Раздел: (Прочитала Ваш топик ниже и -то собралась написать наболевшее)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тюлене.

Прочитала Ваш топик ниже и наконец-то собралась написать наболевшее.
Не расстраивайтесь, даже если придется полностью перейти на искусственное питание. Вы описали полностью мою историю с голодным малышом: слабость, трудно сосать и пр. Я не нашла нигде конструктивных советов, как вернуться полностью к груди.
И теперь для меня важнее, чтобы сын был сыт, особенно после двухнедельной (!!!!!) голодовки. Мы укачивались на ночь по 3 часа с непрерывным криком, думали, животик.. Находились доброхоты, советовавшие дать накричаться (честное слово, плакать хочется, когда вспоминаю как ребенок жадно хватал грудь и бросал с криком...)
В это же время лечила ему дисбактериоз. Многим здесь не надо объяснять, каково это. ритм жизни понятен...
Я, натурально, ревела, когда сын, съев три ложки смеси, впервые заснул и спал 7 часов подряд!
Моему сыну сейчас 7 мес. Мы на смешанном вскармливании, едим грудь в основном ночью. И, честно говоря, для меня сейчас важнее общение с сыном, его полноценный сон, регулярные прогулки, грамотный прикорм, чем переход на полное грудное вскармливание ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
Я очень хотела кормить грудью как можно дольше и больше. Очень часто, читая здесь сообщения по теме, появлялось ощущение, что не кормящая грудью мама несколько...неполноценная, что ли?
Тюлена, Вы прекрасная мама, Ваше сообщение тому подтверждение, не ругайте себя, успокойтесь и докармливайте, если это необходимо.
Если можете, кормите сцеженным молоком с ложечки, или купите специальную соску (тугую, с несколькими дырочками).
Ваше спокойствие также нужно для хорошей лактации и кормления.
Кстати, по поводу Е.Ю. - меня тоже так зовут :-))
Я буду очень благодарна всем за советы по теме.
Удачи!
Елена.

29.01.2001 23:35:49, Sloe

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, да что за вопрос! Не будьте фанатами ни грудного, ни искусственного вскармливания - Моисей не оставил одиннадцатой заповеди о том, что все люди обязаны быть одинаковыми. Кормится грудью - прекрасно, не получается - подбирайте смесь. Это грех, если ребенок голодный. Моя знакомая лечила-лечила дочку от дисбактериоза, а у нее все понос и понос. Кормили только грудью, боялись, что если прикармливать то вообще кранты будут. Так до 3.5 мес. Потом сменили врача, пришла платная по знакомству и ужаснулась - у них ребенок дистрофик 2 степени, как в блокаду, и понос на голодном фоне! Дали смесь - никакого диатеза, никакого дисбактериоза, ребенок стал прибавлять и спать спокойно, и грудь, конечно, бросила. Ну до какой степени надо настаивать на грудном вскармливании? До смерти, что ли? Да не было у моей знакомой молока, и не пришло несмотря ни на какое отчаянное сосание. Вот вам и все современные теории - верьте, но только на 80%, в то, что у ВСЕХ молоко приходит. Не у всех.

Чтобы чего не подумали - я кормила грудью очень успешно до 8.5 мес, а потом смесь вовсе не понадобилась - поим кефиром, так что это не происки капиталистов:.)))
30.01.2001 11:37:30, Карина
Кстати, к теории. Я искуственница...здоровая как бык, отношения с мамой аховые!:) иду по жизни как по маслу:))
Братик мой родной..натуральный, постоянно болел, и как мы с ним намучились, а ему только 15 лет:))) сколько ещё предстоит.....кстати, уроки мама с ним делала до последнего, пока ко мне погостить не приехала:)
жаль скоро уезжает:(
30.01.2001 13:57:33, Анна!
Дополнение.
Все же не права, по поводу "не нашла конструктивных советов"
Огромное спасибо Лиле Казаковой, консультанту по грудному вскармливанию,здесь, ниже, по-моему есть ее сообщение.
Все, что я сейчас имею - благодаря ее советам.
30.01.2001 00:06:00, Sloe

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 05:32:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!