Раздел: ( Какую сухую смесь лучше выбрать?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какую сухую смесь лучше выбрать? Подска

Какую сухую смесь лучше выбрать? Подскажите, пожалуйста, я конечно понимаю,что для каждого ребенка это индивидуально, но все-таки. Столько фирм, а что выбрать не понятно. Дочке 7 месяцев. Так-то мы едим Агу, но тогда оказываемся сильно привязанными к молочной кухне - надолго никуда не уедешь, а мы товарищи подвижные:)
Спасибо, Светлана.

P.S. Кстати, что вы думаете по-поводу Агу. Знаю, что многие считают, что оно слишком сладкое. Поделитесь опытом.
С.
11.10.1999 16:31:56, Svetkin

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в роддоме перед выпиской врач сказал, что если будут проблемы с молоком, докармливать смесью "Лактофидус" фирмы "Данон". Я так и делала примерно с 4-х месяцев. Эта смесь хороша тем, что в нее входят бифидобактерии (они благотворно влияют на кишечную флору). Потом "Лактофидус" в Москве пропал и мы перешли на Хуману. Хумана нам сначала не так нравилась, как "Лактофидус", но теперь привыкли, хорошо кушаем. А "Лактофидус" опять появился, только, почему-то, стал в 2 раза дороже (1,5 недели назад на Коломенской ярмарке видела банку 450 гр.за 250 р.).
А насчет "Агу", если вашему ребенку нравится, почему бы не давать. На свой вкус полагаться не стоит, потому что у детей он совершенно не похож на взрослый. У меня ребенок "Агу" обожает, особенно голубое, а я не представляю как ЭТО можно пить. Но, хочу добавить, что адаптированную молочную смесь все равно нужно давать, т.к. ребенку это необходимо до 1 года.
13.10.1999 12:07:41, Лена А.
С рождения докармливала Hipp, сначала пре, потом 1 и 2. По-моему, смесь отличная.
Кроме того, вы уже большие, можно сок пить, компотики, кисель, чай, кефир, по-моему, тоже. (Во всяком случае сок и кисель не уступают молоку по калорийности).
А насчет АГУ ничего не знаю. Кроме кисломолочных 1 и 2, которые сладкими назвать трудно, другие стерилизованные агушки не давала. Не было необходимости.
Дома всегда пачка смеси, гораздо удобнее.
Вспомнила. Я как-то сама попробовала розовое Агу, мне настолько не понравилось, что дочке давать не стала, пищевые пристрастия у нас во многом схожи.
11.10.1999 17:47:33, Олеся
У нас помимо грудного молока ребенок очень хорошо воспринимает агушку (нам 11 месяцев). Если она для ребенка слишком сладкая - давайте детский кефирчик (не помню, можно ли его с 7 месяцев). Но наша малышка кефирчик как-то не очень. Ведь грудное молочко сладкое, она и агушу так же легко уплетает. А еще кисло-молочные продукты очень благотворно на детский животик действуют. 11.10.1999 17:01:18, Вика
Розовое АГУ - гадость. Сама пробовала. Лучше кисломолочные - синий (АГУ-1) и голубой (АГУ-2) пакетики. Розовое годится, разве что, кашку приготовить, не добавляя сахара, но все равно очень сладко получается. Причем 1 и 2 - малого срока хранения, а розовое - большого. Лучше отказываться на молочной кухне от розового и брать молоко и кефирчики. Маме, если продолжает кормить, тоже не помешает пить детское молоко (желтые пакетики) и кифирчики (в т.ч. "бифи"). Кстати, СОВЕТ (для москвичей): обычно выписывают только 50 г. (на большее уговорить не удается). На мол.кухне не всегда удается докупить, если, например, Вы собираетесь с ребенком на несколько дней к бабушке на дачу (где нет молочной кухни). Не во всех магазинах продаются такие малышовые молочные продукты. НО ОНИ ВСЕГДА ЕСТЬ на Калининском проспекте в гастрономе "Новоарбатский". Когда мы уезжаем за город, всегда едем через этом магазин, чтобы докупить творожки и агушки ребенку и себе Ж:-)). К тому же, он работает круглосуточно!!! Но эта информация только для москвичей полезна. 12.10.1999 12:22:28, нее же
В защиту розового АГУ.
Зря вы так розовые агушки ругаете. Они хорошо идут у тех, кто не любит кисломолочное. Я сына приучила к кефиру с трудом, только после года. Голубую агушку он никогда не брал, а розовой мы спокойно докармливались с 8-9 мес. А кашу на ней варить предпочтительнее, чем на молоке. Первые каши, даже растворимые, я делала на ней.
Кроме того, по опыту мам во дворе, те, кто пили голубое агу, с трудом воспринимают потом (после года) обычное молоко.
А долгий срок хранения (да, не такой уж - 20 дней), по-моему подтверждает стерильность продукта.
13.10.1999 00:17:26, Кати
Ну моя дочь очень любит молоко в желтых пачках, пьет его с 10 месяцев, когда я ей первый раз его дала. Так что насчет сложного приучения к молоку после кисломолочных АГУ, видимо, это не совсем так. 13.10.1999 12:59:27, Олеся

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 04:22:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!