Раздел: (Моей доче 8 мес., когда мы ее взвесили в этот раз (мы взвешиваем 1 раз в месяц) я с ужасом)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моей доче 8 мес., когда мы ее взвесили в

Моей доче 8 мес., когда мы ее взвесили в этот раз (мы взвешиваем 1 раз в месяц) я с ужасом обнаружила, что она поправилась всего на 100 грамм ;-о Хотя до этого каждый месяц по 500-700.
Я ее кормлю в основном грудью, и как раз в этот месяц начала давать каши, но она их ест немного, поэтому добавляю еще овощное пюре или фруктовое, и как-то ночью она стала плохо спать и часто просыпаться, я боюсь что она голодная, хотя днем не капризничает и спит хорошо.
Получается, что я ей заменяю 1 или 2 кормления кашей и фруктами и овощами в 12 утра и в 8 вечера, а остальное - мама.

Может быть такая маленькая прибавка в весе за месяц??? Это очень плохо???Может стоит пересмотреть рацион?
А какой у вас режим питания???
Может давать уже мясо, а с какого лучше начинать(вид) и какое - свежее или в банках???
22.01.2001 17:22:17, Алена

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доча весит в 8 месяцев - 8,315 это как ??? 23.01.2001 16:22:06, Алена
8,315 - это очень хорошо, так что не беспокойтесь! Даже, откровенно говоря, чуть выше среднестатистического уровня (если у вас конечно рост не 80 см, как у одной моей знакомой, - у них мама и папа ну о-о-очень большие). Для справки - рост около 68-70 см. 23.01.2001 17:00:44, Татьяна
Если плохо спит ночью, значит много даете овощей и фруктов, в этом возрасте лучше на ночь давать кефир или кашку молочную.
Прибавка в весе как абстрактный показатель вовсе не показатель. Главное - общий вес. Если он нормальный (проконсультируйтесь у врача или знакомых мам с опытом), то и сто грамм - норма.
Прикорм мяса лучше начинать с кролика, курицы.
Если низкий гемоглобин (а это частая причина плохой прибавки в весе, - сдайте анализ крови для проверки), то лучше говядину, но потихоньку-потихоньку. Не насилуйте ребенка, если не хочет есть мясо, значит, вам еще рано. Из "банок" очень хороша отечественная (Тихорецкое) говядина с языком.
23.01.2001 15:29:33, Татьяна
А мы за седьмой месяц набрали 1 кг! Ужас! Правда мы едим каши, творог, кефир, фруктовое и овощное пюре с мясом (покупным - неохота возиться из-за одной ложки), да еще и ко мне успеваем приложиться. Только электровеником сынулю не назовешь - вот видимо и результат :)) 23.01.2001 12:58:43, Настена
У нас тоже самое. Всегда по 500-600г, а тут - 150 ( в 9 месяцев). Я не поверила, думала у них с весами что то :) Потому что на аппетит детенка жаловаться не приходится (такое счастье не сглазить бы). Но мы и двигаемся как электровеник, с другой стороны. 22.01.2001 22:26:41, Доставалова
По-моему, это совершенно нормально. Наверняка она стала у вас больше двигаться, вот килограммы и не откладываются. Представьте, что ребенок каждый месяц после рождения набирает по 700 гр. Сколько же он в год тогда весить будет?! Все у вас в порядке.
Может, у нее зубки очередные идут, вот плохо и спит. Мясо мне кажется еще рановато, тем более, что вы еще на грудном вскармливании.
22.01.2001 19:33:33, Катя П.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 23:25:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!