Раздел: (Уважаемые родители, живущие в USA! Через неделю будем вашими земляками)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уважаемые родители, живущие в USA! Через

Уважаемые родители, живущие в USA! Через неделю будем вашими земляками. От мужа знаю, что все есть не только в Греции. Боюсь потеряться в этом изобилии. Помогите, пожалуйста, советами. Меня интересует все - от детских каш до колясок. Спасибо!
13.10.1999 23:26:04, Yana

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коляски не пригодятся, местные удобные, хоть и дорогие. В техасе очень жарко и сухо. Летом около 40 почти все время. поэтому понадобятся всякие сарафанчики для вас, а для малыша маечки-трусики х/б. Хотя, здесь действительно можно все купить, были бы деньги. У нас, например, их некоторое время практически не было, поэтому очень пригодились всякие распашенки, которые прислала мама... Колготок детки здесь не носят. Возьмите ОБЯЗАТЕЛЬНО сови, привычные градусники, а то замучаетесь первое, да и последующее, время переводить из Фаренгейтов. Еще мне пригодился запас лекарств первой необходимости: желудочные, от поноса, от кашля. Т.е., опять же, зависит, с какой семмой на руках вы приезжаете.
Детсвое питание зесь все с консервантами, кроме как в специализированных магазинах натуральных продуктов, но там, естественно, дороже, поэтому я просто готовлю все сама, кроме молочной смеси, ест-но...
Что здесь дорого, так это всякие предметы и мелочи дизайна! Очень жалею, что мало привезла милых сердцу картин, которые могла купить в родном Минске за скромную сумму... Американцы любят украшать дома (люди со средним достатком) фотографиями. Мне это не совсем нравится. Не берите простыни и наволочки! подушки местные совсем другой формы, чем у нас. Простыни тоже шьются удобнее, натягивающимися на матрас.(складные диваны здесь редкость).
Вот, на скорую руку. Если что-то нужно более подробно, напишите мне на "мыло", постараюсь ответить более полно. Мы здесь живем второй год, и второй сын родился здесь, старшему было 6 лет, когда приехали.
Так что, спрашивайте :-)
16.10.1999 07:30:04, Нора
А я вот как манны небесной жду х.б. колготок из России , должны передать во вторник. Здесь их просто нет и я не знаю , что одевать под брючки сынишке. Правда в Техасе они уж точно не понадобятся, а здесь, в Чикаго , зимой бывает очень холодно. Так что и в Америке не все есть. Еще мне не хватает очень шерстяного одеялка, но это опять же не про Техас.
А в изобилии не потеряешся, не так уж здесь всего много, уж каш точно очень мало: овес , рис, пшеница, смесь злаков, тоже самое но с бананом, с яблоком, смесью фруктов - и это все! Зато баночек всяких действительно много. У нас в Чикаго лучше и дешевле покупать питание в Dominik's и Juwel. Я думаю, что в Техасе тоже.
Маринаю
15.10.1999 18:10:41, Marina
Я нашла х.б. калготки в девчачьем
отделе, у них только 5% спандекс ,
зато не топорщатся коленки + не
съезжает носок.
19.10.1999 22:08:00, Irina
Такие я тоже видела, но мне показалось что они уж слишком облигающие что ли. Как то не хочется мальчишке все прижимать, а на девочку, наверное, нормально будет.
Марина.
21.10.1999 05:00:22, Марина
А в каком штате жить будете? 14.10.1999 18:56:10, Марины
Техас, Хьюстон 14.10.1999 21:15:02, Yana
правила прикорма

Поделитесь пожалуйста, как готовить овощное пюре для 5-мес малыша.
1) С какого овоща начинать, сколько варить, как измельчать (можно ли в мини-комбайне)
2) давать один овощ неделю (как рекомендуют врачи) затем другой, или добавлять к предыдущему следующий?
3) с какой каши нужно начинать? Читала что манная не рекомендуется, т.к. понижает гемоглобин.
4) фрукты: как лучше в сыром виде или вареном: слышала что печеное яблоко лучше для пищеварения.

Спасибо за ответ
17.10.1999 14:08:01, Иры

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 01:02:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!