Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скажите,пожалуйста, как 'безболезненно'

скажите,пожалуйста, как 'безболезненно' отлучить ребенка от груди? Нам почти 11 месяцев.
10.10.1999 23:07:53, Катя

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А это так обязательно? Мне кажется, торопиться не стоит. Мы кормились до 1 года 5 месяцев, отвыкли сами, постепенно, и ни одной слезы при этом не пролили. 12.10.1999 13:52:42, Marie
И я отлучала дочку в 11,5 мес. Мне кажется, дольше затягивать не стоит, т.к. чем старше ребенок, тем дольше у него память, и тем сильнее он будет требовать своего. Сначала постепенно снижалось количество кормлений - с переходом на твердую пищу. К 11,5 осталось одно кормление - перед ночным сном. Неделю ребенка укладывала на ночь бабушка, немножко пришлось поплакать, но всего неделю. Иногда советуют бинтовать туго грудь - я не бинтовала, молока уже довольно мало было. Нужно ограничить количество жидкости и стараться не сцеживать, разве что совсем тяжело станет.
Желаю успехов!
11.10.1999 10:38:07, Лена Ш.
Я тоже отучала сына от груди в 11,5 месяцев. Я заменила ему последнее кормление перед сном молоком в бутылке (коровьим). Но ему нравилось оно лишь тогда,когда я добавляла туда варенья. Когда Сашок привык к этому, то утром я ему тоже дала бутылочку. Но признаюсь, что днем я его иногда баловала. В течение месяца мой сын отвык от груди. Правда у меня молоко было еще долго. 10.10.1999 23:13:11, Ярослава
Спасибо за ответ. 12.10.1999 12:52:25, Катя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 01:57:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!