Раздел: (Мы просим Вас представиться, кто здесь кто)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто здесь кто? Представьтесь пож

Мы просим Вас представиться, кто здесь кто. Как вас зовут, где живете, возраст, чем питаетесь, кем работает (работала) мама. Да, еще мой номер аськи: 47558844.
О нас:
Аня и Богдан (Даня)
живем в г.Одессе
родились 6 декабря 2000 года. экстренное кесарево, воды отошли 5 декабря в 19.30, схватки не начались, стимулировали 8 часов, а раскрытия и схваток не добились
питаемся с 3 недель искусственно "НАН"ом
весим сейчас около 5800 (грубо) и рост у нас около 60 см в два месяца (в месяц - 5100 и 58 см, при рождении 4100 и 55 см)
Я сижу дома и буду сидеть как минимум до 6 мес. А вообще-то я - юрист.
Расскажите о себе, пожалуйста
Аня
28.01.2001 07:19:03, oh3harriette

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! Мы тут новенькие, хотя нам уже 9 исполнилось. Меня зовут Лиана, мне 28 сынульку- Максим. Мы из Чебоксар- город в пол миллиона на берегу Волги между Нижним Новгородом и Казанью, где-то 650 км от Москвы. С географией разобрались, теперь немного о нас. Родились мы 22 апреля 2000г., за 2 дня до папиного дня рождения. Роды на 39 нед.,стимулировали окситоцином, длились 17 часов. Первые слова, которые я сгоряча сказала папе после рождения,были: "Второго будешь рожать сам." Но все прошло благополучно, по Апгар 8-9 баллов, вес 4076, рост 56. Сейчас мы уже выросли до 79, а весим 10700.Кушаем мамино молочко и всякие кашки, соки, пюре овощное и мясное. Невропатолог ставил перинатальное поражение ЦНС, гидроцефальный синдром, проходили лечение, массаж. Может поэтому пока еще не ходит и переворачиваться и сидеть стал поздно- в 5,5 и в 7 мес. Правда на ножки встает с 8 м. Но я считаю что все дети индивидуальны, да и ребенок растет веселым и жизнерадостным, а это и есть, по-моему, показатель здоровья. Конечно бывают и проблемы, сейчас вот лечимся от дисбактериоза, диатез на лице не проходит с 5 мес. Но все это поправимо.Главное что у нас есть долгожданный и любимый сынулька, а вместе мы все преодолеем.
Какое-то пафосное послание получилось, Но я думаю это простительно,главное что от сердца. Просто хотелось поделится. Очень рада со всеми познакомиться, здорово что можно пообщаться, получить совет и поддержку. Да, на работу я пока не собираюсь( работала в поликлинике м/с, училась на экономическом на 3 курсе, но с беременностью учебу решила оставить и все посвятить ребенку, хотя надеюсь еще наверстать), т.к. хотелось бы еще девочку, а может и не одну:)))
30.01.2001 15:22:01, Liana
Хоть и с запозданием (не лазила в Инет несколько дней), но тоже представлюсь: Любовь, живу в Москве, 28 лет. Дочка одна - Лизавета, родились мы 9 октября 2000 г., рождались сами. Несмотря на 3 мес., уже выпустили два зуба ;-)) Это Вы хорошо придумали, вроде бы еще никто не догадывался такое знакомство устроить! 29.01.2001 23:50:03, Любовь
Привет! Меня зовут Руфина, мне 25. У меня дочка Мишель Кристин. Как раз сегодня нам исполняется 5 месяцев. :) Живем мы в далекой Америке, а вообще-то из Москвы. Я программист, но сейчас не работаю - сижу с дочкой и собираюсь сидеть ещё до осени. Жутко нравится это дело :)
Дочка родилась естесственным путем без всякой стимуляции, эпидурола и проч. Роды были легкие (по крайней мере я так считаю), 9/9 по Апгар. В больнице дочка была всё время со мной и первую ночь я вообще не могла уснуть - всё смотрела на нее спящую. Она улыбалась во сне. Никогда не забуду этого! Через 2 дня мы были уже дома.
Кушаем только маму. Правда последнее время днем кушаем не важно - дела у нас всякие - вокруг ведь столько всего интересного. :)))
Конференцию эту читаю уже давно. Очень нравится. Просто замечательные мамы и папы тут общаются.
29.01.2001 18:54:05, Руфина
Привет! Я - Людмила Климанова, мне 29, сынишку зовут Димка, сейчас ему 9.5 месяцев. Живём в Москве (район м. Новогиреево), рожала естественным путём, но трудно и долго - почти сутки. Димка на грудном вскармливании, сейчас кушаем кашки (овсяная, пшеничная, рисовая, гречневая), фруктовые и овощные пюре, мясо (говядина, телятина, цыплёнок, индейка), творожок, недавно начали пить соки и чуть-чуть кефирчик. Димка не ползает, но вот-вот пойдёт (сейчас бодро бегает в ходунках). Я работала и работаю преподавателем компьютерных курсов, вышла на работу, когда Димке стукнуло 5 месяцев, на 2 дня в неделю. С февраля выхожу на полную ставку (а с Димкой будут сидеть няня и бабушка). Аська у меня только дома, и появляюсь я там нечасто. Тем не менее - ICQ# 17452665. 29.01.2001 17:04:09, Ludmilka
Здравствуйте! Меня зовут Алена, мне 26, муж Алексей, 39лет, сын Макар третья неделька (12/01/01). Живем в Москве на Петровско-Разумовской,родились мы в 17 роддоме, кесарево, эпидуралка, потому-что у мамы в животике сидели головкой вверх, 3130гр/49см, 7/8 по Апгар, кушаем маму, надеюсь и верю в то что будем кушать маму долго! Работала в Издательстве, с малышом надеюсь сидеть до последнего, а может годика через два, у сына появится сестренка:)))))Наша аська 97054120, заходите пообщаемся!!!!!! 29.01.2001 15:34:29, AlenaT
Здравствуйте! Меня зовут Алена, мне 26, муж Алексей, 39лет, сын Макар третья неделька (12/01/01). Живем в Москве на Петровско-Разумовской,родились мы в 17 роддоме, кесарево, эпидуралка, потому-что у мамы в животике сидели головкой вверх, 3130гр/49см, 7/8 по Апгар, кушаем маму, надеюсь и верю в то что будем кушать маму долго! Работала в Издательстве, с малышом надеюсь сидеть до последнего, а может годика через два, у сына появится сестренка:)))))Наша аська 97054120, заходите пообщаемся!!!!!! 29.01.2001 15:34:14, AlenaT
Привет!
Я - Катя Кузовкина, мои дети - Даша (7 лет) и Кирюша (8.5 мес). Живем в Москве. Работала в рекламном бизнесе. Даша родилась с помощью щипцов, Кирюша - с помощью кесарева, оба детки по нескольку дней не дышали, но Божией Милостью живы и здоровы. Надеюсь, что посижу дома минимум до осени. Даша - искусственница, но с Кирюшей мы сделали все, чтобы остаться грудничками. У нас получилось. Подробно о нас (и рассказ о родах, и о наших злоключениях) можно почитать на страничке по адресу www.internews.ru/~kuzovkin

Кроме истории о нас, я там собираю разную инфо о детях.

Очень приятно познакомиться!
29.01.2001 15:26:05, Катерина Кузовкина
Привет, меня зовут Юля, а малыша - Максим. Нам 4 мес. Родились 13/09/00 в 25 роддоме. За первый месяц набрали 1900, второй 1300, третий 950. Сейчас весим 9 кг. Мы здесь, наверное. самые крупненькие - еще не видела никого, кто был бы крупнее нас.
Долго с мужем не могли забеременеть - почти 3 года, родились на 42 неделе после введения геля Пенантен. Переношенность нам не поставили. Еще не было 4 месяцев - выросли 2 зуба. Сейчас кушаем маму и овощное пюре.
29.01.2001 13:43:37, Агата
Всем привет!! Меня зовут Настя, мне 24 года, а моих деток Тимофей (2г.10мес.) и Катюша (ей 2.5 мес). Обоих детишек рожала дома. по индивидуальной особенности организма совсем без боли, зато с помощью акушерки. Мой рассказ про роды есть на беременной конфе, где-то число за 17 ноября. По вскармливанию с сыном был стандартный сценарий перехода на исскуственное питание - в 1.5 месяца начали прикармливаться, поскольку очень мало на груди набрали, всего 350 гр, к 4-м совсем перешли на смеси. Катюшку хочу кормить только грудью. Она родилась 3300 и 50 см и в полтора месяца весила 4350 и 56 см. Потом темп прироста веса сократился и за следующие три недели мы набрали всего 150 гр., но поскольку взвешивались на других весах, есть надежда, что побольше, но все равно не на много. Живем в Москве. По образованию я геолог. Собираюсь в скором времени написать диссертацию, поэтому, как только включатся мозги, в которых сейчас только молоко, начну потихонечку работать. 29.01.2001 11:16:42, Настик
Привет!
Я Ксения, мне 25 лет, я из Москвы, закончила журфак МГУ, теперь бездельничаю и изредка занимаюсь редактированием книг и журналов.
У меня сын Антон 5,5 лет и дочка Стася, ей 1 февраля будет месяц. О том, как я рожала, можно почитать в "беременной" конфе (я помещала свой рассказ дней 10 назад). Но в двух словах - начало схваток проспала, поняла, что это действительно долгожданные роды, когда интервал был уже минут 5. Примчалась с мужем в роддом и родила через 20 минут! Ничего мне вколоть не успели, так что, можно сказать, родила максимально естественно. Девочке поставили гипоксию, т.к. воды были окрашены (я переносила 2 недели). Родилась 3 кг и 50 см.
Сейчас усердно наедает складочки, кушает только мамино молочко, от пустышки принципиально отказывается. Кормлю по требованию, но она сама довольно четко держит режим - каждые 3 часа. Ночью тоже ест, проснется и начинает возиться в люльке, не плачет, а ждет, когда к ней подойдут.
Пытаемся нырять, вообще, вода ей безумно нравится, жаль только, что не каждый день я могу купать - муж вечерами работает, а тут еще старший рвется поплавать... :)
Аську я все никак не поставлю, да и некогда болтать-то, а вот по эл.почте пообщаюсь с удовольствием!
29.01.2001 08:55:13, Ксения
Меня зовут Лена. Только недавно нашла вас и теперь время от времени заглядываю. Мне 24года , не работаю , воспитываю двух дочурок. Катеньке вот будет 4года через 5дней, а Сонечке будет полгодика 10ого февраля. Живем мы в Америке. Девчонки родились здесь . Ну вот. Может будем теперь сравнивать как у вас что делается и как мы тут растим малышей.
Лена.
29.01.2001 08:23:23, кукасо
Доброй ночи! Меня зовут Алена. Бываю здесь иногда, обычно по ночам. У меня двое детей - сыну Антошке 8 лет, доченьке Полине 5 месяцев (родилась 17 ноября 2000 г.). А мне уже много - 32, скоро будет 33. Вот решилась на второго на старости лет. И знаете, ОЧЕНЬ ЭТОМУ РАДА. Я познала наконец настоящую радость материнства и кормления ребенка грудью. Со старшим были проблемы в родах, которые, как я теперь понимаю, врачи только увеличили. Своего ребенка я увидела только через трое суток после его рождения, какое уж тут молоко! Можно было бы бороться дальше за собственное молоко, но тогда это было не принято. Пришла участковый педиатр и сказала - кормите смесью. Я была молодая, послушная, в результате мой сыночек был лишен радости кушать маму. И приобрел букет болезней, главный цветочек - дизбактериоз. А система прикормов в то время только увеличивала количество болезней. А потом мы бедного мальчика воспитывали по Споку: плачешь - плачь! Ну и могие другие гадости. Не родители, а изверги. Как вспомню сейчас, так плохо становится! Мне стыдно, ох как стыдно! Но самое страшное, что поняла я это только сейчас, родив второго. Стараюсь относится к сыну сейчас по-другому. Он у меня очень хороший, надеюсь, таким и останется. Как бы хотелось, чтобы другие не повторили моих ошибок!

Со вторым ребенком я сделала все по-другому. Доходила до 40 недель (первого родила в 38), предварительно вылечив свой хронически больной нос, рожать пошла в другой роддом (забыла написать, живем мы в Архангельске, небольшой провинциальный город, выбор роддомов совсем небольшой), взяв с собой мужа (свекрови было плохо, когда она узнала), родила достаточно хорошо, но старые швы, к сожалению, разрезали снова, поэтому заживала долго. Моя девочка родилась весом 3 390, ростом 53 см. После родов сразу мне положили ребенка на живот, и никуда больше я ее не отдала. Ни в какие детские палаты. А еще я увидела папины счастливые глаза, полные слез радости, и поняла, что все сделала правильно. Как жаль, что не дали нам этого испытать с первым ребенком.
Ну а потом я стала бороться за молоко, которого мне не обещали: первого не кормила, а сейчас еще и возраст! Молока было очень мало, но мы очень старались. За первый месяц почти не прибыли, поэтому, думаю сейчас меньше своих ровесников (смотрю по Вашим сообщениям). В 5 месяцев мы были 6 650, 63 см. Начиная со второго месяца прибавки были достаточно хорошими - от 750 до 900 г. Ничем не прикармливаю, поэтому думаю, что я победила. Дочка растет благодаря только моему молоку.

Простите, что написала так много и так сумбурно. Это был крик моей души, который назревал уже давно.

По профессии я -преподаватель университета, математик. Звучит достаточно хорошо, но мне почему-то пока не хочется на работу. Хочется отдать большую часть времени и знаний СВОИМ детям, которые не будут видеть свою маму, выйди она на работу.
29.01.2001 02:21:33, Алена
Девочки, куда же вы первых-то так рано? Вот и проблемы "по молодости". Я в том возрасте, когда вы первых родили, думать не думала ни о каких детях, а теперь, когда в 29 лет родила сыночка, радуюсь, что достало жизненного опыта и уверенности в себе, чтобы избежать "добрых советов", какие и вам, и мне давали. Нашему Кондрату 9 мес, до до 6 недель просидел у мамы на руках, до 8.5 кормился грудью, и никаких экспериментов с криком "по Споку" или по-другому он никогда не знал.

Присоединяюсь с удовольствием к вашей радости материнства - счастливо носила, удивительно легко разрешилась и счастлива своему здоровому сыночку!
29.01.2001 15:57:42, Карина
Все-таки, я считаю, тут дело не в возрасте мамы. Почитайте сообщения - многие мамы здесь молодые, есть и 20-летние. И все они делают "правильно", т.е. так, как принято растить малышей сейчас. Так, как делаете это Вы, и я сейчас с моей малышкой. Когда у меня родился старший сын, мне было 24, я не считаю, что была тогда очень юна, зелена, глупа и т.д. Мы с мужем тогда уже были женаты два года, ребенка планировали, ждали. Редка та мать, которая желает своему ребенку зла. Я тоже хотела только добра. Но тогда я еще слушала врачей, верила им и "умным" книжкам. В результате мой ребенок недоплучил ласки. Но существует еще одна проблема - когда-то и сегодняшним малышам придется строго сказать "нельзя" и "нет"! И где гарантии, что спустя еще 8 лет нас не осудят за неправильное воспитание наших детей? К сожалению, я скорее всего не смогу испытать этого на себе, родив третьего ребенка, мне тогда уже будет 40! 30.01.2001 00:47:26, Алена
Алена, как я тебя понимаю! Я тоже очень много ошибок допустила со старшим сыном - по молодости, по глупости, потому что верила врачам и слушала "добрые советы". Тошка мой тоже искусственник, тоже больной желудок. Правда, советам Спока я вовремя перестала следовать... Но все равно, чувствую, что слишком многого сынульке тогда не додала. Сейчас этого уже не исправить, но ведь из-за этого не стоит опускать руки и культивировать чувство вины перед ребенком!
Зато с младшей я действительно осознала, какой кайф быть беременной, как классно рожать и вообще, быть мамой крошечной девчушки! Это огромная радость, и дай Бог, чтобы ее испытывала каждая женщина.
29.01.2001 09:06:36, Ксения
А можно к вам присоединиться?:))) 29.01.2001 09:34:43, Фунтик
Тогда рассказывай о себе! А то многие не знают... :( 29.01.2001 17:32:08, Ксения
Фунтик! И правда, немедленно рассказывай о себе! От семьи ничего нельзя скрывать! 30.01.2001 00:38:59, кукуся
Здравствуйте! Меня зовут Валя. Я в конференции недавно, участвую нечасто, больше читаю - масса полезной информации. У меня сынуля - Данечка. Родился 30 июня 2000 г. Роды начались вечером около 5 часов и я надеялась дотянуть до 1 июля (день свадьбы), но мальчик наш ждать не захотел и родился в 20.05 и был почти сразу вручен папе. Вес 3600, рост 52, АПГАР 9/10. Кушаем соевую смесь (искуственник с 1 мес.), кашки и пюрешки.
Живем в Москве с папой и старенькой "пуделиной авой" Дэли. Мне 26 лет.
29.01.2001 00:33:08, Валя
Здравствуйте! Меня зовут Люба, мне 20 лет. Мою доченьку зовут Аннушка, ей 5 мес. Анютка родилась в Санкт-Петербурге( на 41 неделе) 23 августа 2000 г. Экстренное кесарево. Отошли воды, стимулировали 5 часов - не подействовало :)
Живем в Москве, в Марьино.
Кушаем только сисю, весим 7 200, рост 60 см.
До декрета я работала в турагенстве (после декрета собираюсь работать там же). Учусь заочно в институте.
29.01.2001 00:11:50, LubaM
и мы в Марьино живем :) 29.01.2001 00:28:04, aaw
Привет, земляки:) Мы тоже марьинские:)))) 29.01.2001 00:48:31, Радость
А меня зовут Лиза, сына - Илья. Живем мы в Москве, родились 7 июня 2000года дома,
роды принял практически папа, сам того не желая (так получилось:), акушерки ворвались к нам уже когда головка почти прорезалась. Ребенок получился около 3200г и 52см. По Апгар нам поставили 9/10. Родились мы в 41.5 неделю, безо всякого вмешательства извне:), от момента осознания, что я рожаю, и до собственно рождения прошло около 7ч. Кормимся мы до сих пор исключительно грудью. Вчера взвесились - вес 8800г, рост неизвестен:), но не меньше 70см(последний замер 2 месяца назад). Я по образованию инженер-системотехник, сейчас нигде не работаю, когда начну - неизвестно. Может статься, что так и буду работать мамой:)
29.01.2001 00:08:07, Радость
Здравствуйте! Я Елена, сына зовут Ильюшка (в домашнем обиходе - Квакушка). Так получилось что за четыре недели до родов уехала в Братиславу, где рожала и живу до сих пор. Ильюшка родился благополучно, без происшествий (чему все были очень рады, а наша бабушка добавила "для мужчины главное - правильно родиться и правильно жениться" :-) Мальчик родился 49 см, и весом 3020. С его появлением я еще раз убедилась, что жизнь - прекрасна. Сейчас ему уже полгода - пока кормится только мамой и похоже получает от этого удовольствие. Ну, а мне хотелось бы выйти "в люди", но здесь это не так просто сделать, так что спасаюсь нашей конфой :-) а по профессии бухгалтер и менеджер в одном лице. 29.01.2001 00:05:29, arnica
А нас тоже зовут Илюшка, он же Квакушка, он же Симпатюшка, он же Лапусик-Золотусик и много еще чего:) 29.01.2001 15:31:51, Радость
Ох ты, какой малышок замечательный! А щечки-то какие, а глазки - серьезный мужчина, однако :-) 29.01.2001 21:03:37, arnica
Зовут нас, сами понимаете, Маша и Саша :)) Сашуля родился 19 октября. В 3 ночи проснулась, начали отходить воды, сразу пошли регулярные схватки, которые достаточно быстро усилились, 1,5 часа под капельницей (чтоб не было обезвоживания) и в 7.55 родила. Поразило, что вот 5 минут от роду, а уже лежит рядом и пристально смотрит мне в глаза... Я просто не могла сдержать слез :))) По шкале Апгар получил 9\9.
Родились 3200 и 51 см, в месяц - 4500 и 54 см., в 2 мес - 5600 и 58 см.
Живем мы в Омске. Мама в свои 27 лет до сих пор умудрилась нигде не поработать :)))) Все учусь до сих пор. Математическое образование немножко, по профессии - химик-органик, не успела немного закончить аспирантуру, может еще защищусь, почти все готово... Но если не сложится, то не жалко совершенно! Моя б воля, я бы сидела дома да рожала, пока есть здоровье и желание! Вот не ожидала, что стану этакой клушей %))))
Аська - 103043475. Любительница поболтать несерьезно и поговорить серьезно, так что милости прошу всех :))))
29.01.2001 00:04:47, Маша+Саша
Я Лена, у меня есть "очень старший"(ему 5 лет) сын Никита и лапушка дочка Елизаветка(4 месяца).Мы живем в Москве, вместе с папой и серым котом.
Лиза ест мамино молочко, а Никита выгоняет маму из-за компа...очередь.
Когда-то я продавала чужие ценные бумаги, теперь воспитываю своих детей. Хорошо дома или пока хорошо,все таки иногда тянет на работу.
28.01.2001 23:15:12, Пчелка >|<
Естессно 106290692, наша общая забывалка. 28.01.2001 23:46:22, Пчелка >|<
Привет! Я Оля. Дочурку зовут Анютой. Нам 8 недель как раз сегодня исполняется :)). Живем в США, рожали тоже здесь. Врачи делали все возможное и за 22 часа (после отхода вод) я все-таки родила сама. Измучилась жутко, множественные разрывы (сидеть смогла только спустя месяц). Муж был все время со мной, что очень помогло. Анютка родилась 3800, 51 см. Здоровая и радостная. Кстати родилась почти в срок. Один день переходила.
Кушаем молочко мамино, чему очень довольны. Колики правла совсем замучили.
С удовольствием читаем конфу, но еще никогда не учавствовали.
ICQ 22566033
28.01.2001 22:22:37, Оля
Здравствуйте! Меня зовут Люба, мне 20 лет. Мою доченьку зовут Аннушка, ей 5 мес. Анютка родилась в Санкт-Петербурге( на 41 неделе) 23 августа 2000 г. Экстренное кесарево. Отошли воды, стимулировали 5 часов - не подействовало :)
Живем в Москве, в Марьино.
Кушаем только сисю, весим 7 200, рост 60 см.
До декрета я работала в турагенстве (после декрета собираюсь работать там же). Учусь заочно в институте.
28.01.2001 21:24:42, LubaM
PS забыла сказать - мне 29 лет, а кесарево было в 38,5 недель потому, что мелкий накануне родов очень сильно крутился и, как сказал врач, раздолбал изнутри околоплодовый (как это называется?) мешок, потому и воды отошли, а схваток не было, он даже в таз не вошел, и слава Богу, а то голова у него - даже оторопь берет... в месяц была 39 см... А еще у меня было истинное приращение плаценты. Кто не знает, это когда плацента прирастает к матке и отрывается только вручную. В худшем случае грозит удаление матки. То есть, если бы и родила сама, то поимела бы потом кесарево для отделения плаценты. Так что мне КРУУУУУУПНО повезло, как опять же сказали врачи. И еще, мне можно будет самой рожать через 12 месяцев, есои не будет крупных плодов и т.д. 28.01.2001 20:23:19, oh3harriette
то есть беременеть вроде через 12 месяцев, рожать, соответственно, через 21, так и выйдет около 2 лет. А потом, может, от материала зависит, которым внутри зашивали? У меня узелки прощупывались, так через 3 недели после родов рассосались 29.01.2001 15:09:54, oh3harriette
А почему можно так рано? Мне сказали, что не раньше, чем через 3 года. Развет так не у всех? 28.01.2001 22:23:32, кукуся
а мне сказали не раньше чем через 2 года 28.01.2001 22:35:01, kotenok
Интересно, почему всем разное говорят? Это индивидуально? Никто не знает? Кесаренные мамочки! Что вам говорили? 29.01.2001 10:40:24, КУКУСЯ
мне говорили два, но лучше- 5*-) 29.01.2001 16:59:18, Ласточка
Добрый вечер :) Меня зовут Гала, сын Максим родился 1-го сентября - 4000 г, 57 см, голова была при родах 39 см :) Роды начались с отхода вод, продолжались 4 часа, по часу на килограм :) Эпизиотомию мне не делали, тьфу-тьфу (зато у акушерки были о-очень круглые глаза), я готовилась к большой голове по полной программе, у нашего папы шапочки 62-го размера... :)В месяц были 59 см, 5400, в два - 64, 6500, в три - 65, 7500, в четыре - 67, 8200. Едим маму, очень не хочу начинать прикорм раньше полугода, планирую просидеть с Максом до года, а потом идти на работу. Мне 17-го января исполнилось 25, я занималась веб-дизайном и ведением веб-проектов, второе получается лучше :) А по образованию я математик. Живем в Твери. Аська: 61362488. 28.01.2001 21:06:55, Гала Колонцова
Вечер добрый! Я ваша тезка - тоже Аня. Мою маленькую девочку зовут Машенькой, Марусей, Нюней, Маняшей...
Она родилась 26 июля 2000 года в 19.05. Воды стали отходить накануне ночью. Я всю ночь промучилась, терпеливо ожидая регулярных схваток (начиталась книжек - схватки должны быть регулярными, тогда можно вызывать скорую). В итоге к утру из меня выкапали все воды (именно так: по капельке сочились всю ночь, а я решила что они просто слегка потекают), решили ехать в роддом. В итоге - антибиотики на 5 дней, так как в родах поднялась температура + длительный безводный период. Врачи испугались возможной восходящей инфекции и устроили мне капельницу и уколы после родов. А вообще от родов впечатления остались самые изумительные - мне очень понравилось рожать. Делала все правильно, тужилась изо всех сил. Родила свою малышку 3850г и 53см без единого разрыва. 8/8 по шкале Апгар. Папа не спускал Машу с рук первые два часа после родов, что самым благотворным образом сказалось на его отцовских чувствах.
Теперь нам уже полгодика. Вчера первые раз поползли вперед! Хотя рулить попой ей все еще удобнее. Очень общительная, разговорчивая, спокойная девочка. Почти всегда улыбается. Руки у нее загребущие - все и всех надо срочно хватать руками. Обожает всяческие подкидывания.
Кушаем маму, немножко гречневой кашки на мамином молочке, немножко пюре фруктового.
Две недели назад весили 8300г при росте 70 см.
Вот такие пироги. Будете в Москве - заходите!
З.Ы.: Через полторы недели мне будет 23 года. Учусь на 5 курсе журфака МГУ.
28.01.2001 19:34:58, Анна
Аська - 103866265 28.01.2001 19:37:01, Анна
Класс! Я тоже с журфака. Правда, закончила его три года назад. Эх, времена были! :)) 29.01.2001 09:20:33, Ксения
Привет!
Меня зовут Виолетта, мне в июле будет 25. Живу в Москве, на юго-западе. Сынишка Витюшка, родился 12 октября 2000. Родился сам, очень быстро. В 3 часа ночи начались схватки, в 7.55 он появился на свет. Переходила десять дней, поэтому воды были зеленые. Наложили шов.Родился 3300 и 55 см. Сейчас нам 3.5 мес. Мы весим 6500 и рост у нас 65 см. Кормила его два месяца. Через месяц после родов меня сутки лихорадило, после чего в одной груди было около 120 гр, а в другой 20. Можете себе представить. Через какое-то время мне снова было не по себе, я не знаю, что это такое, но после второго раза молока стало мало и во второй груди. Я попробовала кормить смешанно, но попробовав Хуману, Витюшка плевал на мою грудь. Я очень расстраивалась сначала, потом свыклась. Мне оооочень хотелось его кормить как можно дольше. Естественно, что стимулировала всеми способами. Молоко, если оно есть, то оно есть, а если по каким-то причинам начались сбои, то восстановить невозможно. Когда я выписалась из роддома у меня было по 240 гр в каждой груди, при этом я почти ничего не ела (совсем не хотелось) и очень много пила.Но к сожалению прокормила его только 2 месяца.
28.01.2001 19:11:40, Vio
Да уж, про молоко ты права. Если есть- то есть, а если нету- то я уже что только не делаю, и Арина у груди живет практически, а его снова меньше и меньше. *-( 29.01.2001 17:08:17, Ласточка
Гыыыы Долго думала - ты не ты но я тебя вычислила :)))) 29.01.2001 15:46:19, Алена
меня зовут Ирина, мне 19 лет. дочке Аринке- 2,5 месяца. Родились 13.11.00 тоже в результате внепланового кесарева, стимуляция не помогала, ребенок не опускался никак. оказалось, что деточка была обвитая пуповиной сильно. Родились 3400, рост 50 см. 7-8 по Апгар. В месяц весили 4550- рост 54, а в два- 5600 при росте 58*-) Питаемся мамой. Параллельно с воспитанием дочки учусь в Днепропетровском Национальном Университете на Факультете психологии
№ аськи- 33931859
28.01.2001 18:36:56, Ласточка
Привет. меня зовут Алена, сына Ванечка , а мужа Митя. Ванюта родился 31 мая 2000 в Нью Йорке , а вообще мы Питерские. Роды прошли нормально, пока вписывались в больницу, так и обезбаливающий укол делать было незачем (откррылась на 6 см.) На нас потом все медсестры и практиканты смотреть ходили :))Тут всем подряд что-то колят, редко кто отказывается.
Ваня родился 38 недель , 2960г и 51см
Муж все время был с нами , и мне это очень помогло.Выписались на третьи сутки .
Мне 24 года . Хочу посидеть с Ваней еще годик , а там посмотрим...
28.01.2001 18:19:01, alena
Привет.Меня зовут Марина, сына Костя. Живем в г.Воронеж. Костик рожался дооолго. Врачи сделали по максимому, поэтому Зайчик родился естественно. (про роды подробней можно узнать сдесь http://www.lada.nizhny.ru/init.php?link=Common/Livestory/Марина_Костик.htm)Вес 3070 и рост 52см. В мес. был 4100 и 58, в три уже 6100 и 64см. Кормимся только грудью и надеюсь так будет до полу-года. Наработу собираюсь после года, если найдется достойный человек сидеть с моим мальчиком. Мне в ноябре будет 25 (с сыночком оба Скорпионы). Работала в компьютерном салоне руководителем отдела продаж, сейчас в декрете. 28.01.2001 17:37:35, mara
аська 28532375 28.01.2001 20:20:15, mara
Приветик! Меня зовут Татьяна, дочку - Оксаночка, родилась 21.10.2000, весом 3300 и 51 см (про роды нигде я так и не написала, может попозже, но родила я легко, так что почти нечего рассказывать, безводный период был всего 2 часа, правда теперь врачи ругают что слишком уж быстро, ну, как получилось ), кушает сисю, сейчас весим 5400 и 60 см, так что вы нас даже обгоняете :))
Работала менеджером, занималась закупкой овощей и фруктов из Голландии.
Живем в Питере, мне 27 лет. С ребенком собираюсь сидеть до года, потом на работу.
28.01.2001 17:33:02, Барбосик
меня зовут Алена, я буквально только что перешла в эту конфу из беременной :)
живу в Москве, работаю экономистом-бухгалтером, сейчас готовлюсь годовые балансы сдавать :)

18 января родили девочку Катю (2200 г, 46 см, 8/9 Апгар), кормимся пока грудкой и будем стараться это делать, как можно дольше :)

мое ICQ 271684, буду рада пообщаться :)
28.01.2001 17:30:32, aaw
Меня зовут Ирина, мне 34 года, сынишка Артем родился 5 декабря 2000, так что мы ровесники, в родильном отделении провели 8-9 часов, родились в 23.30 с весом 3.600 и ростом 51см, 7/8 по АПГАР. Было угасание схваток в конце второго периода, так что рожали с окситоцином, и большой помощью акушерки, воды были зеленые. Так же был надрез, т.к. ребеночек шел с ручкой. Рожали в 6 роддоме г.Москвы, молочко там у всех приходит, это их специализация, кормим и сейчас, и надеемся кормить до года. В 1,5 месяца весили 5.300 и прибавили 5 см в росте. Сейчас уже гулим. О работе пока не думаем, хотя очень люблю свою работу ( туризм), с ребенком никто не помогает, только папа после работы. 28.01.2001 17:27:19, Шаня
Я - Семерочка! :-)
У нас Сашка - 3 недели, рожали дома... 4100 кг 53 см родили...
О малышике и родах дома написано на этом сайте www.malyshik.by.ru
А о себе на домашнем - www.ab777.by.ru
28.01.2001 14:19:16, Семёрочка
Привет. Меня зовут Ирина, моего сына Максим. Родился 12 октября 2000 года. Экстренное кесарево: воды отошли, схватки начались, раскрытия не было. Безводный период был 12 часов 40 минут. Стимуляция не помогла.
Живем в городе Новороссийске. Едим маму, хочу прокормить минимум до полгода.
Родился Макс 3900 и 57. В месяц весил 4740 и 58, в два - 6700 и 63, в три - 7700 и 65см.
С ребенком буду сидеть всю жизнь(ну ближайшие несколько лет точно).
А вообще я экономист-менеджер, окончила Морскую Академию. Мой номер аськи 67164973. Буду рада всем.
28.01.2001 11:53:41, кукуся
Забыла сказать, что мне в марте будет 25. 28.01.2001 11:58:44, кукуся
Привет менязовут Лена,моего сына Илья.Нам 8.5 месяцев.Мы из Москвы.Мне кстати тоже будет 25,только в мае.У меня были преждевременные роды на 35 неделе.Рожала я 13 часов,через 6 часов безуспешных схваток начали стимуляцию. Родились мы весом 2.700,рост 47 см.Сейчас мы весим 8.225,рост 66см.Питаемся в основном грудью,ну и естественно прикармливаемся кашами,пюре,молочными продуктами.
По професси я лингвист,собираюсь на работу после года.Раньше несмогу выйти,так как с ребенком некому сидеть.
28.01.2001 14:04:42, Лена S.
Аня, очень приятно.
Я Ваша тезка из Москвы.
Мне 23 года.
9 ноября 2000 года родила дочку Елизавету (3900 и 55 см)
естесственные роды. Правда, воды были зеленые, поэтому поставили хроническую гипоксию. Родила на 42-й неделе.
в 23 часа 8 ноября начались схваточки очень слабенькие и я даже не думала, что это уже роды, с 10 до 12 утра 9 ноября я спала, ибо мне вкололи снотворное..промедол..чтобы я поспала немного.
в 15 часов раскрытие было 2 пальца,
в 16.10 раскрытие стало 10 пальцев..и меня повели рожать.
родила в общей сложности за 5 минут.
правда по своей глупости порвалась.
наложили шелковый шов.
Родились 7/8 по Апгар....
врачи сказали, что у меня очень быстрые роды, мол родила я за 2 часа, от начала стремительного раскрытия. А если считать от начала схваток вообще, то 17 часов.

В 2 месяца весили 5480 и 59 см.

Едим только мамину грудь.
А можно сразу вопрос..почему с трех недель наном??????? а молочко Ваше????:(((
28.01.2001 11:20:20, Анютины Глазки
да! забыла аську написать!
215948 ! заходите все желающие!
буду рада познакомиться!
28.01.2001 17:59:22, Анютины Глазки
С молоком проблемы были, т.е. как я понимаю, 20 граммов - это не количество при том, что мелкий кушал 90 с около недельного возраста. Несмотря на все чаи-апилаки, акушерок, сцеживание и т.д. к трем неделям лактация еще ухудшилась, появились трещины и мои нервы не выдержали. Из-за кесарева (антибиотики) мне его разрешили кормить на четвертый день, прилива молока я так и не ощутила (вообще). Его все время докармливали и от грудного кормления я отказалась :(((((( в 3 недели. 28.01.2001 16:09:37, oh3harriette
Послушайте советы Ани П. очень толковая мамочка..
ооочень разбирается в вопросах грудного вскармливания.
очень советую с ней связаться и пообщаться.
желаю Вам..чтобы молочко к Вам вернулось..
удачи!
28.01.2001 17:55:25, Анютины Глазки
Не переживай, главное у него есть любящие мама и папа!!!!!
И еще, советуют искуственникам спать рядом с мамочкой почаще, чтобы ощущать ее тепло, слышать сердце и пр., чтобы восполнить то общение, которое должно было быть во время кормления...
Как говорится, любовь спасет мир :-))))))))
28.01.2001 16:25:37, Маша+Саша
Привет !!!
Меня зовут Вера, мою девочку - Настя (12.06.2000)
Живем в г.Рязани, мне 23 года сейчас сижу дома и планирую сидеть до 1,5 года - это минимум.
Роды прошли очень хорошо. Первые очень легкие схватки почувствовала в 10 часов утра, в 2 часа дня поступила в предродовую, шейка была открыта на 4 см. В 19.25 родила дочку без порывов-разрывов и прочих неприятностей. На родовом столе лежала 10 мин.
До 3-х мес дочка кушала только сисю, после трех начала прикрамливать, а в 4 совсем перешли на смесь.
Весит в 7 мес 9400 г., рост в 6 мес - 70 см.
Будем рады общению с вами!!
28.01.2001 11:03:14, Веруня
Не знаю-написать про себя или уже поздно,никто читать не будет:)
Меня зовут Наташа,моего мужа Иван,а доченьку Майя.Это имя означает "богиня весны."
Родили мы с мужем 15 мая 2000 в 15.15.У меня был эпидуральный наркоз,но потуги я чувствовала.От роддома и самого прцесса появления моей малышки на свет,остались самые хорошие воспоминания.В первый момент,когда родилась Майя я плакала от счастья!Это мой ребёнок!Это навсегда!
Вдруг поняла,что нельзя умирать,нельзя болеть...Я нужна своей доченьке и никто ей меня не заменит.
Мне 23,живём в Таллинне.До родов училась на логиста,но сейчас дома.Пытаюсь создавать домашний уют,Муж приходя домой с работы говорит-я так счастлив,что вы есть.Для меня это есть то,ради чего живу.
29.01.2001 17:08:26, Наташа Баракова

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 18:49:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!