Раздел: ( У подруги проблема, что посоветуете)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У подруги проблема, может что посоветуе

У подруги проблема, может что посоветуете. Когда ее дочке было 1,5 мес, в грудном молоке нашли стафиллокок. Естественно, врачи запретили кормить. Девочку перевели в срочном порядке на смесь. Подруга на всякий случай сцеживалась, мало ли, вдруг ошибка. Так оно и вышло. Через 2 недели результат оказался орицательный. И девочку вновь перевели на грудное вскармливание (удивительно, но ребенок грудь взял с удовольствием). То ли неумелое сцеживание, то ли переживания сказались, но молока стало меньше. Приходится подкармливать.
Есть ли возможность увеличить лактацию? А то подружка чуть не плачет.
14.10.1999 01:24:52, Светик

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Больше всего мне понравился в таких случаях чай Hipp. Удобно, что не надо возиться с травой, а можно растворить 3 чайных ложки в воде - и все. На большее у меня времени не хватало. 15.10.1999 14:12:51, Лены
Ваша подруга большая молодец, что не бросила кормить. Способов увеличить лактацию много. Но придется напрячься, так как ввести прикорм проще всего.
1. Отказаться от прикорма - увеличению лактации он не способствует.
2. Кормить ребенка по требованию - если молока не хватает, поначалу это будет происходить часто - раз в 1.5 - 2 часа, потом будет легче. Можно конечно, немного выдержать ребенка до кормления, чтобы промежуток был побольше, но не более получаса, и то, если она поддается уговорам.
3. Сбор, увеличивающий лактацию:
мята, крапива (или шиповник), тмин, укропное семя в равных частях, 2 ч.л. на стакан кипятка, 1 час в термосе, пьется произвольно вместо питья.
4. Кормление лежа также способствует этому, голодание 24 часа раз в неделю (например, с завтрака до завтрака ничего не есть, только пить воду).
Удачи Вам! Надеюсь, все нормализуется!
14.10.1999 15:42:03, Наталия А.
По собственному опыту сделала такие выводы: не нервничать ни по какому поводу, кушать понемногу, но почаще (даже постоянно), побольше гулять, словом, "пастись", это раз. И надо пить настои всяких зонтичных культур: укроп, фенхель, тмин, и еще крапиву можно тоже. Анна 14.10.1999 13:49:25
Для Вашей подруги:
1. Прекратить нервничать по этому поводу. Отрицательное самовнушение только усугубит.
2. Как можно чаще давать ребенку грудь либо стимулировать путем сцеживания (чтобы не перекормить ребенка).
3. Чай с молоком утром, вечером.
4. Как можно больше жидкости, не забывать о молоке, кефире и т.д.
5!! Немножко красного вина или пива (старый дедовский способ, который сейчас многие критикуют, утверждая, что это отразится на качестве молока, но раньше об этом способе писали во всех медицинских книгах, касающихся проблем ухода за грудными детьми). Очень повышает тонус, хорошо влияет на кроветворные процессы, ОЧЕНЬ повышает выработку молока. Но только не злоупотреблять, иначе точно на качестве скажется, и молока слишком много прибудет.
6. О качестве питании не говорю. Это само собой разумеется.
Чтобы еще больше убедить Вашу подругу, расскажу о своем опыте:
У меня периодически уменьшалось кол-во молока, когда я вышла в пять месяцев на работу. Пользовалась всеми перечисленными способами. Все быстро стабилизировалось. Молока вырабатывается ровно столько, сколько "заказывает" ребенок. Нам на следующей неделе исполнится годик - ДО СИХ ПОР КОРМЛЮ (8-часовой рабочий день) рано утром в 5-6.00, вечером в 7.00 и на ночь в 10-11.00. Ж:-))
14.10.1999 13:13:53, Вика
Ситуация была очень похожая - пила "Апилак" (2таб.х 4 раза в день), чай для лактации HIPP, чай с обычным молоком и заваривала грецкие орехи в молоке (если ребенок не аллергик).
Удачи!
14.10.1999 12:59:51, Риты

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 01:59:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!