Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните, пожалуйста, мне разницу между

Объясните, пожалуйста, мне разницу между Гулить и Лепетать. Спасибо.
25.01.2001 17:50:52,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала детки начинают гулить, т.е. издавать какие-то звуки, кроме плача. У нас начиналось с а-уа-уа-уа с очень серьезным выраженем лица, ну и другие гласные нараспев. А лепет - это уже серьезно. Это слоги ма-ма-ма, па-па-па и т.п. Мне так доктор объяснила. 25.01.2001 18:11:45, Валя
КАТЕРина
"Гулит — лепечет — говорит

Ребенок уже с 2 месяцев издает отдельные гласные звуки при разговоре с ним. Дети, с которыми взрослые активно общаются, разговаривают, в 4-5 месяцев уже хорошо гулят, т.е. длительно, нараспев произносят гласные звуки во время спокойного бодрствования без общения со взрослым.

В 6 месяцев ребенок начинает лепетать, т.е. умеет произносить слоги с согласными «б», «м»: «ба», «ма». Эти согласные произносятся с помощью губ.

До 11 месяцев ребенок продолжает лепетать, но уже умеет повторять за взрослыми новые слоги. А с 11 месяцев начинает произносить «ав-ав», «кис-кис», «дай», «ляля», причем слова, как правило, совпадают с названиями игрушек, с которыми он играет. Ребенок, которого вовремя приучили есть с ложки и пить из чашки, быстрее и лучше говорит, так как у него хорошо развивается артикуляция. В 2 года ребенок уже говорит предложениями из двух слов, а в 3 года употребляет прилагательные и местоимения. Малыш понимает речь взрослого намного раньше, чем начинает говорить. Так, в 7 месяцев он ищет взглядом знакомый предмет, который просит найти взрослый, а в 11-12 месяцев понимает слово «нельзя»."

(c) www.km.ru
25.01.2001 18:05:24, КАТЕРина

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!