Раздел: (Дочка засыпает только груди, укачивания в коляске или на улице)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон

Дочка засыпает только около груди, после укачивания в коляске или на улице. В кроватке не засыпает совсем. Кажется мне, что это совсем не нормально. Со старшим сыном таких проблем я не знала, правда он был искусственником - съест свою бутылочку и на боковую. Хватало колыбельной и похлопывания по спинке. А сейчас ну просто мучения со сном. Да и спит минут 40 днем, не больше. Быть может кто-нибудь тоже сталкивался с этой проблемой и успешно ее решил?
27.01.2001 14:29:26, Алена

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у Вас в квартире не очень жарко? У нас, как стало попрохладнее, спать стал намного лучше, а засыпать сам приноровился 27.01.2001 23:05:38, Звездочка
И у нас также. Всегда засыпаем у сиси или на улице в коляске. На ночь аккуратно перекладываю в кроватку.
Думаю, что со временем научимся засыпать сами..
27.01.2001 19:17:00, Vikcha
Хотелось бы узнать, как у вас? Мой когда хочет спать начинает капризничать и хныкать. Из-за этого очень сложно понять, то ли ему что-то не нравиться, то ли есть хочет, то ли спать. И поэтому его сложно угомонить и уложить. Только после ночных кормлений засыпает без укачивания, сам. 27.01.2001 18:18:58, Vio
В том то и дело, что будет бодрствовать сколько угодно, если с ней кто-нибудь общается. В Новый год не спала с 7 часов вечера и до 2 ночи. Вокруг люди, и ей хорошо. Если хочет есть - начинает капризничать, а когда ест - может уснет, а может и нет. А у мамы есть дела... Если дела неотложные, начинаются долгие укачивания в коляске. 27.01.2001 18:44:24, Алена
Тоже самое. Нам 5 мес. Засыпаем только у сиси или под качания в коляске. В кроватке только играем (днем). Ночью спим в коляске. Благо у нас их две. В одной спим, в другой гуляем.
Проблемы в этом я никакой не вижу. Если так лучше доче, да и мне спокойней и удобней, ради Бога! У сиси, так у сиси. В коляске, так в коляске. Все спокойны и довольны :))))))
27.01.2001 18:05:41, LubaM
Быть может, у меня сложилось предубеждение по поводу коляски еще с того времени, когда мой старший сын был маленьким. Тогда педиатры говорили, что коляска только для прогулок, что ребенку там не хватает воздуха и т.д. Тогда я не усыпляла ребенка в коляске НИКОГДА. Видимо и сейчас мне это кажется неправильным. Я во многом перестроилась сейчас, но видимо, где-то подсознательно, некоторые запреты действуют. 27.01.2001 18:49:20, Алена
И мы укладываемся теми же способами, хотя и старше вас в 2 раза. Только я не считаю это проблемой. Придет время, сама научится засыпать (надеюсь). 27.01.2001 16:46:13, nadi
Мой в кроватке только ночью после кормления засыпает сам. А днем и вечером только завернутый в одеяло, уткнувшись носом и с соской. 27.01.2001 16:27:59, Vio
А моя пустышку не сосет, в одеяло уже не заворачиваю - большая (5 мес.), не дается. А с собой в кровать возьму - больше развлекается, чем сосет. 27.01.2001 16:47:57, Алена

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 03:05:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!