Раздел: (Выдавила из левой груди 3 капли, из правой 2 и подумала. С чего начать: пробовать давать грудь)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так как же восстанавливать лактацию?

Выдавила из левой груди 3 капли, из правой 2 и подумала. С чего начать: пробовать давать грудь или сначала попить апилак и хипповский чай или совместить? Давать каждое кормление или через одно? Обе груди в одно кормление или одну? И вообще у меня сейчас, извините, месячные, может, стоит подождать? Заранее спасибо за комментарии.
28.01.2001 20:17:29, oh3harriette

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что посоветовать? Чай со сгущеннкой банально...
Расскажу о себе. Моему сыночку 9 мес. Я до сих пор кормлю грудью (ну, естественно, овощи, фруктики ...). Проблемы с молоком были, но больше в плане воспалений, высоких температур, ходила с компрессами. Вообщем, прошла через все. Хотите поделюсь опытом.
Чтобы увеличилось молоко необходимо есть редьку или редис, зеленый фенхель или укроп, побольше жидкости, желательно в теплом виде, ну никотиновую кислоту и апилак сами знаете. И еще наверное в вашем случае сцеживаться, сцеживаться и сцеживаться... И ни в коем случае не делать перервы в кормлении (месячные или что еще). Чем больше ребенок высасывает молока (или вы сами его сцеживаете), тем больше его прибудет вновь. Что касается чередования - то это не знаю. Всегда кормила из одной груди в одно кормление, просто их чередовала. Вот собираюсь кормить до 1,5 лет. Не знаю верно ли?
29.01.2001 17:12:38, Татьяна
Что посоветовать? Чай со сгущеннкой банально...
Расскажу о себе. Моему сыночку 9 мес. Я до сих пор кормлю грудью (ну, естественно, овощи, фруктики ...). Проблемы с молоком были, но больше в плане воспалений, высоких температур, ходила с компрессами. Вообщем, прошла через все. Хотите поделюсь опытом.
Чтобы увеличилось молоко необходимо есть редьку или редис, зеленый фенхель или укроп, побольше жидкости, желательно в теплом виде, ну никотиновую кислоту и апилак сами знаете. И еще наверное в вашем случае сцеживаться, сцеживаться и сцеживаться... И ни в коем случае не делать перервы в кормлении (месячные или что еще). Чем больше ребенок высасывает молока (или вы сами его сцеживаете), тем больше его прибудет вновь. Что касается чередования - то это не знаю. Всегда кормила из одной груди в одно кормление, просто их чередовала. Вот собираюсь кормить до 1,5 лет. Не знаю верно ли?
29.01.2001 17:02:41, Татьяна
Я проделывала все, что только можно, но к сожалению у меня ничего не вышло.Но пробовать нужно все. Если бы после того, как мой ребенок попробовал Хуману он не отказался от молока, я бы наверное не сдалась. 28.01.2001 22:12:49, Vio
Лично я давала обе груди каждое кормление, ни разу не сцеживалась. Сейчас малышке почти 6 мес., кушаем только сисю, болезненные набухания прошли месяцам к 2,5. Читала, что во время месячных вкус молока несколько меняется, насколько правда, судить сложно, но на мой взгляд это не принципиально важно, ребеночек кушает хорошо и в поведении не меняется. Вообще нас учили, что перед кормлением (где-то за 15 мин) надо что-нибудь поесть или попить, нельзя кормить на голодный желудок.
А зачем апилак или чай хипповский? Для увеличения лактации?
28.01.2001 20:40:49, Shalom

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 11:15:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!