Раздел: (Я весьма признательна всем, а особенно критиковавшим мой подход)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо всем ответившим на вопрос об извергизме и детских криках

Я весьма признательна всем, а особенно критиковавшим мой подход. Мне очень понравиласьь фраза о "статистическом большинстве", спешащем на каждый крик и не воспитывающем детей до 6 мес. Очевидно, такова традиция этого сайта, или, иными словами, он привлекает в основном тех, кто так думает и поступает. Скажем так, мой подход большинством мам здесь не одобряется и не приветствуется. Тем не менее, я не думаю, что мы с мелким будем чувствовать себя лучше, если поступать именно так. Это не означает, что мой ребенок разоряется в одиночестве денно и нощно, но только то, что он так иногда делает, а мы это не одобряем и всегда ему даем это понять, когда не одобряем. Что естественно не означает, что мы не хвалим его, когда он это заслужил или просто так :))))) Мы уже привыкли относиться к нему как к личности, может, еще не совсем взрослой, но уже достаточно самостоятельной и разумной. Никто ему не отказывает в общении с родителями и не наказывает его лишением оного, но, как я понимаю, мой вопрос на этом сайте иную реакцию вызвать и не мог, потому, что мой (наш) подход к его воспитанию не соответствует представлениям большинства пишущих тут мам о том, как это следует делать. Скажем так, все любят своих детей по-своему, лишь бы это давало свои результаты, приносило обоюдное удовлетворение, а дети были здоровы и счастливы. Еще раз всем спасибо.
29.01.2001 18:17:07, oh3harriette

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Будет он личностью, обязательно. Только вот моя подруга как-то пожаловалась, что ее родители тоже видели в ней только личность, а не ребенка, и требовали, как со взрослой, года в 2... Вряд ли у Вашего малыша такая проблема. Не хочу наезжать на Ваш подход в принципе, он имеет право на существование, как и любой другой. Но если он плачет, потому что голова, скажем, болит или еще что-нибудь? Или боится чего-то? А потом плачет, потому что его не понимают? С высоты Славикиных 10.5 мес. скажу, что избаловать или пересюсюкать у Вас с ним все равно не получится - отношение к нему не то. Так что когда малышу плохо, не бойтесь показать, что вы его любите. А тактильный контакт для него намного важнее вербального в его возрасте. 30.01.2001 15:16:05, Annele
Еще про личность. Личностью я считаю ребенка уже тогда, когда он состоит из двух клеточек. Но нужно знать об особенностях личности... В каждый период развития личности нужны разные вещи. Хотя... ласка и понимание нужны всем. 30.01.2001 15:23:08, Катерина Кузовкина
Хочу высказать еще одну мысль. Одна из причин, по которой я никогда не буду равнодушно относиться к переживаниям своих детей, чем бы эти переживания не были вызваны, несколько эгоистична:

я не хочу, чтобы мое равнодушие (пусть из лучших побуждений, ребенку этих лучших побуждений не понять) породило его равнодушие к неприятностям окружающих, а прежде всего к родителям. Самый ужасный вариант такого равнодушия можно наблюдать сплошь и рядом - когда дети отдают своих родителей в дома престарелых, кладут умирающих в больницы (из лучших побуждений, конечно, за ними же там будет уход!), не навещают годами...

В Америке доживать свой век в доме престарелых, как я понимаю, норма (буду рада, если ошибаюсь). Не из-за того ли, что идеи Спока были в то время очень популярны?

Я никого не имею ввиду, это просто мысли.
30.01.2001 12:14:35, Катерина Кузовкина
Позвольте присоединиться. Не помню, на этом сайте или на другом (уж извините, я штук 8 конф отслеживаю на разных языках) я писала о том, что не хочу, чтобы и мой сыночек, когда я буду старенькой бабушкой, больной раком, ждал 40 мин, слушая мои крики, прежде чем звать Скорую и морфий. Отчасти и поэтому не могу себе представить, что он будет орать 40 мин, а я буду ждать и "воспитывать".

Правда, на той конфе мне ведро на голову большинством голосов надели:-))))
30.01.2001 12:58:00, Карина
Очень интереснвя получилась дискуссия.
Молодец, что не побоялась, зная политику тутышных мамочек, высказать свою политику воспитания детки!
Вы МАМА - и этим все сказано!
Удачи вам и вашему малышу!
29.01.2001 18:51:31, Веруня
Я где-то в иностранном инете читала, что до года (примерно) "воспитывать" ребенка не стоит. Аргументация была в общем-то похожа на приводившуюся ниже. И потом, от себя замечу, что есть дети, которые успокаиваются осле 15 минут плача, а у некоторых он переходит в истерику. Как быть в этом случае? 29.01.2001 18:47:00, Yar
Есть любители, которые и с истерикой оставляют... дите орет, от ора просто физически устает и, как мне хвстались, максимум через 45 минут - по часам засекали, засыпает.... :((((((((((((((((((((( мне аж плакать охота..... я бы не выдержала!!!!!!!!!!!! кстати, у китайцев ревних была одна из пыток - детским плачем, говорят через несколько дней слушания непрерывного детского плача человек сходит с ума... мне б меньше хватило, по-моему... :( 30.01.2001 00:55:24, Маша+Саша
Ты права. Все любят по разному, и просто делятся мнениями. Я с интересом прочитала весь топик. 29.01.2001 18:28:33, mara
Насчет китайцев. Не знаю, кто из вас сталкивался с китайскими детьми, но я однажды жила в университетском доме в Оксфорде и наблюдала китайцев-соседей постоянно. У них дети не орут. Вообще. У меня тогда и мыслей не было о детях, я думала, что это нормально. А сейчас, так бы хотела узнать их секрет! Никогда, ни днем ни ночью, ни в кроватке ни на улице, ни на руках ни на полу - НЕ КРИЧАТ. Жила через тонкие стенки, все бы знала. Конечно, традиция такая, что китайских детей точно не воспитывают, по-моему и после года - у них принято с детьми НЕВЕРОЯТНО мягко обходиться. Улыбчиво, на руках, от мамы к бабушке-дедушке-тетеньке-братику и опять к мамочке. Двухлетние дети легко отдают и делятся игрушками. В песочнице никогда не ссорятся. Полуторалетние дети никогда не повышают голос.

Завидки берут!
30.01.2001 11:56:17, Карина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 14:04:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!