Раздел: (Как делать напиток из чернслива для малыша (1 месяц)?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как делать напиток из чернслива для малы

Как делать напиток из чернслива для малыша (1 месяц)? Читала, что против запора помогает. Что надо залить чернослив кипятком - а кипятить не надо? Все же страшновато некипяченое давать. И еще - в каких пропорциях заваривать? И помогает ли?
28.01.2001 15:43:47, Ната

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4-6 штук на стакан кипятка, на 10 минут. Помогает хорошо. Мы просто промывали перед завариванием и не кипятили.
Если кормите грудью, попробуйте сами есть то, что слабит - тот же чернослив, свеклу и т.п.
29.01.2001 13:16:44, Татьяна
А по каким признакам вы решили что у вас запор? у вас твердый стул, шариками? Если стул нормальной консистенции, то чернослив не поможет, поскольку будет лишь усугублять ситуцию. 28.01.2001 17:22:39, Anya P.
Да, были шарики темно-коричневого цвета, и малыш очень тужился, вскрикивал. Хотя, наверное, я рановато запаниковала - мы к вечеру прокакались, правда, зеленоватыми, но мягкими какашками. А чернослив страшновато давать такому крохе. 28.01.2001 21:36:13, Ната
Мы делали так: на 100 гр воды 2-4 черносливины (от размера зависит). В кипящую воду бросаем, конечно, предварительно хорошо помыв, и выдерживаем в кипятке около 10 мин. Потом даем. Но! Нам, например, это средство помогало только поначалу, когда его стало "нести", перестали давать, и потом вообще компотик действовать перестал. Обязательно попробуйте, но если не поможет, не переживайте!!! 28.01.2001 17:20:08, Liska
Вот уж не знаю, обязательно надо кипятить, это же не ваш чернослив собственноручно приготовленый. 28.01.2001 17:06:22, Анчутка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 12:03:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!