01:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!