Раздел: (Собираюсь давать ребетенку (4 мес)яблочный сок)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Впервые яблочный сок

Собираюсь давать ребетенку (4 мес)яблочный сок. А какой лучше, делать самим из яблок (многие не рекомендуют, т.к. не знаешь, где они, эти яблоки произрастали) или покупать детский в магазине ( тогда какая фирма лучше)?
27.01.2001 22:47:15, Звездочка

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем вам этот сок в 4 мес? И самой, я думаю, делать не стоит пока. Я пробовала сделать - сок немного с мякотью, пена какая-то, да и слишком концентрированный. А вообще-то нам 7 мес, а мы соки еще не пробовали. 28.01.2001 12:36:18, Вика
Самим делать - однозначно лучше - консервы есть консервы - в них всегда добавки.....а с яблоками может повезти.. 28.01.2001 02:31:39, Анна!
Моему нравится мягкий яблочный сок Hipp. И воды я добавляла сначала половину, теперь треть. Но все равно 30-50 грамм в день. Нам почти 8 мес. Начали в 6 мес. 27.01.2001 23:37:59, Juliko
Согласна с "не знаешь, где они, эти яблоки произрастали". Я когда-то пыталась найти сок, на котором указано, что он из зеленых яблок, но увы. Попробовали "Фрутек" (чайную ложечку разбавленного 1:2 сока), через 15 мин. щеки покраснели (мы вообще очень "диатезные"). Позже попробовали грушевый "Бич-Нат" - прошло замечательно, а потом и яблочный, но в очень разбавленном виде и немного - без последствий. Обязательно читайте состав сока прежде, чем купить. 27.01.2001 23:16:36, Валя
Только не фрутек!!!! Я давала Кирюше сок впервые в 7.5 мес. Дала фрутек - несколько капель, разведенных водой. Потом бедного мальчика ТАК пучило!!!

Нестле пошел хорошо. Кроме того, хороши соки Семпер, Гербер, Бич-Нат и Топ-Топ. Они без сахара и из зеленых или из желтых яблок. Топ-топ самый недорогой - 15 руб на коломенской.

Помните, что сначала надо разбавлять сок 1/10, а потом - не меньше, чем наполовину минимум до года (я разбавляю и 7-летней дочке).

Давайте не из бутылки, если Вы груднички. Ложка или поильник.

А вообще... замечу, что я сильно против того, чтобы начинать прикорм с соков... :-( Бульте осторожны!

27.01.2001 22:59:39, Катерина Кузовкина
А с чего тогда надо начинать? А нам врач ничего не говорила по поводу разбавления :( Хорошо, что предупредили, а то бы я так и "хлопнула" 27.01.2001 23:11:12, Звездочка
Это вопрос сложный. Вам надо почитать побольше об этом. Кто начинает с овощей, кто - с каш. Но не с фруктов и не с соков - они слишком сладкие и если ребенок, не дай Бог, хоть чуть-чуть склонен к аллергии, она у него вылезет. Хорошо бы не в 4 мес, а попозже все-таки. Я считаю, что лучше с каш - мы пробовали овощино они Кирюшку здорово закрепили. Немного переждали и начали кашку. Вот она пошла хорошо.

Мой опыт - здесь посмотрите в новостях ссылку на дневник введения прикорма

Еще очень хорошая подборка у Гали Коваленко.

здесь

Думайте!
28.01.2001 20:33:31, Катерина Кузовкина
Кстати, от разбавления может тоже быть проблема с пищеварением, если уж на то пошло, лучше заваривать на 5 мин яблочную кожуру и давать пить этот отвар - витамины все целы плюс железо - и с животом не будет проблем. 28.01.2001 02:34:23, Анна!
Ой, Анют. Железо из яблок у малышей практически не усваивается. А витамины в отваре.... в молочке их больше... и они лучше усваиваются. Особенно в возрасте 4-х месяцев. А в соке витаминная ценность вообще сомнительна, поскольку их там очень и очень мало. 28.01.2001 16:55:40, Anya P.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 14:40:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!