Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молоко. Пить или не пить?

И еще один вопрос. Везде пишут разное насчет того можно ли кормящей маме пить молоко? Якобы газы от него сильнее у ребенка. У нас малышка постоянно мучается животиком. У кого как реакция на молочные\кисломолочные продукты?
30.01.2001 00:07:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя малышка реагировала на молоко кефир и йогурт
газы и боли были жуткие
я теперь молочные продукты не употребляю и у нее животик лучше стал
30.01.2001 13:01:51, olga
а где же кальций брать? 30.01.2001 19:36:10, Оля
У Арины вначале газы были от сырого молока, и хотя я всю жизнь пила только сырое- начала кипятить. Все нормализовалось. 30.01.2001 11:29:11, Ласточка
а у нас на молоко коликов нет, больше на погоду. 30.01.2001 10:52:22, Шаня
Молоко пила сколько хотела, а вот от кефира газики у моего до сих пор и еще от йогурта воронежского. 30.01.2001 10:20:39, mara
Ludmilka
Я бы пила с радостью, но у Димки аллергия на белок коровьего молока... И как я молочка попью - у ребёнка высыпания усиливаются :-(( 30.01.2001 10:00:55, Ludmilka
я периодически пила молоко - все было нормально. а остальные кисломолочные я пила и пью очень много.
после родов я в свой рацион включала продукты постепенно, чтобы не навредить малышу, и наблюдала за реакцией.
попробуй проследить, как будет без молока. может это и не от него газики.

да и еще. мы купили большой мяч и катали на нем Андрюшу, когда у него в животике булькало. ему помогало.
удачи
30.01.2001 00:52:21, Светочка
Алена
Вы знаете, я пила молоко и пью до сих пор. Но у моего ребенка не было колик (почти) и аллергии (пока). Но молоко я пью не из пакета, а настоящее, прямо от коровы. Говорят, это еще хуже. Но это молоко позволило мне сохранить мое молоко и кормить ребенка грудью. Я не имею права советовать Вам делать то же самое. Но вот лично мне это хорошо. 30.01.2001 00:52:19, Алена
У нас была. Когда я пила молоко у ребенка были колики, причем колики прошли, как и положено, в 3 месяца, но возобновлялись если я пыталась попить молочка аж до 5 мес. Вот только сейчас могу себе позволить понемногу. Причем реакция была на молоко во всех видах - мороженое, сгущенка и т.д. А вот кисломолочное переносили нормально. 30.01.2001 00:28:57, Марина Середа
У нас от молока точно пучило! Вот тольк если бросить пить, то эффект может нескоро провиться, молочный белок из организма долго выходит....
Еще я читала про опасность перебрать кальци, что очень неприятно и очень легко, если есть много молочного-кисломолочного. Вроде, человеку не надо столько кальция сколько есть в молоке.
30.01.2001 00:17:40, Маша+Саша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!