Раздел: (На прошлой неделе обсуждались побочные явления от витамина Д, так дело все в дозировке)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять витамин Д

На прошлой неделе обсуждались побочные явления от витамина Д, так может дело все в дозировке. Вот на сайте доктора Комаровского дозировка для грудничков – 1 капля маме раз в неделю. А нам в ДК прописали 1 каплю ребенку раз в день, это же убойная доза получается.
23.01.2001 17:39:28, Шаня

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Убойная доза - это десять капель в день. По крайней мере, так мне сказал один очень хороший врач. Кстати, нам для лечения рахита вообще прописывали 4 капли витамина Д3 фирмы Вигантол (в 30 каплях там 20000 единиц) в день. И два месяца мы исправно пили этот витамин. На развитии моей дочери это НИКАК не отразилось: она исправно прибавляет и в весе, и в росте, и все психомоторные показатели в норме.
Когда вы видели солнце последний раз? Витамин Д пить надо.
23.01.2001 19:39:08, Анна
Согласна с Катей по поводу дозировки.
К препарату всегда прилагается инструкция, там написана доза.
Я дочке даю Д3 (водный раствор) каждый день по капельке.
Цитата из инструкции: "для профилактики грудным доношенным детям с 3 недель с хорошим уходом и прогулками 1-2 капли в день"
23.01.2001 19:31:11, Веруня
Каплю ЧЕГО??? В разных препаратах в одной капле содержится разное кол-во витамина Д. Профилактическая доза - 400 МЕ в день. 23.01.2001 17:54:07, Катерина Кузовкина
В Литве подняли эту норму до 1200 МЕ (в зимнее время). 23.01.2001 19:40:54, Анна

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 20:26:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!