Раздел: (Нам полгодика исполнилось. Мы уверенно вступаем во второе полугодие. У меня возникло к вам два вопроса:1. Что ваши детки говорят?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам 6-месячных деток

Нам сегодня полгодика исполнилось. Мы уверенно вступаем во второе полугодие. У меня возникло к вам два вопроса:
1. Что ваши детки говорят?
Моя Маруся большая любительница поговорить, болтает постоянно. НО! Я пока еще терплю фиаско в двух упражнениях, прочитанных в книжках:
- повторять за Машей звуки, "очеловечивая их". Проблема заключается в том, что я ее просто не понимаю! Достаточно редко она говорит членораздельное Аааааа (подпевает под музыку), э-бааа, а-буу, ррррр... Обычно идет такой салат из всех звуков!!!
- медленно повторять ей какие-нибудь слога (ба, ма, па, гу). Раньше она смотрела на меня как на дурочку. Мать! Ты что, нормально говорить не умеешь? Потом стала внимательно на меня смотреть и улыбаться. Но молчит!!!
2. В какие игрушки играете? Хочу Машке купить что-нибудь развивающее. Вот хожу и думаю. Мне нравятся наборы Лего Бэби. Кто-нибудь имеет опыт общения с этими игрушками? Или, может, какой-нибудь активный центр с зеркалами, хрюкалками, пищалками...
Мамочки, поделитесь опытом!
26.01.2001 15:48:18, Анна

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доче 7,5 мес, но в 6 мес мы вели себя примерно так же. Пели а-а-аааа, аааа-дииии, агууу, гуууу, резко так Ба и прочие нечленораздельные звуки издавали.
С 6 мес деткам нужно по слогам повторять па-па, ма-ма-ма, ба-ба-ба, лучше даже напевая (Настёне нравилась мелодия из песни Умки). Главное что бы детка видел ваши губы и мимику.
На счет игрушек, я заметила странную вещь, у нее куча всяких пирамидок, кубиков, погремушек и прочего, тем не менее ими она занимается хуже. Гораздо больше нам нравятся ложки, стаканчики из под йогурта, баночки с крышечками из под пюрешек и прочие непонятности, опять же любим тряпочки всякие. Очень любит такие игры: накидываешь ей на головку косыночку, что бы она вся под ней была и звучно так говоришь "Алибаба", далее звучит заливистый Настин хохот, очень нравится игра ехали мы ехали за спелыми орехами.
Удачи!
26.01.2001 17:12:22, Веруня
Нам 7, но все так же. Иногда получаются слоги ма, ба, даже ма-ма. Но когда я их повторяю дочка явно не понимает что это я делаю. И за мной она ничего не хочет повторять.
А игрушек у нас развивающих море, но они ей надоедают очень быстро, гораздо интереснее сейчас мир познавать - нужно обязательно схватить и облизать все, что находиться в поле зрения, включая кота. Мне уже даже совестно игрушки предлагать.
Есть хороший магазин с развивающими игрушками TOMY. Там пирамидка есть отличная, мы ее раскидываем по комнате. Если надо адрес - поищу, я его в свое время в конфе нашла.
26.01.2001 16:45:04, Вика
Очень хочу адрес этого магазина. Спасибо 26.01.2001 18:19:00, Анна
Ильменский проезд 5, 5эт. оф.502 м. Петровско-Разумоская.
Тел 900 03 44, 03 45.
Это офис, у них есть демонстрационный зал, минимальная партия 1000 рублей. Муж там был, говорит, что даже не представлял, что такие игрушки бывают. Картинки можно глянуть на kenga.ru, но в самом офисе всего больше.
27.01.2001 00:32:04, Вика
Спасибо! 27.01.2001 09:29:26, Анна

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 00:42:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!