Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энтеросгель и животик

Доброго утра, мамочки :)
Помогите пожалуйста - может, кто сталкивался: у Кирюшки билирубин довольно высокий, пока что еще не установили, почему не ушла физиологическая желтушка. Но в любом случае назначили принимать Энтеросгель. И тут у нас началось такое :(( Теперь колики у него весь день, небольшое затишье только ночью. Плачет, бедный, мается животиком. А до приема этого геля мы как раз прогнали колики симетиконовым средством - дисфлатилом. Но теперь не помогает и он.. А в стуле этот Энтеросгель выглядит, как твердые катышки размером с шарики пшенной каши, и даже когда я мою ему попку рукой, я ощущаю, какие они жесткие :( Представляю, как больно еще такому нежному кишечнику :((
Врач сказала разводить столовую ложку геля на 50 мл и давать по чайной ложке три раза в день. Так и делаю, и вот.. :( Может, кто-то принимал и нашел способ облегчить малышу боли?
15.12.2002 11:07:54,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была желтуха почти до 3 месяцев. Надо больше жидкости давать пить малышу. Мы давали глюкозу какое-то время, но ее много нельзя. А про такие препараты даже не слышала. 15.12.2002 14:54:44, Mariya
Спасибо :) Насчет жидкости нам сказали.. Но воду сын пить не хочет, а фенхеля 3 порции по 100 грамм ему в день спаиваю. Надеюсь, этого достаточно более-менее. Кроме того, Кириллу проводят фототерапию синими лампами, даю витамины А и Е, чтобы снизить токсичное влияние билирубина на мозг. Невропатолог меня сильно испугала последствиями желтушки, так что я вся в слезах и на иголках..
Да- еще делаю сыну каждый вечер клизму 200 мл.
А что вы еще делали, помимо допаивания жидкостью?
15.12.2002 22:04:54, natalieua
Eugin
Ой-ой-ой! А кто ж назначил ребенку-то энтеросгель?!!! Он сильно крепит, нужно очень много пить при его приеме. Его надо пить маме, да и то по чайной ложке 2 раза в день при кормлении. И даже при этом смотреть, чтобы малыша не закрепило. Может, вы не так поняли врача?
Если долго не спадает желтушка, нужно пить желчегонные маме по 200 г и по чайной ложке малышу. Обычно пьют шишки хмеля. Заваривать 1 чайную ложку на стакан кипятка, настаивать 30 мин. в термосе. Есть еще гомеопатия, которая помогает с длительной желтушкой.
15.12.2002 13:31:02, Eugin
Врача поняла правильно.. Да и как же принимать маме, если он тем и хорош, что не всасывается никак в организм, а значит через молоко не передастся :((( Я бы его литрами пила, если бы можно было все это молоком ребенку дать.
Спасибо за совет насчет желчегонных, возможно, это поможет.
Проблема желтушки в том, что непонятно, почему она есть :( По всем анализам малыша и УЗИ она должна была просто закончиться как физиологическая месяц назад :((
15.12.2002 22:07:45, natalieua
Если не спадает желтушка- ребёнка чаще к груди и ничего ему не давать.Он спит лбычно с желтушкой,но его будить и к груди каждые30-40 минут буквально.А если какает мало- она не пройдёт никогда.и писать должен много,более- 15раз,чтобы прошло всё. 15.12.2002 19:35:24, Натуля47
К груди сейчас прикладываю по требованию, то есть раз в 3-3.5 часа. Какал 3-4 раза в день стабильно, пока не начала давать Энтеросгель и делать вечером клизмочку. После клизмы, которую делаю в 9-10 вечера, он не какает до 13-14 часов следующего дня.
Хорошо помогает фенхель, после него сын много какает. Стул у него после применения фототерапии и сорбента стал более темного оранжевого цвета - надеюсь, это как раз выходит билирубин.
Вы советуете прикладывать через 30-40 минут - ночью тоже?
Писает Кирилл часто, поскольку допаиваю. Но и до этого писал, думаю, даже больше 20 раз в сутки.
15.12.2002 22:13:45, natalieua
Dash
А может быть, он вам "не пошел"? Вы врачу говорили про стул? У нас так уголь активированный, например, не действовал - выходил черными крупинками и ни фига не абсорбировал. Хотя казалось бы... в итоге мы на смекту перешли. Про гель этот я ничего не знаю, но просто как предположение... что врач-то говорит? 15.12.2002 12:06:12, Dash
Врачу говорила. Она сказала, что лучше потерпеть несколько дней колики в животике, но зато не подвергать мозг малыша интоксикации билирубином :(
Дело-то как раз в том, что этот гель действует, но вот побочный эффект у него очень болезненный для бутузика :(
15.12.2002 22:15:30, natalieua


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!