Раздел: (Помогите, пожалуйста!ДОчка часто болеет. Вот и , не до конца прошло одно, а у нас уже)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите!!!!

Помогите, пожалуйста!
ДОчка очень часто болеет. Вот и сейчас , не до конца прошло одно, а у нас уже ОРВИ.Сопли ручьем! Правда, без температуры.
Как бы поднять иммунитет?
Нам 9 месяцев.
ТОлько не ругайте, что надо было закаливать раньше, я все знаю. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Обещаю выполнять все без лени.:-)
26.01.2001 08:59:18, Irina

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, долечиться до конца и потом беречь ребенка - не перегревать (не одевайте слишком тепло, всего на одну вещь теплее, чем себя), но и не переостужать. К примеру, после ванной сразу одевать, а главное - покрывать шапочку, которую потом можно снять (минут через 10-15). Хорошо одевать носки чистошерстяные прямо на босу ногу, они активизируют приток крови к стопам и нежно массируют активные точки. Для поднятия иммунитета - эхинацея-6 в гомеопатической аптеке, по одной грануле на ночь (не запивать, просто положить малышу в ротик), но эхинацея только при соблюдении всех предыдущих условий и полном выздоровлении, при болезни она бесполезна.
Потом, когда пропьете эхинацею где-то месяц-два можно постепенно закаливать. Очень-очень постепенно! (Из собственного опыта)
26.01.2001 11:29:28, Татьяна
Без температуры можно гулять, не смотря на сопли. Дома раздеть, в первую очередь освободить ноги - снять все, ходить босиком и вам тоже, так как если пол станет совсем реально холодным, стоит одеть легкие х/б носочики...
Трусики, шортики, маечки - никаких кофт и колготок, если у вас дома +20 и выше... По утрам или вечерам обливаем
1.Ножки (ступни) АБСОЛЮТНО холодной водой, или можно прыгать на маминых руках, естессно, по очереди в два тазика - в абсолютно холодной и теплой (+37-39) водой несколько раз, заканчивать обязательно ХОЛОДНЫМ тазом.
2. постепенно увеличивать площадь-по колено, по попу, на спинку, потом можно целиком - лучше после теплой ванны, душа, обязательно из емкости (ведро, кувшин, под кран на руках), очень быстро и желат. с головой.
Давать играть в прохладной воде (в тазике, позднее в раковине)
Выходить голышом (ребенку легкую шапку) вдвоем на балкон на 10-15-20...до60 сек.), можно несколько раз (сами раздеты тоже) сттавить босыми ножками на снег на неск. секунд (если есть на балконе) или на остуженный на балконе коврик. Обязательно бассейн, воду в ванне при купании постепенно снижать до 30-28 градусов.
Можно поискать Никитинские книги, там много всего написано...
Отследите характер питания (что есть), больше овощей и фруктов летом, витаминки зимой. Нет ли проблем со стулом, возможно дисбактериальные явления в кишечнике являются причиной частых простуд..
Главное - начть и не слушать заботливых кутателей! Успехов:)))
26.01.2001 10:58:11, мама98
Девочки, спасибо большое. Что-то я совсем пала духом:-(
Я сама часто простужаюсь,видимо, это все следствие.
Мучаюсь угрызениями совести (не смогла кормить грудью, хотя очень хотела, вышло только до 4 месяцев).Может, из-за этого?
26.01.2001 17:17:22, Ирина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 23:11:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!