Раздел: (Письмо от чокнутой мамаши о детских криках, плохом сосании и прочем)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Письмо от чокнутой мамаши :)

Письмо от чокнутой мамаши о детских криках, плохом сосании и прочем. Девочки, простите меня если я влезаю не по делу. Я здесь бываю к сожалению не так часто как хотелось бы:), и не всегда полностью в курсе происходящего. Возможно, я пишу то, что вы и без меня знаете и только "сыплю соль на раны". Простите еще раз. Но когда я читаю про детский крик, плохой сон и вялое сосание, первый вопрос, который у меня возникает - а к невропатологу ходили?! У нас были многие проблемы, и не все мы еще расхлебали, но проблемы сна и криков снялись после определенного лечения. Я не могу рекомендовать лечение (я не врач), и даже своего врача (не хочется чтобы обвиняли в рекламе :)), ну только если в личной переписке). Я понимаю, что для многих традиционная лекарственная терапия неприемлема по разным причинам (вот чокнутой мамашей меня в реале обозвали, когда я только спросила о враче).
Наверное я так нервно к этому отношусь, потому что всю жизнь страдаю от того что вовремя не лечили. У мамы была нелегкая беременность, а потом стимулированные роды со словами "ребенок умер, сейчас мы его родим пока не началось заражение крови". Ну ребенок выжил :), только орал сутки напролет до 9 мес. И маме говорили сначала что это от неправильного питания (я искусственница с первых дней - молоко так и не пришло), а потом от избалованности. А по описаниям похоже что там неврология цвела пышны цветом. И что мы имеем в результате?! Дикие головные боли всю жизнь, сколько себя помню (участковая говорила что я выдумываю), до тошноты, до рвоты. Задержка речевого развития (не говорила до 3.5). Вегето-сосудистая дистония - вечно холодные синеватые конечности. Метеочувствительность. Со всем этим конечно можно жить, и с возрастом я научилась корректировать свое состояние. Конечно, можно допустить что 30 лет назад такие вещи лечить просто не умели. Но теперь-то умеют... Простите еще раз, если кого-нибудь обидела...
30.01.2001 10:27:26, Svetlana

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы,наверное, правы. Но мы вот уже у трех невропатологов были. Первые двое настаивали на огромном (по-моему) количестве таблеток. А третий, который у меня сразу вызвал доверие, сказал, что ребенок здоровый и нужно только массаж делать. И при этом все вразумительно объяснил. А так же и то, что нет у нас единой неврологической школы, что все зависит от врача. А кто знает, что будет с теми крохами после приема таблеток, когда им лет 15 исполнится? Мне вот страшно дочку таблетками кормить. Не подумайте, что я против врачей и лечения, просто я сама вся в сомнениях. С одной стороны хочется, что бы в будущем проблем не было, но когда врач говорит, что "этот безобидный препаратик улучшает память" тоже как-то не понятно зачем 3-х месячному ребенку ее улучшать.
Здоровья всем нашим деткам!
30.01.2001 14:00:52, Вика
Консультация, безусловно, никому не помешает, тем более, по-моему. ее избежать-то нельзя - ведь в месяц ребенка надо принести в поликлинику на осмотр, и к невропатологу в том числе. Вот с того-то дня и начались у нас проблемы со сном и с криком: первый месяц дочка спокойно спала, как положено, но после вопроса: "как спит, нормально?" спать перестала и потом не помогли ни какие невропатологи, никакие лекарства. мы из тех, кто ходил и лечился у разных невропатологов. но еть еще один фактор: чтобы ребенок был спокойный, должна быть спокойная мамаша. А моей дочери всякое лечение не впрок, потому что мне надо было родиться другим человеком или вообще не иметь детей. 30.01.2001 12:39:24, Ольга
Конечно ходили. Невропатолог наш лучший друг. Да, проблемы есть по этой части. Вот отсюда мои волнения по поводу сосания =грудного вскармливания. Боюсь, что с ним происходит все то. что вы описали. 30.01.2001 10:58:44, Тюлена
Тюлена, как Ваш малыш? А вы сами как себя чувствуете? Выспалась хоть? Опять в твоей месаге некоторая нервозность присутствует. Все будет хорошо! Это однозначно! Потому что Вы замечательная мама, страстно беспокоящаяся о своем лялике. А неврологические проблемы в большинстве своем разрешимы. У нас были тоже.. Мы тоже плохо сосали, мало (с т.з. участкового) прибавляли, плакали... Но не сдавались... если интересно послушать, могу рассказать по мэйлу ;-) Удачи и здоровья вам обоим! 30.01.2001 11:27:11, Mag
Я настолько с Вами согласно, что... без комментариев. Действительно, очень часто мамочки плачущих детишек устраняют только последствия, а до причин вовсе и не докапываются. Иногда по незнанию, а иногда просто даже так как бы свысока "ну, да! моего ребенка к невропатологу? с ним же все в порядке, просто плачет много - неспокойный и т.д." Вы совершенно правы, что то, что недолечено или вовсе незамечено в младенчестве, аукается потом всю жизнь всеми теми симптомами, кторые описаны вами. Я тоже придерживаюсь мнения, что консультация хорошего невропатолога нужна каждому младенцу, а уж только ли консультация - это решают доктор и мама. 30.01.2001 10:53:01, Mag
Просвещение... долгий путь. Мы-то с вами согласны, да ведь мы такие редкие в России мамочки на Интернете. Нас мало, а в парке в моем пролетарском районе СПб царствует мнение "кричит - надо воспитывать". И воспитывают. Что самое ужасное - успешно "воспитывают" младенцев, явно страдающих жуткой неврологией, с головными болями и прочим. И не какие-то опустившиеся семьи, а "интеллигентные" мамаши с бабушками и семейными традициями.

Как дочка моей мамы, подтверждаю острую необходимость внимательного обследования хорошим невропатологом, чтобы подтвердить здоровье или выявить нездоровье. Моя мама родилась у бабушки после троих суток (!) родов без воды, в состоянии "белой клинической смерти", откачана случайно, страдает нарушениями кровообращения и головными болями всю жизнь. Естественно, меня наблюдала сразу, следила внимательно, и я от рождения была завидно здорова. Гемоглобин и показатели такие, что моя участковая в консультации возмущалась, что мои беременные показатели здоровее ее небеременных, притом, что она меня на пять лет младше. Могут ли быть какие сомнения о том, что здоровье закладывается во младенчестве?
30.01.2001 11:25:24, Карина
Карина, а Вы не на Ржевке, случайно? 30.01.2001 12:19:57, Sloe
Не, я имею в виду буквально - я в Питере живу на "Пролетарской" :-)))), и эта станция с лихвой поддерживает свое название. Интересное местечко, мне в общем, нравится - по контрасту с Хельсинки, где я живу уж в таком снобистском окружении! 30.01.2001 12:50:48, Карина
грустно все это... я имею ввиду то, что нас так мало и большинство деток все-таки "брошены" своими родителями, которые полагаются на советы бабушек и прабабушек, которые говорят: "ой, надо же! весь в тебя! и ты так орал!"
а между тем, неухоженные неврологически детки в младенчестве, рождают такое же потомство... отсюда и "весь в тебя"...
30.01.2001 11:35:13, Mag

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 20:24:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!