Раздел: (Нам в понедельник исполнится 1 месяц, но в большой ванне купались только один раз под руководством нашей акушерки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купание и закаливание: папины страхи

Нам в понедельник исполнится 1 месяц, но в большой ванне купались только один раз под руководством нашей акушерки. Закаливание тоже не начинали. Дело в том, что наш папа боится купать в большой ванне и обливать прохладной (не говоря уже о холодной!!!) водой.
Я сама обливалась холодной водой всю беременность и продолжаю сейчас. Так что я-то имею "моральное право" закалять ребенка, но не знаю, стоит ли настаивать и нервировать папулю.
26.01.2001 17:40:11, manana

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Покой в семье важнее наших принципов. Ребенок всё это чувствует и на нем это отражается. Попробуйте наити компромисс - обливать только ножки (так проще) или держите почти голеньким (это эфективнее). Я сама свою дочь обливаю целиком хол водой из-под крана - после 3,5 месяцев перестала орать а только взвизгивать на миг. 27.01.2001 11:06:14, ЖуЖу
А начали обливать с самого рождения и сразу такой холодной водой? 27.01.2001 16:53:07, manana
Стоит, стоит!!! Здоровье ребенка дороже нервной неустойчивости мужа... муж со своими стахами сам справится - он же большой :-) А ребятенка, если сейчас запустить, потом всю жизнь локти кусать можно будет... 26.01.2001 22:30:04, муж Семёрочки
Неважно,в какой ванне вы купаете ребенка.Главное,чтобы во время купания вы не ругались и не нервнечали.Закаливание ребенка нужно делать обязательно ,но температура воды должна быть чуть ниже,чем та, в которой вы начали купать.Если вода будет слишком холодная,то в будущем это может сказаться на здоровье вашего ребенка!!!
А для любителей ныряний,советую хорошо чистить ушки от воды,после этого!!!
26.01.2001 21:17:27, Наташа
Вот из-за таких папиных страхов моя дочь не ныряет. Папа (а папа, в принципе, в вопросах воспитания детей достаточно провинутый) меня просто отстранил от купания ребенка. Я, видите ли, ее топлю! 26.01.2001 19:03:59, Анна
Тут надо учесть мужскую особенность: они все воспринимают логически, поэтому все наши эмоции им как-то никак... А вот если логически объснить и механизм действия, и механизм закаливания - против этого не попрешь.
Наш папа дочку купал до 6 мес исключитально сам, обливал, очень серьезно относился к закаливуанию ПОСЛЕ ТОГО, КАК УЗНАЛ, ЧТО, ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ И ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАК.
Попробуйте все подробно проговорить - должно помочь
26.01.2001 18:48:20, Анастасия
Папины нервы в любом случае крепче ребенка. А нам нужно, чтобы и ребенок стал крепким. Поэтому я купаю ребенка в большой ванне сама, а папа держит его над ванной, когда я обливаю Кирюшу холодной водой. Споры постоянные :-) Папе Кирюшу жалко. А еще... руки у папы мерзнут, когда я Кирюшу холодной водой окатываю :-) Зато уж если сопливимся, то на день-два, не больше, Слава Богу. Чего и Ва желаю :-) 26.01.2001 18:04:53, Катерина Кузовкина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 12:05:13

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!