Раздел: (Тем кто живет уже в не в России, слава Богу, это представить даже трудно)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стоны про участкового педиатра

Тем кто живет уже в не в России, слава Богу, это представить даже трудно... Наш доктор отстутвовал две недели и надо же было лялику именно в этот момент раскашляться... Методы лечения в общем-то известны, но хотелось бы просто, чтобы специалист послушал дахание, т.к. в этом-то я совершенно ничего не смыслю... ну, вот, значит... вызвали... пришла, в сапогах в детскую - нормально, по ковру, руки не мыла - муж недвусмысленно меня спросил "у нас вода горячая есть?" ;-) но это же он меня спросил, а не ее, она вроде как и не слышала... дальше слушала, слушала, больше по сторонам смотрела... назначает лечение: сироп корня солодки (который содержит 10% спирта в своем составе) или микстуру доктор МОМ, который нельзя давать деткам до 3-х лет, т.к. они не знают куда девать мокроту, мазь доктор МОМ, на которой даже ни слова не написано, что она от кашля (а она именно на это упирает) и больше того там по-русски написано, что не ранее 2-х летнего возраста, и витамины Пиковит, которые тоже можно с года. У меня возникло чувство что она сотрудничает с моргом ;-( Убить бы не убила, конечно, но кое-какие коррективы негативные бы внесла. Пришлось связываться со знакомыми, искать педиатров и "корректировать" лечение. Вот такие вот тетеньки работают в нашей районной поликлинике ;-(((
23.01.2001 11:14:52, Mag

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, как я сочувствую вашим нервам!
А особенно мне грустно, когда я представляю себе те семьи, где сомнений по поводу таких гнусных рекомендаций врача не возникает... Где покорно деткам дают то, что нельзя давать. Или мучают режимом по совету того же врача...
Нет, когда врач такой весь из себя отсталый, одними предложенными тапками проблему не решить (это я с Ясей немного спорю). Допустим, она их наденет и руки вымоет. Но знаний от этого не прибавится, а на одних народных средствах не выедешь. Я за народными к соседке схожу, а от врача другое требуется.
Один выход - искать платного (и среди платных тоже выбирать).
23.01.2001 22:07:38, Mamaoss
Как будто про нашего врача пишите. Впервые пришла к нам, когда ребёнку уже было 2,5 недели, да то я её вызвала. Такое равнодушие! Все говорят, что надо дать. А у меня как дух противоречия, если бы хоть чуть-чуть проявила нормальное отношение к ребёнку. Зато в карточке записано, что чуть ли не каждый день они с медсестрой ходили. 23.01.2001 20:21:54, nina
А такое страшное предположение: может быть, она на лапу (пардон) хочет? Мы сразу поискали платных врачей... Из бесплатных четырех только одна хорошая, но она не на нашем участке и к ней очереде огромные. А наша... Ммм... Не при детях будет сказано... Платные, как это ни странно, не занимаются гипердиагностикой и не советуют химию страшенную, вот. 23.01.2001 16:53:30, Гала Колонцова
Ну девочки же!!!! Ну заведите вы дома одни "музейные" тапки, чтобы на уличную обувь врачам надевать!!!! Хоть по этому поводу не трепите себе нервы! И полотенце обмакнуть в теплую воду и подать врачу влажное - ну неужели трудно? Страшно же не только то, что врач так поступает, а то, что родители это терпят, а ПОТОМ, когда полы уже изгажены, а ребенок грязными руками ощупан, начинают гневаться. Не надо этого допускать, потому что опасения-то вполне обоснованы - нельзя холодными грязными лапами к малышу!

Мой опыт подсказывает, что когда к участковому врачу относишься по-человечески, он прямо на глазах улучшается. Народные методы припоминает и вообще, оказывается милейшей тетушкой. Пока же родители с порога демнстрируют свое пренебрежение или покорнось ситуации, врач не верит, что его вызвали лечить. Думает, ради справки, или для чего-то такого. Я уже победила двух районных педиатринь, очень рекомендую :)). Они иногда очень нужны и полезны.
23.01.2001 16:38:47, Яся
Очень просто, пусть она это напишет на бумажке (рецепт в смысле) а Вы с этой бумажкой у заведущей. И пригрозить жалобой в минздрав. 23.01.2001 11:56:25, Const
хи-хи, у заведующей мы уже были, когда нас инфицировали при вакцинации, так она на нас еще и погнала... грустно все это ;-( 23.01.2001 14:50:58, Mag
Рита, если Вы живете в С-Пб, то я могу дать Вам контакт педиатра (частного). Мы пользуемся ее услугами периодически -и вполне довольны. 24.01.2001 12:19:03, Настась
И, кстати говоря, в Райздрав пожаловаться можно, некоторым очень даже помогает. 24.01.2001 12:21:28, Настась

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 12:01:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!