Раздел: (вот читаю, что это вещь хорошая, и нам прикупить?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос о слинге - нужен ли он нам

вот читаю, что это вещь хорошая, может и нам прикупить? А вот зачем, не знаю :)))) квартира у нас хрущевка, ребенку почти 2 месяца, весит около 6 кг, к рукам почти не приучен, мы его носим в сумке, которая к коляске прилагалась, в ней и на диване с нами лежит, в ней он и спит часто. Опять же, на улице холодно, а мы маленькие, гуляем в коляске или в той же сумке в конверте, комбеза у нас нет. Если мы слинг сейчас купим, так зачем он нам. И не вырастет ли он из него до лета, когда он нам действительно понадобится, чтобы по улице ходить? Расскажите, кто как и зачем слингом пользуется
29.01.2001 15:15:02, oh3harriette

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для нас в пользовании слингом было два возраста- когда были совсем маленькие- дома засыпали и проводили вместе один из дневных снов, когда Настюха беспокойно спала. Благодаря слингу этот сон нам удавался и мы просыпались в хорошем настроении.
Второй возраст- с 7 месяцев, она стала тяжелой, спать стала меньше, а на ручках находиться любила. И тут слинг очень помог нам, моей спине.
Я сначала стеснялась с ним на улицу ходить, непривычно как-то, люди смотрят, спрашивают. А потом мне и это понравилось- приятно с людьми пообщаться, всетаки к детям особо доброе отношение. Это мой опыт.
Я очень благодарна, что есть такая вещь.
А покупали мы ее в Москве - тел. 311-61-37, 900-39-06, посмотрите на сайте www.sling.newmail.ru. Качество нам понравилось очень, он совершенно натуральный,там совсем нет поролона, синтепона и пр. синтетики, в отличии от других.
21.02.2002 15:14:12, Алька Новгородцева
Перевязь - это ЧРЕЗВЫЧАЙНО ХОРОШАЯ ВЕСЧЬ! Нашему сынишке 1,5 года, и мы до сих пор активно используем его, буквально КАЖДЫЙ день, с 4-х дневного возраста. Большая часть минусов, которые описывают обычно, происходит не из-за неудобства перевязи-слинга, а из того, как сами родители понимают это удобство для ребёнка. Мол, "он там такой скрюченный!". А забыли, что он недавно 9 месяцев комфортно существовал в ещё более скрюченном состоянии. А также из-за запугивания нас педиатрами на тему позвоночника... Вспомните, что арабы, африканки, цыганки и индейки ;-) носят детей именно в похожей перевязи! А искривления позвоночника у европейских народов гораздо чаще встречаются, в основном из-за сидячего образа жизни! На нашей домашней страничке мы выложили всю информацию, какую нашли о перевязи: как выглядит, как надевать и носить, описание того, как сшить, ссылки на буржуйские и наши сайты посвященные держателю-перевязи. Ну и как мы рожали нашего сынулю дома в воде, и как живём с ним дальше - тоже почитайте, говорят - интересно.;-) Наша страничка лежит на http://detskaja.krovatka.net,/a> 23.11.2001 02:09:23, Саша и Лера
Я тоже купила с того сайта. До 1месяца дома использовать не получалось, малыш проваливался и изгибался вокруг моего живота, а вот на прогулку – класс, комбез и одеялко создают необходимую форму. Хорошо ходить по магазинам. И еще у нас в парке видела ровесников в слинге. Но другая конструкция, хотя ткань такая же (Трехгорная), мне показался их слинг удобнее для грудничков, он без кольца и подкладки под плечо, шьет дама на дому. Слинг удобен для деток до 3 мес, а потом можно и кенгурушкой пользоваться 29.01.2001 20:40:20, Шаня
надо же..
а мне так неудобно
ну, ладно по дому..но как в слинге пойти гулять..сейчас же погода такая!!
или Вы летом весной ходили в слинге???
а зимой как???

а сами в чем ходите? я как представлю..на свою дубленку слинг надевать..
бррр.
разве удобно???
надо попрорбовать
29.01.2001 21:08:52, Анютины Глазки
Я одеваю на дубленку и пихаю туда длинноногого 9мес ребенка. Иногда это удобнее, чем коляска. Но дубленка у меня тонкая, мягкая и легкая. 30.01.2001 12:01:24, Карина
Нам подарили кенгу. Носила на улицу пару раз. Моему понравилось - спал за милую душу. Правда носила не на долго - мал еще. А слинг.. Мне он как-то сразу не показался дельной вещью, может и зря. :) 29.01.2001 18:36:43, mara
Нам слинг пришёл естественным образом на смену "кенгуру". Наша коляска очень громоздка, чтобы её в транспорт втаскивать, а мы с Димулькой в гости часто ездим. Из люльки, которая к коляске прилагалась, мы практически выросли, да и тяжёлая она. "Кенгурушка" не налезает на мою зимнюю куртку (хотя Димка в неё ещё влазит), а в слинг сажать 9-месячного малыша очень даже удобно и не слишком тяжело таскать. 29.01.2001 17:25:20, Ludmilka
Мы с ним ходим на прогулки в парк и в магазины глазеть на витрины. 1,5 часа можно без проблем носить 6месячного ребенка, почти не тяжело. Мы без слинга - как без рук, тк Ося весьма мамоприклеенный пацан. 29.01.2001 16:35:19, Mamaoss
Слинг - это то же, что и кенгурятник? Просветите неграмотную ни разу маму. 29.01.2001 15:48:23, Агата
И то и не то. Чем-то лучше, чем-то хуже... О слингах довольно неплохо написано на сайте http://sling.by.ru, я оттуда о нём узнала подробно. 25.02.2002 03:36:41, Люся_2002
Посмотрите здесь. 29.01.2001 16:31:32, Настик
В дополнение к моему ответу на ваш вопрос ниже - я слингом пользовалась (и пользуюсь) много, но в свое время мой сын часто сидел на руках. Слинг очень облегчает чисто физическую нагрузку при таком образе жизни. Носила и гулять (можно у себя за пазухой), и по дому мы все вместе делали, и выходили по делам, куда коляску неудобно брать. Путешествовали на самолете и поезде без коляски, но со слингом. Смотрите сами, по вашему образу жизни.

Сейчас сажаю сыночка в слинг, если у него к вечеру плохое настроение от усталости, ничего ему не хочется, а спать еще рано.
29.01.2001 15:19:32, Карина
а я купила слинг...с того сайта..
и до сих пор пару раз в нем носила малышку
не могу приспособитсья к нему..
мне она кажется там вся скукоженная....
не приноровилась я..
29.01.2001 18:08:08, Анютины Глазки
А что конкретно не понравилось? Я тоже собиралась купить в принципе, да только не видела их нигде в продаже да и в употреблении живьем тоже нигде не видела. А тот, что ты купила с того сайта качественно сделан? Меня еще настораживает то, что там спинка не жесткая, как это для позвоночника? Если можешь, ответь пожалуйста. 29.01.2001 19:35:11, Тюлена
А мы купили на www.sling.newmail.ru
Очень довольны и я и папа и наша дочка.
21.02.2002 15:28:41, Вита Форафонова
Да я купила именно на том сайте.
пользовалась пару раз...
в общем..мне кажется неудобным слинг
многим нравится..
спина там колесом..но говорят малышу удобно так и приятно

если что еще..спрашивай!!! отвечу обязательно

слинг сделан очень качественно и красиво.
мне понравился..
единственное..не могу к нему приноровиться..
а купила я его в Лизины 2 недели..
а нас уже почти 3 месяца
через полторы недели будет
29.01.2001 20:57:38, Анютины Глазки
За осанку не беспокойтесь - африканки и цыганки детей всю дорогу в шали на спине носят, а их фигурам позавидовать можно. Приноровиться, наверное, трудно, но я еще до покупки слинга его "изобрела" поневоле, из простыни. У меня выбора не было - надо было носить на руках и что-то еще делать. Поэтому слинг сразу показался верхом удобства. После простыни-то! 30.01.2001 12:04:03, Карина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 12:20:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!