Раздел: (Мама 98 откликнитесь пожалуйста!!Поделитесь опытом, как вы готовите для малыша, авакадо, рыбу и сою)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маме 98 вопрос о питании...

Мама 98 откликнитесь пожалуйста!!
Поделитесь опытом, как вы готовите для малыша, авакадо, рыбу и сою.И с чем вы даете рыбу. Спасибо.
25.01.2001 02:24:27, Лена

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена, к сожалению не помню возраста вашего малыша, кажется около 7 мес?
Мы начали давать прикорм вообще достаточно поздно, в 7 мес., поэтому соотв. к полноценной пище перебрались с достаточным кол-ом зубов, и все же...
Соя. Продают соевые фарши, я мельчила немного в ступочке (дело сложное, т.к. она жесткая) до практически порошка, заваривала кипятком (15-20 мин) и добавляла в готовые паровые овощи..., потом просто добавляла при варке супчика. Позже можно делать паровые тефтельки, перемешивая замоченный соевый фарш с мясным, в пропроции 2/3 сои + 1/3 мяса... Есть соевое молоко сухое, его по-немногу добавляю в каши, напр. в овсянку (экстру сухую перемешиваю с ним и заливаю кипятком+мед, на 10 мин. под крышкой настояться).
Что касаемо рыбы - мы начинали с нежных сортов типа кефали, с начала давали в супе - варим рыбку, бульон разводим водой 1:1, добавл. мелкотертую морковку и измельченную рыбку. Густоту регулируйте сами по возрасту и умению глатать... Позже в такой супчик стала добавлять немного пшенки. Сейчас естественно не мельчим, кроме того ему нравится есть рыбу кусочками, с салатами из вареной моркови, свеклы или просто так. Картошку я не добавляю в супы по идейным сображениям, даю всегда отдельно - совершенно с рыбой и мясом несовместимые продукты:)))
Авокадо - попробуйте просто по чайной ложечке, он мягкий, как пюре (надо выбирать именно мягкий плод, но без почерневшей кожцы). Там более 50% растит.белка, смотрите по реакции. Сейчас мы все с удовольствием едим салат авокадо + мелконарезаный качанный салат + подс.масло и немного лимонного сока, кстати попробуйте как нибудь себе сделать - очент освежающий:)))
25.01.2001 10:14:27, Мама98
Спасибо,нам тоже интересно. 25.01.2001 13:26:42, Пчелка >|<

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 13:44:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!