Раздел: (Прошу совета у тех, кто с подобной проблемой сталкивался)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон с ребенком

Прошу совета у тех, кто с подобной проблемой сталкивался. Дочуле нашей уж 7 мес. стукнуло, а спит она по-прежнему с нами и я не вижу способа мирного как отучить ее от этого. Мне конечно удобно спать с ней, так как все еще кормлю грудью, но хочется уже вернуться к мужу под бочок, как в былые времена :) Подскажите кто как решал этот вопрос. Спасибо.
23.01.2001 22:07:40, Тихоня

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я так делала... Как ребенок приходил, объясняла ему, что нам троим здесь тесно будет, брала на руки и относила в его кровать. Потом клала на него свою руку, поглаживая, пока он не засыпал, а потом возвращалась к себе. Конечно, через какое-то время все это повторялось и приходилось опять вставать, и т.д. Несколько бессонных ночей Вам точно обеспечены, но со временем помогло. Главное, если сказали, что тесно, уже втроем НИКОГДА не спать. Если делаешь все ласково с поцелуйчиками-поглаживанием, то ребенок не волнуется и не расстраивается. 24.01.2001 11:10:33, Ежик
Эта тема неоднократно обсуждалась на многих "детских" конференциях. Я собрала очень много родительских мнений в "Обзор материалов конференций по теме "совместный сон".

Катя + Николь (16/03/2000)
Добро пожаловать на Детскую страничку!
24.01.2001 10:16:10, Катя Шерман
А никак, признаться честно, наш пятилетний сын ночью встает и топает ко мне,его можно отправить в свою кровать, что-бы через час снова услышать топот голых пяток.А начиналось это с маленького плачущего комочка.Правда сейчас все реже. 24.01.2001 09:29:10, Пчелка >|<
vot-vot,to ze samoe.I kogda i kak polozit konec etoj idillii-neponjatno. 23.01.2001 23:50:21, JANA
Слушайте, если ваши дети спят лучше, хотя бы и в вашей кровати - соглашайтесь, мой вам совет. Неудобно, но далеко не так неудобно, как когда ребенок вообще никак не соглашается спать. Моему, например, наша кровать до фени - "не хочу спать, и не буду, и ваша поганая кровать мне не нужна". Вплоть до того, что во время ночных кормлений лежал со мной только пока сосал, а потом требовал, чтобы его перенесли назад, в его гамак. В результате у меня не было никакого отступления, даже если я смертельно устала и согласна его уложить любой ценой. 25.01.2001 13:45:43, Карина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 17:00:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!