Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В 2 мес. кашель и насморк

Вот угораздило нас в 2 месяца простыть. Малыш кашляет и чихает. Я в ужасе ... чем можно лечить такого маленького? Здесь в Америке врачи по любому поводу антибиотиками предлагают лечить, но я категорически прортив. Кормлю грудью. Может что-то самой попить ...травки какие откашливающие, чтобы в молоко ему что-нибудь попало...Посоветуйте... я в растерянности.
19.11.2002 21:11:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в три месяца тоже стала чихать и кашлять, врач определила, что это насморк и кашляет от него, но сказала, что насморк у таких малышей обязательно нужно лечить, потому как может перейти в бронхит или отит. Нам она рекомендовала лечить насморк так: каждые два часа промывать фурацилином, то есть вливать по пипетке в каждую ноздрю и отсасывать клизмочкой и капать 3 раза в день альбуцид. Еще ромашку заваривать в термосе и каждый час по кофейной ложке. А еще мы пили лекарство на мёде противовоспалительное, не помню какое. Я все это делала, кашель и чихание прошли. Но я читала, что есть мнение, что насморк вообще не нужно лечит, он сам проходит. Мне, кажется, нужно все-таки врачу показать ребенка, он послушает на предмет хрипов. А потом вы уже решите сами, если это только насморк – лечить его или нет и как. 20.11.2002 00:40:59, Olga_Mix
Скорее всего, кашляет как раз от сопелек - они затекают в горлышко и давится. Достаточно капать салин. 19.11.2002 23:49:01, Кузькина Мать
Мы обливли каждые 2 часа самой холодной водой из под крана. Это усиливает иммунитет. Главное перед обливанием, чтобы малыш был тепленьким (ручки, ножки) и его предупредить - этой водой обмокнуть свою руку и протереть спинку ребенка, говоря, что будем обливаться, и облить из тазика не менее 5литров со спины с головы до ножек сильной волной и в большое полотенце укутать. Малыш не должен ДОЛГО (от 5 мин.) плакать после этого, если не может долго утешиться, то обливания не для него. У нас она пискнет и все. (Сейчас обливаемся каждый день после купания для профилактики) 19.11.2002 23:34:07, Жужа (Софико 4,5 мес.)
У нас врачи по этому поводу говорят что пройдет само( кстати так и бывает если малыш на грудном)
Но я помню давала Интерферон и отсасывала сопли и все вроде, и кормила постоянно , даже чаще чем обычно
Если температура то парацетамол-свечки
19.11.2002 21:28:49, Леныч
Капайте молоко в носик и чаще кормите, побольше подержите в ванной. 19.11.2002 21:27:55, Цветочек (Яна 5 месяца, Игорь (1,8)
Dash
Мы интерферон от простуды даем - но пока профилактически- при моей простуде (тьфу 3 раза), его и в лечебных целях применяют, но в дозировке больше, чем наша 1 капля в ноздрю 3 раза в день. Только это ж все равно с врачом бы... одно дело себе без рецепта капать, а тут главное не навредить. А наших врачей нет в окрУге? А! от насморка еще капают просто грудное молоко. Про кашли и чихи ничего не знаю - сорри... 19.11.2002 21:20:31, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!