Раздел: (Девочки, а расскажите, плиз, что умеют делать ваши 4-х месячные детки?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

4 месяца

Девочки, а расскажите, плиз, что умеют делать ваши 4-х месячные детки? Я просто не знаю, когда вообще дети начинают ползать, пытаться сидеть и т.д. Когда кстати начинают лезть зубы? Масеныш постоянно лазиет пальцами во рту, елозит по деснам. Врач говорит, что для зубов рано, это он так мир познает. А моя мама говорит, что уже пора.
27.01.2001 23:34:43, кукуся

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя Агаша в 3,5 мес садилась сама(что очень пугало невропатолога, на что я отвечала- что ли мне ее привязывать?), в 4 мес поднялась на ножки, и в 4мес и одну неделю показала два зубка при страшенной температуре (40.7С). Так же в 4 месяца "демонстративно замолчала" (из звуков было только а-а-а, даже без О-О), а как температура спала, разразилась разнообразными слогами.
Так как она уже ползала, выпустили ее на пол (в 4мес 1нед).
"Оправдание" такого раннего всего - она родилась в воду. Дальше тоже все пошло раннее - в пять мес сказала Дядя, в семь пошла, с шести заговорила уже фразочками из двух слов. Танцевать научилась в семь мес 1нед (осмысленно, в такт). И все время очень эмоционально щебетала и жестикулировала.
Но в ее два года я очень уставала от необходимости поставлять Гане что-то новенькое интересненькое, чтоб от скуки чем плохим не занялась, и все равно она научилась шокировать окружающих. Ранне развитие- такая же беда, как отставание.
30.01.2001 05:38:53, Теа
Мы в 4 мес. и 2 дня первый раз сами перевернулись со спинки на животик (сейчас нам без 2-х дней 5 мес.) А ещё мы держали всякие игрушки-погремушки в руке, сували их в рот, слушали всякие песенки-стишки в мамином исполнении, смеялись громко. Ручки у нас во рту уже давно, любим их пососать очень. :) 28.01.2001 00:38:58, Руфина
Нам тоже уже почти 4 мес.( без 3 дней). Умеем смеяться ( даже хохотать), сосать палец ( иногда сразу два кулака засунем и муслюкаем так, что чавканье, аж, в другой комнате слышно), держим и иногда перекладываем погркмушку из руки в руку, пытамся ползать ( с маминой помощью), внимательно слушаем стишки и пытаемся что-то там "прокомментировать", плаваемв большой ванне и пытаемся нырять, а вот переворачиваться мы не умеем, потому что попа толстая. Вот. 28.01.2001 00:06:12, Звездочка
А мы не умеем держать игрушку в руках:((
А сколько весит ваша попа?
28.01.2001 00:11:59, кукуся
А наша попа весит 8 с половиной кило при росте 66 см. 29.01.2001 22:24:16, Звездочка
Моя только-только переворачиваться начала (на животик). А ручки тоже засовывает в рот. Неонатолог говорит - это нормально для такого возраста. 27.01.2001 23:58:45, одинокая мама
Мы в 4 мес. тоже переворачивались со спины на живот (без массажа и тренировок), зубов нет до сих пор (нам 5 мес), хотя слюни русьем, кусаемся, грызем все подряд. Еще в 4 мес. пытались сесть. Сгибались, подтягивались, пресс качали :)))
Научились прыгать-сильно отталкивались ножками.
27.01.2001 23:57:10, LubaM
Мы в 4 мес. только переворачиваться на живот умели (только в одну сторону и после месяца массажа и тренировок). Слюни ручьем с 2,5 мес., а первый зуб ровно в 5 мес., второй - через 3 недели, а третий до сих пор ждем (скоро нам 7 мес.) 27.01.2001 23:46:03, Валя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 02:00:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!