Раздел: (Что-то я совсем в книжках запуталась: Доман пишет, что температура воздуха в комнате, где находится)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то я совсем в книжках запуталась: До

Что-то я совсем в книжках запуталась: Доман пишет, что температура воздуха в комнате, где находится ребёнок должна быть не ниже 30С, а у Никитина - 15-18С. Подруга из Америки говорит, что там детей вообще практически голых носят. Даже взрослые теплее одеваются. И поэтому у них дети закалённые и практически не болеют. А с другой стороны страшно ребёнка застудить и всю жизнь мучиться с бронхитами и насморками. А как эту дилему решаете для себя Вы? Заранее благодарна за ответ!
16.10.1999 10:00:23, Лены

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если т. выше 22, воздух становится суше, особенно зимой, когда отопление работает, часто слизистая пересушивается. Результат - постоянный насморк у ребенка. Лучше всего от 15 до 22С, я держала 20. При такой температуре достаточно тонкой однослойной х/б одежки (комбинезончика), при желании можно маечку пододеть. В Америке детей действительно часто одевают очень легко. Мама может идти в куртке, а ребенок в штанах, но без носочков. И школьники очень легко одеваются. 17.10.1999 20:20:59, Аня Левченко
А у меня опыт такой.
У меня 2 сына 9 и 6.5 лет.За всю свою жизнь болели ,можно по пальцам пересчитать и в основном инфекционными заболеваниями,от которых к сожалению не убежать.
Старшего закаливали с самого рождения.
Доходило иногда до хождения босиком
по снегу на болконе.
С младшим уже обращались помягче.Это просто обливание прохладной водой с рождения и хождение по дому в одних трусиках без тапок.
Ни чего плохого про закаливание я сказать не могу.
Наталия права,главное к чему приучить ребенка.
Но и закаливать надо не просто так,захотели и закаливаете.Нас постоянно наблюдал врач педиатр,который наблюдает с рождения старшего и соответственно и младшего.Иногда он запрещал нам обливания из-за просто плохого настроения ребенка.
А вообще я пришла к выводу к такому,главное не кутать,не перенагревать.
16.10.1999 11:54:41, Лена
Могу поделиться опытом. Все проверено на собственном малыше и он пока жив :)
До полугода ребенку безразлично, в какой температуре находиться (от 15С). Единственное, первый месяц не любит он перепадов температуры, но это быстро проходит. Мы держали своего при 20С голым в квартире с самого начала и ни разу даже насморка не было. И купали в 30С воде. А в каком виде гулять выводили! До сих пор (а ему год) ребенок ни разу не болел, даже соплями. Так что к чему приучите, так и будет.
Правда, после полугода уже реагировать побольше стал на температуру, и сейчас мы почти не экспериментируем (остыли), хотя все равно одеваем сынишку легче, чем себя.
Я понимаю, что все это революционно, но решать вам. Просто постоянный насморк и кашель в маленьком возрасте - это проблема даже судя по этой конфе. А у нас такой проблемы нет.
16.10.1999 11:42:02, Наталия А.
Да, про закаливание - это отдельный разговор, сына закаливаю с рождения, окунаю в холодную ванную перед едой 2 раза в день. Он радуется этому процессу - окунули, значит, кормить будут. 16.10.1999 12:45:01, Наталия А.
Наталья!
Дочери сейчас чуть больше 5-ти месяцев. Буду благодарен за любую информацию по закаливанию
27.10.1999 18:38:36, Илья

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 21:58:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!