Раздел: (Я то ли чего-то не понимаю, то ли мой Миха хитрит)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в продолжение темы о сидении...

Я то ли чего-то не понимаю, то ли мой Миха хитрит... Ему 7,5 мес., сам не садится, но сидит активно (прямо и не качаясь) уже месяца 2 как, требует чтобы я ему руки подставила- за них и подтягивается, уже месяц как вставать начал,перетаптывается и начинает ходить с поддержкой за руки(папа подставляет руки , а Миха топает опираясь на папу ко мне), а сегодня сам встал в кроватке без моей помощи...
По всему видно ребенок активный, живой... но вот парадокс: как бы он научился вставать если бы я не помогала ему сесть, а ждала бы пока сам научится садиться? И еще попробуйте сами сесть из положения лежа на спине не отталкиваясь руками?! Ну как , получается? а с условием что спина постоянно болит? не знаю в общем мне кажется что постепенно нужно помогать садиться, учить малыша как это делается.. И хотя я его тренировала садиться опираясь на ручку , все равно пока мама руку не протянет не поднимается...
26.01.2001 14:44:37, Даритта

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я все вспоминаю, и никак не могу припомнить, чтобы Тимка после 4-х месяцев продолжительное время лежал на спине. Ему больше нравилось на животе, потом на четвереньках. А потом он ползать научился, потом вставать и только потом самостоятельно сел. Но опять же из положения на четвереньках. Попробуйте стимулировать ползание. Может получится? 26.01.2001 15:36:00, Настик
Моя Аня самостоятельно стала садится, только когда вставать начала. Причину этого явления Вы сами описали выше. А это произошло у нас тоже где-то в 7,5 месяцев. Но я ее не учила, мои силы в то время были направлены на другое:) 26.01.2001 15:08:04, Yar

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 20:23:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!