Раздел: (Хотим с мужем и дочей в июле поехать в круиз по рекам России (на 9 дней))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочкам 10-11мес. деток

Хотим с мужем и дочей в июле поехать в круиз по рекам России (на 9 дней). Анютке в июле будет 10 мес. Хочу посоветоваться с мамочками, детки которых в таком возрасте. Реально ли поехать с такой крошкой? Сейчас нам 5 мес и выехать куда-либо целая проблема. Кушаем только сисю. Живем по какому-то кругу. Сися-спать-играть-сися-гулять-спать-сися-играть-купаться-сися...:)))
Съездить на выходные к бабушке, дедушке (70 км от Москвы), на машине причем, тоже не легко. Или я сама все усложняю? Может на самом деле не так все и сложно? Ваше мнение?
29.01.2001 18:53:13, LubaM

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите по поиску - я на эту тему "ребенок и путешествия" выступаю регулярно. Мы с Кондратом путешествуем, часто и далеко, с его 5.5 мес. Все очень успешно, хотя и не всегда легко для меня. Я, видно, лягушка-путешественница и не вижу причины, почему бы и ребенку не развлекаться. 30.01.2001 11:49:23, Карина
Нет, я бы, пожалуй, с нашей Дианой не рискнула... Я раньше любила речные круизы, поэтому представляю приблизительно себе условия. Ну, разве только в каюте класса "Люкс"... :-) И желательно с бабушкой-дедушкой на соседней палубе :-)
Конечно, если есть большое желание, то почему бы и нет. Тем более, что все детки разные. Вы уже узнавали подробности? Чем располагает теплоход и как оборудованы каюты?
30.01.2001 00:25:09, nadi
Мы тоже планируем поехать в круиз по рекам России. Но нам будет в июле 1, 2. И тем не менее мы планируем без ребенка. Вот такие родители-звери. Очень хочется посвободнее быть. В этих круизах речных ведь сплошные экскурсии. Но реально не уверена,что оставлю свою кроху, какой же счастливый отдых тогда...
А в 5 месяцев мы ездили в подмосковный д/о...Сися-спать-гулять, но все таки съездили на пару экскурсий с ребенком ( в кенгуру) и вообще отдохнули чудесно. И с 10-11 месячным, думаю, реально поехать в круиз, если есть желание. Будут ограничения, конечно. Ну не попадете вы в музей какой нибудь, посидите на бережку, тоже хорошо. Тем более в вашем возрасте уже можно будет в коляску-трость сажать, а не в кенгуру на себе таскать.
29.01.2001 22:06:39, Доставалова
Мы в пять м-цев ездили на море на машине,правда от нас это всего шестьсот км. Никаких проблем, кроме реакции окружающих не было. 29.01.2001 22:04:34, КаМа
Кстати, давно хотелось спросить, а кто что планирует на лето? Не сидеть же целое лето на даче. Скучно :) 29.01.2001 19:00:19, Ginger
мы с друзьями каждое лето семьями на Селигер ездим, комаров кормить. Меня прошлым летом не взяли, я сидела в Смоленске и по-черному завидовала. :) А они завидовали мне, потому что мы с сыном были, а они и без меня, и без Тёмки! :) И папе нашему без нас тоже плохо было ;))) Но отдавать годовалого малыша на съедение комарам я как-то не решаюсь....Хотя таскают ведь некоторые сумасшедшие родители! :)) 29.01.2001 21:13:53, Squaw
В сентябре нам 1,4 и мы собираемся на Майорку.Я была на 4месяце и там уже отдыхали.Всё прошло замечательно!Я сейчас показываю Майе фотки и рассазываю,как она была у мамы в животике,а теперь она сама всё увидит! 29.01.2001 23:21:31, Наташа Баракова

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 13:03:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!