Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Присаживание ребенка... подскажите!!!!!

Подскажите,в каком возрасте нужно присаживать девочку?
25.01.2001 23:21:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока сама не сядет 26.01.2001 13:56:07, Звездочка
Если сама не садится, то не стоит. Мне врачи так сказали: если сама садится, то пусть сидит, если сама не садится, то раньше 6,5 не присаживать. Моя Маруся с двух месяцев полдня лежала на спине с высоко поднятыми головой и ногами. Периодически сидела в автомобильном кресле. Сейчас (нам сегодня 6 месяцев) подтягивается за мои руки и садится, а потом встать сразу же пытается. Сама, конечно, не сидит, заваливается. 26.01.2001 12:45:58, Анна
Не нужно никого присаживать, ни мальчика, ни девочку. Придет время, и ребенок сам сядет. Зачем вам лишние проблемы? 26.01.2001 11:31:15, Татьяна
Вика
Смотря как присаживать и на сколько. Если вообще не присаживать, то как она сидеть научится? Не сажать сразу под прямым углом. Педиатр нам советовала присаживать с 4,5. 26.01.2001 02:26:35, Вика
А сколько вашей детке?Дело в том,что моей старшей двойняшке через день 3 мес.,но она сама со вчерашнего дня пытается сесть.ЧЕС СЛОВО!Не даёшь-вяк,вяк начинается.Сама отрывает спинку
и почти вертикально держится.Я тоже в недоумении.
25.01.2001 23:27:53, ЮляЗ. и крошки-бегемошки
Это из какого положения? Когда вы подтягиваетесь за ручки? Нам 4 месяца - мы подтягиваемся за ручки в сидячее положение, а потом несколько раз отпускала - ручки за кроватку держит - но все-равно падает. А как еще ? 26.01.2001 07:04:35, Leonida
НЕТ! Это когда она лежит на спинке на тоненькой синтепоновой подушечке,т.е.
если её спинка изначально находится где-то под углом 25 градусов.Она вообще у нас опережает младшую в развитии.Тенден-
ция наблюдается.Первая дочь пошла в 11 мес.,зубы к году появились.Вторая в 9,5
пошла,зубки в 5,5 полезли.А что от этих
тогда ждать?Я в раздумьях.Но оставлять
одних уже боюсь.
26.01.2001 15:38:57, ЮляЗ. и крошки-бегемошки
Здорово, мы так еще не умеем! А на месяц старше! 26.01.2001 20:22:57, Leonida
Ой, и мой извелся весь уже недели полторы! Сгибается пополам, пыхтит-кряхтит, ну и возмущается, конечно!
Моя подружка говорит, что они тоже через это прошли. Тоже было около 3-х месяяцев , тоже вот так подтягивался, но через некоторое время перестал совсем, а присаживать начали с 4,5. Девочек, по-моему, попозже советуют, чтоб не было проблем с геникологией потом.
Я вот подумала - может это так природой предусмотрено, чтоб мышцы спины, пресса накачивал, тем самым готовился сесть позднее?
26.01.2001 00:42:41, Маша+Саша
Моему сынишке 4 мес. и он тоже хочет сесть, подскажите это не вредно. 25.01.2001 23:50:36, Оленька
Нет не вредно (если он сам этого хочет, конечно). Мой сын в 4 месяца уже сидел самостоятельно - видимо попа и пузо баланс держали :) 26.01.2001 02:04:54, Галина Коваленко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!