Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СИНДРОМ ГИДРОЦЕФАЛИИ

Мамочки деток которых это коснулось подскажите плз..:( ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ ВЫ ВЫЛЕЧИЛИСЬ И ЧЕМ? В КАКОМ ВОЗРАСТЕ ВАМ ПОСТАВИЛИ ЭТОТ ДИАГНОЗ?? ...КАК ДОЛГО ЭТО ЛЕЧИТСЯ?в чем причина возникновения синдрома?.. я во время беременности ничем не болела, но были стрессы.......:(....
15.11.2002 23:53:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мася, мы сейчас как раз в больнице лежим с таким диагнозом.
Если хотите, может обмениваться опытом по эл. почте, потому что я сюда редко захожу: verevka@hotmail.com. И вообще, девчонки, у кого та же проблема, пишите мне, плиз, потому что нам всего 1 мес, и все так страшно - просто кошмар.
17.11.2002 21:41:07, vk56
Yar
Не кричите:) Распространенный диагноз. У нас такое тоже есть. Надо следить за ростом головки. И найти хорошего врача-невропатолога. 16.11.2002 14:44:59, Yar
Mary M.
И УЗИ головы сделать!
ОФФ. Я отвечу, как смогу.
16.11.2002 15:04:22, Mary M.
Пожалуйста! Найдите хорошего невропатолога и проконсультируйтесь! 16.11.2002 08:28:10, Тесея
я тут уже 20 раз писала, что унас такой же... УЗИ было ужасное, голова росла, НО: нужен хороший невропатолог, потомучто иногда гидроцефалия носит компенсаторный характер и к 3 годам проходит... многие перестраховываются и прописывают малышам мочегонные, а это ооочень нехорошо сказывается на организмах малышей, возможные сопровождающие принятия подобных диакарбу препаратов - судороги и остановка дыхания, такие случаи настолько неединичны, что приезжающие по скорой врачи, услышав от мамочки, что ребенка "лечат" диакарбом, просто говрят: "Вылечите неврологические проблемы, будете потом лечить последствия этого лечения"!!! Вам оно надо! Надо точно определить возрастное оно у вас или действительно проблема! Мы не лечили: спокойная обстановка дома, не позволять малышу плакать и ВСЁ! Сейчас считается, что мы "вылечились", врач считала, что мы принимаем лекарства и осталась довольна результатом - улучшение... Удачи вам!!! 16.11.2002 14:16:32, Тесея
Гидроцефалия не носит компенсационный характер, вы просто путаете само заболевание и синдром (некоторое отклонение в развитии нервной системы, сопровождающееся подобной симптоматикой, что и у гидроцефалии). К синдрому можно относиться двояко (лечить или не лечить ваше дело), но не стоит забывать, что многие проблемы школьного возраста, например, как-то быстрая утомляемость, неспособность сконцентрироваться и прочее растут из детства и часто в своей основе имеют именно гидроцефальный синдром...

Многим скептически настроенным родителям, наверное, стоит устраивать экскурсии в неврологический центр на Кропоткинской - после его посещения я буду давать своему ребенку все положенные лекарства...
16.11.2002 17:27:59, Аля
гидроцефалия не то же самое, что и гипертензионно-гидрецефалический синдром. 16.11.2002 20:13:05, Тесея
Я собственно о том же, просто вы везде старательно пишите не ГГЦ синдром, а гидроцефалия - человека, впервые сталкнувшегося с этим понятием, можете ввести в серьезное заблуждение... 17.11.2002 08:15:09, Аля
Yar
Гипоксия в целом может оказать такое же влияние. Тоже самое бывает у детей, которым не ставят тот диагноз, о котором говорим. 16.11.2002 19:56:40, Yar
Согласна полностью, мы все это проходили, вот она школа не за горами:(
Волосы на себе рву, что не всегда относилась к рекомендациям врача со всем вниманием:( Бегаем теперь:(
16.11.2002 19:35:16, Ксеник
Yar
Согласна с Вами. Тоже не даю диакарб. 16.11.2002 14:45:56, Yar
Причиной является гипоксия внутриутробная или ифекции скрытые. Лечится ноотропными средствами и мочегонными препаратами(диакарб чаще всего). Если лечение начато рано, то скорее всего все будет ОК. 16.11.2002 00:17:46, ТаНЯ
Я НИ ЧЕМ НЕ БОЛЕЛА ЗА ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ.....МОГЛИ ЛИ СТРЕССЫ ПОВЛИЯТЬ? 16.11.2002 01:58:52, *-*МАСЯ*-*
Yar
Само течение родов могло повлиять. Не мучайтесь, Вы не виноваты. 16.11.2002 14:46:39, Yar
А во время беременности не диагностировали снижение гемоглобина, не было ли отеков, как прошли сами роды - столько факторов, которые могли вызвать гипоксию (а вы почему то зациклились на стрессах)... У меня старшему ставили данный синдром (не путать непосредственно с гидроцефалией), но не сразу, а на основании наблюдения в течении нескольких месяцев (динамика роста головы) и НСГ. У нас сказались быстрые роды - были небольшие гематомы, анемия и нефропатия во время беременности. Лечить начали достаточно рано, сейчас сам диагноз еще не снят, но в стадии компенсации - стабильное хорошее состояние... 16.11.2002 12:06:21, Аля
имхо нет. ОФФ: а зачем так кричать? 16.11.2002 09:45:25, sneshinka
На основании чего поставлен такой диагноз? Делали ли ребенку НСГ, что она показала? Если речь идет о расширении желудочков мозга из-за наявности в них лишней жидкости и как следствие этого - повышенное внутричерепное давление, то у моего Умки такое было . Мы лечились мочегонным (диакарб)+ аспаркам + гомеопатические свечи "Вибуркол". Повторная НСГ показала, что желудочки сократились и в пределах нормы. У нас это было следствием внутриутробной гипоксии. Но в любом случае Вам нужна консультация невропатолога. Удачи! 16.11.2002 09:44:03, Донна Роза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!