Раздел: (Девочки, у меня такой вопрос. Моей детке 6 мес, надавно начали есть кашку, хотели начинать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гречка

Девочки, у меня такой вопрос.
Моей детке 6 мес, надавно начали есть кашку, хотели начинать с гречки, но не нашли (мы в Америке), едим рис, вроде все нормально. Но хочется все же мне ему гречку давать, сама ее люблю да и полезно. Вопросы:
1. В каких магазинах в Америке большой выбор детского питания, может спец. магазины бывают?
2. Если не найдем, может из взрослой крупы готовить? Тогда как лучше - варить кашу на воде, а потом молоть в блендере со своим молоком или сначала крупу смолоть и варить на молоке сразу? (во втором случае наверное молока больше надо, боюсь я столько не сцежу)
29.01.2001 21:02:28, Марина Середа

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как заграничная мамаше - заграничной мамаше. Рецепт.

Покупаете гречку в китайском магазине. Там она нежареная. Жарите на небольшом огне на сухой сковороде, помешивая. Можно про запас. Варите так: 1 часть гречки на 2.5 части воды, холодной, все в ковшик, плотно накрыть крышкой и варить на маленьком огне 20 мин, или пока вся вода не впитается. Протирать сквозь сито, или в блендере, разбавлять молоком и добавлять фрукты по вкусу.

Приятного аппетита!
30.01.2001 11:43:11, Карина
я не в Америке.
но могу сказать по поводу варки.
делаю своему иногда гречку. делаю сама. варю ее на воде, а потом в блендере размельчаю. можно свое молочко добавить.
получается вкусно.
30.01.2001 01:06:32, Светочка
Марина
Я тоже в Америке . Никогда не видела гречневой каши для детей( в смысле детского питания). Здесь вообще гречка не пользуется спросом и найти ее можно только в специальных магазинах. Моей детенке почти 6мес. Кормлю ее растворимыми кашами. Сама пока ей никакие каши не варила.
Попробуй свари на воде и потом размоли в блендере и можешь добавить своего молока. А с доктором ты не советовалась?
удачи,
Лена
29.01.2001 21:31:27, кукасо
Лена, спасибо за ответ. Нет, с врачом не советовались. Да что они скажут. А у нас гречка в обычном продуктовом продается. 30.01.2001 00:22:36, Марина Середа

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 14:09:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!