Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kate_rina

не хочу сама делать творог

ну не получается у меня эта затея, а творожок уже думаю давать, кроме агуши в магазине ничего не видела. А на агушу мы очень плохо реагировали :( Мамы, вы какой творог детям даете (из магазинных)?
10.11.2002 14:33:43,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Р.
У нас продаются творожки "Тема" - и простые, несладкие, и с черникой и пр. Очень вкусно и, уверена, полезно - без каких-либо добавок. 10.11.2002 21:53:07, Р.
Фламинго
А чем вас это так затрудняет? Полпакета молока, полпакета кефира - нагрели и на сито отбросили, потом через него же и протерли. 10 минут трудов максимум. И вкуснее сливочного Агуши, не кислый. Я его и сама ем:) 10.11.2002 18:25:16, Фламинго
Ой, а научите меня , пожалуйста, поподробнее???!!!:)
Какой жирности молоко и как это... "на сито"?
спасибо:)
10.11.2002 20:07:04, ЕгорОля
Фламинго
Оля, на сайте nyam.ru есть несколько рецептов. Я делаю так: 2 стакана кефира 3,5% , 2 стакана молока 3,5% нагреваю, но не до кипения. И как только начинает отделяться творог от сыворотки, выливаю содержимое кастрюли через сито в раковину. Сито большое, размером с тарелку - я через него просеиваю муку, когда пеку блины и бисквиты (очень редко, в последнее время) Можно откинуть на марлю. Но мне удобнее на сито, т.к. потом когда вся сыворотка стечет, я протираю ложкой получившийся творог через сито, он становится более мягкий и Сашка ест его с бОльшим удовольствием, чем не протертый. Даю тебе ссылку - почитай сама еще 2 рецепта. 10.11.2002 20:33:18, Фламинго
СПА-СИ-БОООООО!!!!:-) 10.11.2002 22:49:02, ЕгорОля
Светлана
Меня тоже этот вопрос интересует, а творожок как на молочке в магазине не продается? Пакетики с молоком/кефиром я такие видела. 10.11.2002 18:06:15, Светлана
Девоньки, милые, я вами не спорю, не в коем случае:)) Тока вот интересно, как же раньше все ели и никто не умер:) И сок давали с месяца. Только вы не думайте, я не сторонница всего старого и сама не даю. Просто вот 30-40 лет назад вообще выкармливали манкой с рождения, если вдруг мама сама кормить не могла. Смесей не было всяких разных. И творог ели и кефир пили. И все вроде хорошие, умные выросли.
Ой, Щас меня закидают:))))
10.11.2002 17:17:17, Ксеник
меня сейчас вместе с вами закидают, но все-таки выскажу следующую крамольную мысль: если ребенок здоровый, то если действовать в пределах разумного, он вырастет в любом случае, и никаких различий вы не заметите, независимо от грудного/искуственного кормления, прикорма с 3-х месяцев или с 12-ти, спанья с родителями или в отдельной комнате, гуляния по 6 часов в день или раз в неделю, и т.п. (см. топики в форуме).

а все эти обсуждения очень легко объяснимы - у наших женщин в большинстве своем 1 или 2 ребенка, что естественно является огромным событием в жизни. многие на этом вообще зацикливаются и забывают о своей жизни до детей. а что еще обсуждать, как не горшки в таком случае?

все эти дискуссии очень мне напоминают разговоры автолюбителей: а я вот машину новую купил!- а какая? - автомат или механика?- а бензин какой? - ой нет, 98-й ни в коем случае заливать нельзя, только 92-й. - а ты ее прогреваешь? - ой нет инжекторный ни в коем случае нельзя прогревать ....
10.11.2002 23:44:17, ленивый заяц
Mary M.
Кидать не будем, но если бы ребёнка было бы так же легко починить, как машину:) А я со вторым ребёнком отношусь гораздо бережнее к вопросам прикорма и прочим, чем с первым. Тогда была смелее и нарвалась. 11.11.2002 00:16:57, Mary M.
Яна Савина
Ксень я вот тебя понимаю :-)) более того когда Даньку родила конфы этой не было.. и сок давли с месяца и творожек и проч. и тьфу тьфу с желудком то нет проблем.. и это при маме-язвеннице.
Просто я так к этому отношусь: со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Я никогда не учавсвтую в дискуссии по поводу прикормов иначе закидают..
10.11.2002 17:48:33, Яна Савина
Ян, полностью тебя поддерживаю!
"Советов СОВРЕМЕННЫХ педиатров" сейчас придерживаются, а советы психологов о том, что психологически мальчика от груди в год отнять нужно, а девочку не позднее полутора, вспоминают, когда дальше появляются проблемы:))))))
А как же движение за здоровый образ жизни, к-рое уверено, что после года молоко человеку вообще вредно, материнское между прочим тоже:)))))
У нас просто жива пословица "заставь ... богу молиться, он и лоб расшибет":))))
10.11.2002 18:13:09, Katherine
Mary M.
Не люблю вступать в такие дискуссии, но Вы явно не Современных психологов читали:) А уж про здоровый образ жизни - это тоже явно устаревшие рекомендации. В книжке 70-х годов такие есть( и те, и другие). ВОЗ не читали? Там совсем другие рекомендации. 10.11.2002 19:04:09, Mary M.
Mary M.
Девушки, тут пару недель назад уже была бурная дискуссия на эту тему. Поищите, если интересно. А про докорм - кроме всего прочего - мамы тогда были вынуждены рано на работу выходить, вот и докармливали. А чем раньше и в больших количествах ты даёшь прикорм, тем меньше будет молока грудного - это закон. Про здоровье спорить не буду - почитайте литературу. Всё течёт, всё изменяется, и медицина на месте не стоит. Также, как и экология не улучшается. И дети в основной массе рождаются более ослабленными. 10.11.2002 18:11:41, Mary M.
Яна Савина
Маша, ну не надо провоцировать очередной бессмысленный спор. Катя зашла что бы узнать есть ли в магазинах творжки других фирм, кроме Агуши, а ее начали очередной раз "лечить" .. надоедает уже ей богу.. такое ощущение что все самые умные люди собрались именно на этой конференции. Неужели нельзя отвечать по существу? 10.11.2002 18:48:01, Яна Савина
Mary M.
Ей по существу и ответили - если один творог организм ребёнка не воспринимает, то зачем его насиловать, вряд ли на другие будет лучше реакция. Кроме того я ей сказала, что ещё бывает.
А я ничего не провоцирую - Ксеник спросила, я ей ответила. И не думаю, что это бессмысленно - думающий человек задумается и почитает новую литературу по этому поводу. Для этого и существует подобная конференция.
10.11.2002 19:56:02, Mary M.
Яна Савина
но ответили то вы под моим топиком :-)))
10.11.2002 22:02:05, Яна Савина
Mary M.
Я вам обеим отвечала:) Знаешь, почему я не прохожу мимо таких топиков? Потому что у меня был неудачный опыт лихого введения прикорма со старшим. Причём я начинала не в месяц и не с соков, а в пять и с овощей, но к полугоду он уже ел овощи, каши, творог и пил соки. В результате чего мы приобрели жуткий диатез, причины которого выяснить долго не могли и который имел потом отдалённые последствия. А теперь у меня есть ещё младший, которого я прикармливаю гораздо аккуратнее и грудью кормлю дольше и при той же аллергической склонности у него пока проявлений диатеза особо не было. Меня это заставляет задуматься. 10.11.2002 22:38:34, Mary M.
Яна Савина
Маш, ну у меня тоже со старшим было много ошибок, это же естессвтенно.. но абсолютно не повод советовать налево и направо делай так а не иначе!! Тем более когда совета то не просят :-)) (вернее просят совсем другой совет :-)) 11.11.2002 00:12:49, Яна Савина
Mary M.
Повод - повод:) Я вот многое извлекла тут из таких советов и очень рада. Если бы мне со старшим кто посоветовал, а то некоторые ошибки до сих пор расхлёбываю. А следовать то советам необязательно:) Но если хоть кто-то задумается - уже плюс. И опять же, если кто-то говорит, что у него ребёнок хорошо творог ест, то я ему не говорю, что творог вреден. Но если он не пошёл, то пихать другую марку - это не совсем оправданно, лучше подождать. Так что на мой взгляд советы имеют большую пользу. Особенно в специально созданной для этого конфе - и ты меня не разубедишь:) 11.11.2002 00:32:28, Mary M.
Mary M.
Сейчас до года давать творог не рекомендуют. Подожди лучше. Но есть ещё творог в банках с фруктами - разных фирм - мы Нестле ели. Правда, мой срыгивал и от банок и от Агуши. Скоро будем вторую попытку делать. 10.11.2002 16:36:54, Mary M.
Фламинго
Маш, а если сыр не ест? Как же потребность в кальции покрывать? 10.11.2002 18:23:33, Фламинго
Mary M.
Если кормишь грудью и ешь кальций, то она покрывается. Но если он у тебя хорошо переносит творог, то ешьте себе. Мой просто от творога жутко срыгивал, поэтому рекомендации врача совпали с ребёнкиными предпочтениями:) 10.11.2002 18:57:11, Mary M.
Инна.Л
Кать, подожди чуток с творогом то! Его месяцев с 9 лучше (тут так врачи рекомендуют) 10.11.2002 16:06:55, Инна.Л
Как раз-таки Агушу и даем.По-моему, других вариантов нетути. 10.11.2002 15:05:33, Marmota
Maultasch
Творог очень тяжел для ребенка до года. Там слишком много белка. Современная медицина в Европе считает его скорее вредным, чем полезным. Поэтому у нас он относится к продуктам, которые вводятся в последнюю очередь (после года). 10.11.2002 14:56:12, Maultasch
ЧТО ЖЕ У ВАС ЕДЯТ?Каши? А Европейская медицина ничего не говорит насчет лишнего веса, столь распостраненного в той же Европе у детей и не только? 10.11.2002 16:24:47, Marmota
Несси
Да избыточный вес проблема, но не от каши, а от отсутствия движения, машина комп, сотовый, пду у телевизора, просто прогулка с коляской дико выглядит, чего это мамаша вы гуляете у вас что дома нет. пусть спит на балконе, а если гуляешь, то в магазин, гости и т п. т е целенаправлено, я тоже стала полнеть активно, двигаюсь мало, где и побегаешь, так по магазину с тележкой, за той же едой... 10.11.2002 17:52:55, Несси
Mary M.
У нас теперь тоже не рекомендуют творог и кефир детям до года. А есть надо овощи, а не только каши. 10.11.2002 16:46:36, Mary M.
Честно? Слышу и читаю об этом только тут. И откуда берется информация??? В журналах читаю и слышу от педиаторов только о пользе. 10.11.2002 16:59:46, Marmota
Mary M.
Мне лично сказала об этом наша участковая педиатр - я тут писала об этом. Нагрузка на почки, белковое отравление, тяжёлая пища. Лучше сыр твёрдый давать. 10.11.2002 17:29:25, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!