Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кавинтон - при повышенном внутричерепном давлении

Девчонки, подскажите плиз, кому кавинтон назначали ну в совсем ранем возрасте (3 недельки нам с половинкой). Нейросонограмму сделали сегодня - какие-то там промежутки между полулшариями головного мозга увеличены и не совсем вроде как симметричны. Повышенное внутричерепное давление + гипертонус сосудов головного мозга. Назначили кавентон по 1/4 в 14.00 каждый день - 10 дней. Напишите по почте, если можно. Заранее благодарю. Варя
01.11.2002 21:29:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кавинтон улучшает кровоток мозга. Нам он помог рассосать 4 псевдокисты, а еще позже пили для повышенного ВЧД, чтобы разогнать скопление какой-то жидкости там, из-за которой было повышено внутричерепное давление. Просто так его не назначают, хотя это не самое сильное лекарство 02.11.2002 07:19:40, Тюлена
Mary M.
Мы пили. Правда, чуть постарше - в 2 мес. Я тут всех спрашивала - сказали, что лекарство не слишком сильное. Побочных эффектов не было. Помог он или нет, не знаю, так как мы ещё электрофорез и массаж делали - после всего эффект заметный был. 01.11.2002 21:49:16, Mary M.
а мне вот интересно, почему это вам эту нейросонограмму делали? Были к этому какие то показания? 01.11.2002 21:38:05, MMADAMM
Да ее в общем-то всем должны делать. Так что это странный вопрос. Особенно если нормальный роддом, то ребенку ее делают перед выпиской, чтобы сразу исключить или заподозрить какие-либо неврологические отклонения. Так что, на выписке из роддома, которую дают для детской поликлиники должна обязательно стоять отметка о НСГ и результат. 01.11.2002 23:05:46, Яна Колесникова (Никитка - 8,5 мес.)
Я не согласная с формулировкой ВСЕМ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ. Кому это всем? Нам не делали, да и не только нам. 02.11.2002 00:17:39, MMADAMM
Да кому интересно с чем ты "согласанаЯ"... По человечески научись говорить!!! Кто так вопросы задает: "а мне вот интересно, почему это вам эту нейросонограмму делали?", только следователь, учительница стервозная или просто стерва. Вам нормально ответили, а она не "согласанаЯ", на страну жалуйся раз не согласная, что не делают у вас. В платном или хорошем роддоме всегда делают всем. 20.07.2017 15:36:45, 1882616
Я бы сказала должны делать всем, у кого была паталогия родов - асфиксия,гипоксия, кесарево, т.п. 02.11.2002 07:21:08, Тюлена
У сан саныча тремор (губки, ручки, ножки), он "закатывается" + синеет (как-то называется типа цироза, но по-другому, не помню)
когда шел через родовые пути, деформировалась сильно головка
вот и показали
еще в роддоме после рождения 2 раза делали нейросонограмму, но там было все в порядке
в общем, не знаю, как теперь быть
не принимать лекарства, не дай Бог что-нибудь с ребеночком будет, никогда не прощу себе, а если давать лекарства - то же самое
не знаю, как и быть
01.11.2002 21:49:14, VK
цианоза 26.10.2017 17:14:35, Але
Кавинтон не плохое лекарство, но я считаю, что если Вы сомневаетесь, то сходите к хорошему невропатологу. Пусть ребенка еще раз посмотрят. Сейчас это несложно сделать. 01.11.2002 23:07:07, Яна Колесникова (Никитка - 8,5 мес.)
Mary M.
Если сомеваешься, то ещё с врачом посоветуйтесь. 01.11.2002 22:00:02, Mary M.
говорила с тремя невропатологами и с 2 педиатрами
все советуют попить
01.11.2002 22:06:36, vk
Если все советуют - то лучше попить. Просто сильные симптомы для малыша (да и мама пугается, что естественно). 01.11.2002 23:08:34, Яна Колесникова (Никитка - 8,5 мес.)
Mary M.
Тогда пейте. Это не такой страшный препарат, чтобы сомневаться при таком единодушии врачей. Улучшает мозговое кровообращение. 01.11.2002 22:46:26, Mary M.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!